Порок кисти и верхних конечностей - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:38
ответ для Вселеннaя , на сообщение « у нас папа с сыном..но он там не... »
  #211
SvetAlena
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 3


lika&liza, Мама мальчиков, спасибо за ответ.
SvetAlena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:21   #212
Sidjena
Активный участник
 
Аватар для Sidjena
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


По вызову без питания проживание всегда было бесплатно, но при условии, что вы спите на одной кровати с ребёнком (если все остальные кровати в этой же палате заняты). А так мы с дочкой сдвигали 2 кровати и 4-5 дней "наслаждались" совместным сном. Т.к. мы питерские, то через 3 дня уходили домой и через день ездили на перевязки. А иногородние мамочки и папочки живут там от 1 до 3 месяцев.
Sidjena is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:42   #213
SvetAlena
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Sidjena Посмотреть сообщение
Т.к. мы питерские, то через 3 дня уходили домой и через день ездили на перевязки.
Везёт питерским!
SvetAlena is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 03:37
ответ для SvetAlena , на сообщение « Везёт питерским!:) »
  #214
AiriGin
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 34


Девочки, здравствуйте! Давненько мы здесь не были, а теперь наконец дошли руки и до ЛВ
У меня вот какой вопрос: кто-нибудь из ваших деток сталкивался с проблемой маленького веса?? А то нам ставят дистрофию по типу гипотрофии. Я почитала на заграничных форумах, некоторые пишут, что тоже детишки бывают худенькие с такими патологиями. А как у вас?? Не знаю, как откармливать, ест нормально, вроде, а больше его нормы не заставишь. Некоторые пугать начинают возможной скрытой патологией развития жкт... вся на нервах теперь, тем более, что в поликлинике - какое там обследование! толком и не скажут ничего, а на комплексное обследование в другие места не отправляют. Куда можно мелкого отправить обследоваться?? Чтобы от и до?? Спасибо!

З.Ы. Какие успехи у вас??
З.З.Ы. Мы пойдём скоро в Альбрехта с направлением на протез. Кто был - это просто без записи с бумажкой в регистратуру?
__________________
AiriGin is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:23
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #215
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


а мы с 28.11 должны на реабилитацию туда явиться
моей девочке во время беременности ставили гипотрофию плода, сейчас в 4,5г вес средний 15,5кг, но у нее явна выдна мышечная патология слева верхней конечности. А вас из роддома не напрвляли на полное обследование? Нас нет, когда в месяц в Турнера нам диагностировали наш синдром, завотделения очень удивился, что нас выписали домой, сказал, что с такими патологиями обязаны направлять на обследование, а не выписывать домой. Я потом сама кое-как добилась госпитализации в ПМА с направлением нашего педиатра, т.к были оч маленькие , никто не хотел брать, и хорошо, что функциональныхпатологий не выявили.
так а вам, я думаю, тоже надо добиваться направление на обследование, если даже уже диагноз ставят и тем более если есть инва. Просите у педиатра или гастроэнт.

А что вам протезировать будут?
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:45
ответ для lika&liza , на сообщение « а мы с 28.11 должны на реабилитацию... »
  #216
AiriGin
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 34


Нет, Марин, нас вообще не обследовали в РД, хотя гипотрофия плода была небольшая. В поликлинике только обычное делали. Я пыталась намекнуть педиатру, что при ВПР кисти может быть и синдром Поланда, например, или сочетанная кардиологическая проблема - она только круглыми глазами посмотрела на меня и ничего, даже на генетику не отправила. Ортопед вообще когда первый раз осматривал - посмотрел только тазобедренные, сказал, что всё ок и можно одевать малыша. Пришлось показать ему руку!! самой!! так что ждать от него чего-то адекватного не приходиться... Вот я и хочу понять, чего от них требовать, сами они ничего не предложат в плане обследования. Зато они нам предложили справку для собеса, что у ребенка гипотрофия, чтобы денег нам дали)))) А на кой мне эти деньги, я ж его кормлю нормально! Я разобраться хочу, ПОЧЕМУ оно так А ПМА - это что??

Ой, не знаю, что решат делать с протезированием. Мы когда были у Шведовченко, обсуждали операцию по пересадке, так что про протезы не говорили. Вот поедем - узнаем.

А на реабилитацию вы в стационар ложитесь? и что в неё входит?
__________________
AiriGin is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:09   #217
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от AiriGin Посмотреть сообщение
А ПМА - это что??

Ой, не знаю, что решат делать с протезированием. Мы когда были у Шведовченко, обсуждали операцию по пересадке, так что про протезы не говорили. Вот поедем - узнаем.

А на реабилитацию вы в стационар ложитесь? и что в неё входит?
ПМА- педиатрическая Академия
Ирина, там увас поближе есть больница на Авангардной №1 и больница №5в Купчио и КДЦ на О.Дундича, проси направления!

так у вас пальчиков не хватает? у дочи они 2-х фаланговые, будем сейчас протез-перчатку просить посмотреть.
стало тяжело, дети уже во всю замечают, обступят спрашивают,покажи-покажи, так она уже сама заранее вытягивает свою маленькую ладошку в новой компании и показывает, а вчера спросила, когда же вырастет эта маленькая ручка?конкретно дату спрашивала, я ей ничего такого не говорила, что должна вырасти, а она ждет...
а на реабилитации в стационар, но питерские обычно- дневного пребывания: массаж, ЛФК, физиотер,озокерит, ну и консультации, контрольное обследование
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:07
ответ для lika&liza , на сообщение « как у вас все шустро получилось!!!:)... »
  #218
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
как у вас все шустро получилось!!!
как сынуля?
А Юрченко работает сейчас?
Работает. Был нашим лечащим, только выписались
__________________




- Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:08   #219
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от мурмяу Посмотреть сообщение
Работает. Был нашим лечащим, только выписались
Спасибо! рады это слышать!
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:03
ответ для lika&liza , на сообщение « Спасибо! рады это слышать!:) »
  #220
elviolla
Гость
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3


Здравствуйте, мамочки и папочки.
мы только родились, и у нас сросшиеся 4-5 пальчики на обеих ручках.
подскажите с чего и когда начать и всё таки где лучше занимаются этой проблемой?
спасибо.
elviolla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena