У кого есть самодельный 3-5 лет и приемный 1-3, поделитесь опытом! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 23:39
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #61
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


От блох обработайте все полы, плинтуса особенно тщательно и кровать Ванюшкину Бутоксом. Они расплодились у Вас в помещении. Но будьте очень внимательны, Бутокс токсичен. Надо чтобы после обработки 2-3 часа ни животных, ни людей в помещении не было.
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:26
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #62
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Аня, а что такое "крысиные блохи"? чем они от обычных отличаются?
Бутокс сегодня тоже купила (в третьем магазине, дефицит!), пропшикаем им тоже. Тот вчерашний раствор я проверила на свинках - власоедов чуть потревожил, но не убил... значит и наши блохи живы. Только почему ж их совсем-совсем не видно-то?...

Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Берет ложку супа в рот - и пошел по квартире ходить, не может сидеть и кушать спокойно, даже когда еда для него очень вкусная...
Вот, это классический пример Вани. Я списываю на возраст и "черты характера". Сама могу, например моя посуду, вдруг вспомнить что-то, все бросить (с включенной водой даже) и побежать... я думала это отличительная черта Раков мы с Ваней оба раки, и я замечаю много сходства...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:27
ответ для flymouse , на сообщение « Аня, а что такое "крысиные блохи"? чем... »
  #63
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608



у меня сегодня племянница родилась!!!
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:58
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #64
мамаИрка
Гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 13


Не могу утверждать на 100 процентов, но кажется при укусах блох не бывает дорожек. И они без папул потом, а просто комариный укус по виду напоминают. И укус блохи больше как бы единичный, а не сплошной полосой.
А если это все происходит ночью, и к тому же есть зуд, надо провериться на чесотку на всякий случай. Для нее более типична картина.
Ветрянка быстрее высыпает, и на лице она тоже будет. У моего была ветрянка, а через год тоже высыпало сильно, по виду как и при ветрянке. Диагноз поставили - герпес зостер. Лечили фукорцином. И антигистаминные от зуда.
Или просто аллергия на воду, например, если моетесь перед сном с пеной для ванн...
мамаИрка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:15
ответ для flymouse , на сообщение « Аня, а что такое "крысиные блохи"? чем... »
  #65
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Аня, а что такое "крысиные блохи"? чем они от обычных отличаются?
Бутокс сегодня тоже купила (в третьем магазине, дефицит!), пропшикаем им тоже. Тот вчерашний раствор я проверила на свинках - власоедов чуть потревожил, но не убил... значит и наши блохи живы. Только почему ж их совсем-совсем не видно-то?...


Вот, это классический пример Вани. Я списываю на возраст и "черты характера". Сама могу, например моя посуду, вдруг вспомнить что-то, все бросить (с включенной водой даже) и побежать... я думала это отличительная черта Раков мы с Ваней оба раки, и я замечаю много сходства...
понятия не имею. Знаю, что есть такие. Мне звонила тогда соседка, когда собирали деньги на дезинфекцию всего подъезда
удачи в обнаружении "врага".
У меня даньку мошкара любит. Ни кого не едят, а его обожают(((. Но сейчас поздно для мошкары.....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:33
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #66
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мою ветрянку педиатр сначала классифицировала как "сильную ангину с аллергическим уклоном"(( Ей-ей, так и написала!
А 2 года назад у моих родителей пся принесла домой блох и они там размножились. Кусали исключительно мою сестру из трех проживающих. Когда укусили за ноги маму - тут им и настал геноцид Мыли и плинтуса и паркет и всю мебель - за один раз всех угробили, но через 3 дня устроили "контрольный" помыв и все, больше не повторялось.
За всю жизнь и большое количество болевших ветрянкой друзей, друзей друзей, родственников и знакомых "ветрянка дорожками" пока не встречалась... мне, к примеру, лицо обсыпало на 3-тий день, когда вся остальная уже была "изумрудный леопард"
Удачи вам в вашей борьбе! и Победы!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:58
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #67
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


я посмотрела фотки блох в яндексе, почитала... очень похоже, очень-очень!
только у нас никого не кусают, хотя у мужа на животе сегодня три точки нашлись...
а у Вани на фото похоже... сегодня надела ему на ночь закрытый комбинезончик, чтобы доступа не было, завтра посмотрю... и бутоксом завтра опылю.
только в инете все про "крысиных блох" пишут, а у нас вроде как на кошках обычные были
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 03:11
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #68
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


У нас неведомо какие были - краса наша откуда-то на себе, собаке, принесла. Кусали сначала только младшую... потом маму с папой (но не долго).
При ветрянке температуры может не быть почти совсем - мне было 13-ть, когда я болела, со мной болела сестра, ей было 6-ть, так вот у меня 4 дня держалась 40, со скорыми каждую ночь, а у нее выше 37,3 не поднялась ни разу. Я валялась 3 недели, а она 7 дней походила в "точечку"...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 03:56   #69
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от мамаИрка Посмотреть сообщение
Не могу утверждать на 100 процентов, но кажется при укусах блох не бывает дорожек. И они без папул потом, а просто комариный укус по виду напоминают. И укус блохи больше как бы единичный, а не сплошной полосой.
А если это все происходит ночью, и к тому же есть зуд, надо провериться на чесотку на всякий случай. Для нее более типична картина.
Ветрянка быстрее высыпает, и на лице она тоже будет. У моего была ветрянка, а через год тоже высыпало сильно, по виду как и при ветрянке. Диагноз поставили - герпес зостер. Лечили фукорцином. И антигистаминные от зуда.
Или просто аллергия на воду, например, если моетесь перед сном с пеной для ванн...

При укусах блох дорожки как раз очень даже бывают. Проверено на личном опыте.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:25
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #70
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


АААА Прочитала, про блох...Страшно стало... боюсь я всяких тараканов- блох до жути. Чес. не думала, что они в квартире могут так размножиться , на собаке мертвую блоху один раз находила (собаки обрабатываются по графику), вымыла на 3 раза, повторно обработала, обсмотрела всю, больше не нашла (еще неделю потом собаку осматривала)...С выставки наверное привезли - больше неоткуда.
Dorida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena