Травматизация в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 00:09   #1
Sashyla
Мега-элита
 
Аватар для Sashyla
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3 319
Травматизация в саду



Здраствуйте ситуация такая,прихожу за ребенком-дочка сидит кушает в истерике просто заходиться плачем,воспитатель сидит за соседним столом кормит деток которые сами не кушают,беру дочку на руки и смортю что в носике кровь засохшая,подхожу к воспитательнице и спрашиваю что случилось,оказываеться что дочка столкнулась с мальчиком(удар голова об голову)+падение на землю,в итоге у рбенка из носа пошла кровь,дейсвия воспитательницы-вытерла ей кровь,успокоила и продолжила играть с ней на улице,после этого они посадили ее обедать-ребнок не смог есть из за того что внутри рассечена губа-на это тоже никто внимание не обратил в итоге дочка рыдала как говорит из-за того что было больно кушать,на мой вопрос почему выне позвонили родителям и не показали ребенка мед сестре-был ответ я посчитала что ничего страшного,после моих восклицаний по этому поводу и вообще моем отношение к таким вещам воспитательница мне задала впрос-что с вашей дочкой можно больше не игратьи в таком тоне

Итог проишествия-у ребенка синяк и шика на лбу+синяк на пол носика+рассечена губа и синяк над ней

Хочу узнать что в таких случаях должен делать воспитатель если происходить травматизация ребенка потому что хочу завтра идти к заведущей

PS воспитательница новенькая млодая без педагогического образования садик государствнный но платный
Sashyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:20
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #2
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой мальчик с такими же последствиями столкнулся с другим мальчиком на площадке,оббегая горку в 2-х шагах от меня и его мамы. Кому и на кого мне надо было жаловаться? Кровь ручьем из носа лилась. Губу тоже заметила позднее,когда есть ему больно стало.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:22
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #3
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Да вообще в нашей стране кто что должен делать! Вопрос риторический. Стандартный ответ - фиксируете травму. Если особо кровожадная (шутка) пишете заяву заведующей и РОНО. В итоге все равно по шапке получит заведующая. Может и воспитательнице что-нибудь достанется. Далее возможно много вариантов - будет следить лучше, пропустит мим ушей, уволится нафиг, и т.д.
Сочувствую вам.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:28   #4
Sashyla
Мега-элита
 
Аватар для Sashyla
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мой мальчик с такими же последствиями столкнулся с другим мальчиком на площадке,оббегая горку в 2-х шагах от меня и его мамы. Кому и на кого мне надо было жаловаться? Кровь ручьем из носа лилась. Губу тоже заметила позднее,когда есть ему больно стало.

Ситуация разная в том что что когда я гуляю с ребенком то несу ответсвенность за его жизнь и здоровье я,и страраюсь все таки минимизировать риск и получение травм по крайне мере за 4 года это был певый раз когда у дочки шла кровь из носа

А когда я привожу ее в сад то там эту отвественность несет воспитатель и мне бы хотелось чтобы в первую очередь при таких ситуациях принимались правильные меры в отношение ребенка
Sashyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:28   #5
Sashyla
Мега-элита
 
Аватар для Sashyla
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Да вообще в нашей стране кто что должен делать! Вопрос риторический. Стандартный ответ - фиксируете травму. Если особо кровожадная (шутка) пишете заяву заведующей и РОНО. В итоге все равно по шапке получит заведующая. Может и воспитательнице что-нибудь достанется. Далее возможно много вариантов - будет следить лучше, пропустит мим ушей, уволится нафиг, и т.д.
Сочувствую вам.

Спасибо
Sashyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:31
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #6
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


одназначно-воспитатель обязана была отвести ребенка к медсестре, поставить администрацию в известность и позвонить родителям
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:45
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #7
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Забрав дочку из сада увидела на подбородке несколько ссадин.ДО этого воспитатель ничего не сказала, но дочка говорит что когда шли с прогулки упала и ударилась подбородком.Воспитатель говорит пожалеле и она пошла дальше.Всякое бывает, сильно не расстроилась.В следующий раз не будет бегать слишком быстро.
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 06:42
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #8
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


меня не удивляет, что ребенок в садике может получить травму, меня удивляет в вашей истории реакция воспитателя. Если разговора с ней не получилось, если она считает, что все правильно сделала, то ваш путь лежит к заведующей, в травму, затем с заявлением в РОНО.
И потребуйте от заведующей и воспитательницы звонить вам в случае любых травм вашего ребенка, вне зависимости от серьезности ушибов и пр.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 06:43
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #9
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


У нас в садике в группе мальчик упал и стукнулся головой об стол, ничего серьезного - даже шишки нет, но воспитательница позвонила родителям, показала ребенка медсестре и потом сидела с мальчиком с холодной тряпочкой на голове. Это нормально, что ребенок упал, но помощь ему долна быть оказана
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:12
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #10
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Травма фиксируется в травмпункте, автоматически заводится дело, в сад приезжает милиция. Если вы не пишите отказ, то достается воспитателю и заведующей.
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena