Брекеты - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 01:03
ответ для Spichka , на сообщение « А я завтра показывать свою... »
  #7471
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Мама ЮЮ Посмотреть сообщение
Ершики и пр прибамбасы есть в нашей фиалке. Курапрокс
Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение

И у меня курапрокс
А почем курапрокс в аптеке нынче? Я в клинике каждую щетку по 300р покупала, наверное, это дорого?
Фотки свои скоро выложи, вот только сделаю))Давление на первые 6 зубов пропало у меня, почти 2 недели на это ушло.Теперь нигде не болит, единственное отличие от обычной жизни-это то что пища застревает, а так я уже привыкла
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:26
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #7472
AlenaZ
Ветеран
 
Аватар для AlenaZ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


я с покупкой ирригатора отказалась от чистки этими щеточками, которые надо было частенько менять
могу сказать со всей ответственностью, что щетками никогда не вычистить зубы с брекетами так, как чистит электрическая зубная щетка+ирригатор
AlenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:23
ответ для AlenaZ , на сообщение « я с покупкой ирригатора отказалась от... »
  #7473
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


А кстати, про ирригатор, тоже думаю купить, совсем не могу выбрать-стационарный или портативный. И еще вопрос какой максимальной мощности вам достаточно?
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:26
ответ для AlenaZ , на сообщение « я с покупкой ирригатора отказалась от... »
  #7474
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
могу сказать со всей ответственностью, что щетками никогда не вычистить зубы с брекетами так, как чистит электрическая зубная щетка+ирригатор
у меня лично эти предметы не снимают налет, который прям под дугой
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:48
ответ для Cwetok , на сообщение « у меня лично эти предметы не снимают... »
  #7475
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
у меня лично эти предметы не снимают налет, который прям под дугой
А мне вообще ирригатором неудобно брекеты чистить, захлебнусь ещеТак что ершики форева
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:10
ответ для Seamanta , на сообщение « А мне вообще ирригатором неудобно... »
  #7476
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
А мне вообще ирригатором неудобно брекеты чистить, захлебнусь ещеТак что ершики форева
А я хотела купить его, хотела, но....А за это время так привыкла к зубным щеткам с ершиком и всяким там ополаскивателям, пенкам, что уже думаю и не покупать его )))

Девочки, а когда примерно первую чистку зубов профессионально делали? И как часто надо????
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:27
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #7477
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


я тута, с отчетами
Была у пародонтологов в Конфиденции и в Клинике Доброго Стоматолога на Коллонтай.

В Конфиденции сказали - абсолютно точно - подрезать уздечки на верхней и нижней губах, больше - до брекетов - ничего.

В КДС - послали на снятие зубного камня, сказали, что уздечку на нижней губе подрезать абсолютно точно, остальное посмотрят через 2 недели после чистки; дескать, возможно, все проблемы с деснами из-за зубного камня, который я ни разу в жизни не чистила, к стыду своему.

Такие дела Ессно, вариант КДС мне больше понравился, тем более что пародонтолога я нашла тут на ЛВ по отзывам: Сладков Сергей Николаевич - даже кажется в нашем топике где-то его упоминали. Он 30 лет в пародонтологии. И он посмотрел мою 3Д-томограмму и сказал, что с костью обеих челюстей нет абсолютно никаких проблем, несмотря на отсутствующие зубы вся проблема в мягких тканях
Послезавтра я еще к Шториной записана - съезжу для сбора мнений
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:38   #7478
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
А я хотела купить его, хотела, но....А за это время так привыкла к зубным щеткам с ершиком и всяким там ополаскивателям, пенкам, что уже думаю и не покупать его )))

Девочки, а когда примерно первую чистку зубов профессионально делали? И как часто надо????
Мне орт сказала, что каждые 4 мес. плюс надо подгадать так, чтоб совпало со сменой дуги, так эффективнее почистят-без дуги.А вообще мне не нравится цена на чистку в моей клинике, я бы хотела чиститься по всяким акциям-типа 1000р за проф.чистку, которые сейчас и на купонных сайтах, и в клинике швейцарской стоматологии. Можно ли так?Для этого же у того, кто чистит должен быть опыт чистки именно зубов с брекетами, чтоб они не поотваливались после чистки энтой...
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:41   #7479
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Девочки, а когда примерно первую чистку зубов профессионально делали? И как часто надо????
Мне сказали раз в 1,5-2 месяца, хотя по состоянию, смотря как буду сама справляться. Но понимаю, что справляюсь не очень, мне же не видно, что я там начищаю

Хосанна ник сменила Вы правильно делаете, что консультируетесь у разных специалистов, в таком случае лучше лишний раз послушать, чем резать сгоряча
Seamanta is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:49
ответ для Seamanta , на сообщение « Мне сказали раз в 1,5-2 месяца, хотя по... »
  #7480
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Хосанна ник сменила Вы правильно делаете, что консультируетесь у разных специалистов, в таком случае лучше лишний раз послушать, чем резать сгоряча
я б как-нить вообще без резания обошлась, конечно, но в случае с нижней челюстью я понимаю, что там никак..
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena