Трёхлетнего ребёнка оставляют в яслях. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:26   #21
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Был ли у кого-то реальный опыт перевода ребёнка в младшую группу из яслей? Сыну на 1-сентября было 2,10 года. Сейчас уже 2,11. Нам дали место в яслях, но обещали перевести в младшую группу в течение сентября. Обещали-говорили... Сентябрь уж прошёл, а воз и ныне там. Теперь говорят, что мест в младшей группе нет.
Сейчас написала заявление на имя заведующей с просьбой перевести ребенка в младшую группу по достижении им 3 лет (это будет через 2 недели). Пойду в среду на прием. Имеет ли она право нам отказать в переводе, мотивируя отстутствием мест? Ребёнка нужно переводить обязательно, так как сын самый старший в группе, развит, смышлён, активен и любознателен и ему скучно среди таких малышей. Остальные дети 1,8 - 2,2 - они не говорят, не умеют сами есть, не умеют обслуживать себя, то есть развития для старшего ребёнка никакого, увы и ах. Если заведующая откажет, то идти в РОНО? А что дальше? Буду рада любым дельным советам

Текст заявления
у меня ребенку в октябре тоже 3 года. тоже очень развитый и смышленный. ходит в ясли. сама воспитательница сказала, что его можно было бы и в младшую группу. но я не переживаю по 2 причинам: 1. малыш развивается и в яслях, куда торопиться. 2. в школу я его собираюсь отдавать в 6,10 лет. если его сейчас перевести в младшую группу, то ему дважды надо будет находиться в подготовительной, правильно я понимаю? тогда какой смысл торопить детсво ребенка?
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:40
ответ для anni-piter , на сообщение « у меня ребенку в октябре тоже 3 года.... »
  #22
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
у меня ребенку в октябре тоже 3 года. тоже очень развитый и смышленный. ходит в ясли. сама воспитательница сказала, что его можно было бы и в младшую группу. но я не переживаю по 2 причинам: 1. малыш развивается и в яслях, куда торопиться. 2. в школу я его собираюсь отдавать в 6,10 лет. если его сейчас перевести в младшую группу, то ему дважды надо будет находиться в подготовительной, правильно я понимаю? тогда какой смысл торопить детсво ребенка?
Вы неправильно рассчитали, сейчас получается, что в подготовительную группу вы пойдете в 6,10 лет, а в школу тогда в 7.10.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:13
ответ для Тёмная , на сообщение « Да, у нас в яслях дети с 1,8, и это не... »
  #23
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Да, у нас в яслях дети с 1,8, и это не шутка
Понятия "старшая ясельная группа" у нас в д/с нет, есть ясли с 1,8 до 3 лет, младшая группа с 3 до 4 и т.д.
Кстати, парадокс - девочка из соседнего дома, младше нас на 2,5 недели, отходила в прошлом году в ясли этого же сада, была переведна в этом году в младшую группу, хотя ей не было 3 лет на 1-сентября. Нам же отказали
Это - не парадокс. Просто младшие группы формируются из воспитанников яслей этого же сада, в первую очередь, и доукомплектовываются всеми остальными уже во вторую.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:44   #24
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


У нас в яслях на второй год осталось 2 ребенка, по возрасту в младшую группу не прошли. ноябрьский и декабрьский
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:50
ответ для anni-piter , на сообщение « у меня ребенку в октябре тоже 3 года.... »
  #25
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
у меня ребенку в октябре тоже 3 года. тоже очень развитый и смышленный. ходит в ясли. сама воспитательница сказала, что его можно было бы и в младшую группу. но я не переживаю по 2 причинам: 1. малыш развивается и в яслях, куда торопиться. 2. в школу я его собираюсь отдавать в 6,10 лет. если его сейчас перевести в младшую группу, то ему дважды надо будет находиться в подготовительной, правильно я понимаю? тогда какой смысл торопить детсво ребенка?
При Вашем раскладе придётся идти в школу из старшей группы..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:31
ответ для katysha23 , на сообщение « Девочки не надо верить обещанием .У... »
  #26
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от katysha23 Посмотреть сообщение
Девочки не надо верить обещанием .У нас такая же ситуация как и автора.только мы попали в ясли в 2-11.Просидели там целый год.и никто нас не куда не перевел.а роно вообще сказало скажите спасибо что воообще в садик попали.У нас в группа ясельная была с 2 до 3 лет.а в ней оказались дети от1.5лет до 2.5.В группе с моим сыном еще одна девочка такого же возраста и все.Сейчас мы пошли в младшую группу с этими детками.а мой уже не хочит ходить туда так как неинтересно ему рисовать кружочки и лепить палочки из пластелина .и у нас появились проблемы с речью .
А что, вы с ребенком дома вообще не занимаетесь и не разговариваете? Это полная ерунда, что здоровый ребенок, попав к детям на полгода младше, начнет деградировать... Да старшие дети наоборот в яслях - звезды! Все умеют, во всем помощники, на праздниках - в первых рядах...
Нет, надо в младшую запихнуть, пусть последний во всем, пусть хуже всех все делает... но зато развиваться будет... якобы... Ага, балласт в группе... все его ждут... на прогулку... за едой... но зато в младшей...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:36   #27
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


В смысле что делать? Сказано - мест в младшей группе нет. Такое ощущение , что заведующие из вредности не переводят детей в младшую группу, ну НЕТ МЕСТ! Куда ещё одного лишнего ребенка - на голову другим что ли посадить? Оставайтесь либо в яслях и не парьтесь))), либо попробуйте другой садик подыскать.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:56   #28
marya_map
Участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 153


Я за ясли, куда торопиться? Развиваться дома, а в яслях социализироваться. Вряд ли дети будут решать разногласия путем переговоров. А воспитатель за всеми уследит? Посмотрите сколько тем: укусили, травма, агрессивный ребенок.
marya_map is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:21   #29
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
У меня дети-погодки. Поверьте что разница в 1 год-это существенная разница. Я бы в младшую не стремилась с таким упорством, тем более мест там нет. Свекровь отдала сына в школу (моего мужа) так же как Вы стремитесь , на год раньше (ноябрьский), в итоге постоянная неуспеваемость, тройки, чувство неполноценности из-за неуспеваемости, до сих пор её спрашивает "Мама, зачем ты это сделала?"
Вот полностью согласна. Не нужно торопить ребенка в психологическом развитии. До школы ребз болжен именно по психики созреть И это не имеет никакого отношения к умению читать-писать-считать. У нас в семье тоже так "поторопились". Одного (ноябрьского) брата отдали в школу в 6л9м, а его младшего двоюродного брата (октябрьского) через год, в 7л11м. И сейчас мы имеем отличника шестикласника и "условно" переведенного (по неуспеваимости) в седьмой класс. При том,что старший пошел вроде как "более развитый", т.е. перед школой читал-писал-считал намного лучше младшего.
Так что пусть побудет в яслях. По всем инструкциям РОНО возраст ребенка считают на 1.09. Т.е. 1.сентября нет 3х лет - в ясли, нет 4х - в младшую, есть 7л- в школу. И только по согласию родителей и НАЛИЧИИ МЕСТ можно попасть в группу постарше.

А другой сад - тоже не вариант - там тоже мест уже нет.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:24
ответ для Мига , на сообщение « Ага, и пусть на него все внимание... »
  #30
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, и пусть на него все внимание воспитателей переключается... У нас в младшей только одна ноябрьская, но как с ней тяжело воспитателям (слушать не умеет, одеваться не умеет, невнимательная, несобранная...)
Ага, моему ребенку от этого только хорошо
Саона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena