во сколько вы начали учить ребенка есть самостоятельно? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 19:53   #61
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Нам 1.8 кормлю сама, планирую в ближайшее время приучать к самостоятельной еде, а там как пойдет...
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:06   #62
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


давала ложку или вилку с 7 месяцев. Дочура могла прятать ее под столом или кормить куклу. А в год и один месяц стала кушать самостоятельно. И кашу, и суп. Совсем на пол или на стены ничего не кидала, только если случайно упадет на одежду. Но кушает ложек 7-10 сама, видимо пока наестся, а потом я помогаю
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:54   #63
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


примерно в год ребенок начал есть сам, но пачкался страшно. Просто я поняла, что если я буду из-за быстроты и чистоты кормить его сама, то и мы и до трех лет самостоятельно есть не научимся и все равно придется пройти период когда ребнок будет обливаться супом и крошить все вокруг себя, поэтому наш вариант был чем быстрее - тем лучше
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:50
ответ для dashic , на сообщение « примерно в год ребенок начал есть сам,... »
  #64
Зося Синицкая
Ветеран
 
Аватар для Зося Синицкая
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м. "Московская"
Сообщений: 762


Пыталась начать учить есть самостоятельно с года, но дочка ложку выбрасывала и сама есть не хотела. Я не стала настаивать. Потом на дачу поехали, там тоже не стала ребенка учить, т.к. на даче сложнее стирать-убирать, чем в городе. По возвращению стала учить (в 1 г 4 м). Дочка довольно быстро поняла, что от нее требуется. Помаленьку научилась. Сейчас густую пищу ест сама, я в конце докармливаю. Суп пока ложкой есть не умеет. Стали вилку осваивать.
Правда есть одно НО: поест немного и мне ложку протягивает, чтобы я ее кормила. Поэтому во время еды мне приходится или самой есть или изображать бурную деятельность, чтобы она ко мне не приставала
__________________
Зося Синицкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:38   #65
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Специально сама не учила. Дочка в год проявила интерес к ложке. В два ест только сама и что удивительно, очень аккуратно.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:03   #66
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А мы вот как переступили рубеж 1 года, так сын каждое кормление стал отбирать у меня ложку (чего раньше никогда не было, всегда просто исправно рот открывал) и требует тыкать ею в тарелку. Приходится брать другую ложку, а ему выделяю маленький пластиковый контейнер, куда кладу ложку пюре, вот он с ним и своей ложкой все кормление возится, при этом рот открывает и иногда успевает в тарелку с едой залезть своей ложкой. А если не дать - истерика с отказом от еды, а так и я и он довольны и не очень грязно, ложкой пюре много не напачкаешь.
ой, отличная идея отдельно контейнер с ложкой еды давать, а то мы уже намучились тремя ложками есть из одной тарелки
еду правда раскидываем случайно, от большой радости, что наконец набрать еду в нее удалось
__________________
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все! (c)
После смерти жители России попадают либо в рай, либо обратно в Россию (с)

Священная_Бирма is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:21   #67
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


Меня поразил ответ ест сам с полугода!!
Мдяяя.. во-первых, что такое сам ест - это достаточно аккуратно и постоянно..а не ковыряет в тарелке ложкой/вилкой..
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:57   #68
Гарачико
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Рядом с Русским музеем
Сообщений: 79


в год стали давать ложку просто так, в полтора стал нормально есть, сейчас нам год и одиннадцать - едим сами ложкой, а иногда и вилкой умудряемся нормально покушать.
Гарачико is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:39   #69
amrz
Активный участник
 
Аватар для amrz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1
Сообщений: 302


очень ценю свое время и не хочу убирать все вокруг))) поэтому ложку конечно держать умеем и едим примерно с 1,8, но кормлю все равно сама
и чище и быстрее и ребенок сыт))))
__________________

Я - Аня
amrz is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:47   #70
Anchelika
Частый гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 66


Нам 1,7 сегодня. Кормлю пока я, т.к. у меня терпения не хватит на все это смотреть и потом убираться.
Anchelika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena