ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 968 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 14:55
ответ для Пиня , на сообщение « спрашиваю у очереди есть ли еще... »
  #9671
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
спрашиваю у очереди есть ли еще льготные категории ,если есть то через одного ,если нет ставлю в известность,что иду через человека и иду,а вообще тупость,что значит договаривайтесь с очередью.маразм крепчает
Спасибо, попробуем так сделать или к заведующей сходим тогда, пусть она порядок наведет.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:25   #9672
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы когда идете к педиатру, сами разбираетесь с людьми, что вам без очереди или врач вас вызывает? Сегодня пошли с ребенком, народу было очень много, нас принять бы не успели. Врач сказала, что без очереди чтобы пройти, мы должны договориться с остальными родителями, а они тут ни при чем. Т.е. это каждое посещение я должна ругаться с толпой (никто ведь пропускать не захочет)? Как в ваших поликлиниках все это происходит? У нас на дверях ничего не висит, нигде не написано, что дети-инвалиды могут без очереди проходить.
У нас на двери кабинета участкового врача висит обьявление - дети с инвалидностью и многодетные вне очереди. С толпой все равно приходится ругаться. Обычно если два-три человека, то без очереди не идем, можно и подождать. Ну а если уже толпа и мы не можем в другой раз, то приходится переть танком. Но врач на нашей стороне, я ни с кем не договариваюсь, но не потому что я беспардонная, а потому, что как показывает практика, это просто бесполезно... Людям все равно, что у тебя, они тоже устали и хотят домой. Схема такая - стучусь, говорю, что мы пришли, врач либо сразу нас приглашает, либо ждем пока выйдут и мы заходим.
Я не поняла, она вам отказала в приеме без очереди или нет? Если да, то поговорите с заведующей, она ей потом обьяснит сама, кто за что отвечает...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:46   #9673
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Спасибо, попробуем так сделать или к заведующей сходим тогда, пусть она порядок наведет.
у нас нет льгот, если только идти к врачу и брать доп талон на определенное время...к педиатру у нас самозапись в тетрадку, вобщем бред...но я только за справками хожу туда.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:51
ответ для mamaDina , на сообщение « У нас на двери кабинета участкового... »
  #9674
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Я не поняла, она вам отказала в приеме без очереди или нет? Если да, то поговорите с заведующей, она ей потом обьяснит сама, кто за что отвечает...
У нас сегодня прием с 9 до 12, мы пришли в 11 часов, там сидело очень много народу. Муж зашел в кабинет и спросил, успеют нас принять или нет. Сказали, что нет. Ну он и сказал, что нам полагается без очереди. На что ему ответили, что если бы было меньше народу, то нас бы приняли без очереди, а так идите и договаривайтесь с людьми. Там такие маленькие сидели детки, что мы не стали вперед них лезть, направления попросили выписать нам и ушли. Взвеситься и померить рост мы можем и дома. Просто такое отношение странное, как-будто они тут ни при чем.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:52
ответ для Naslund , на сообщение « у нас нет льгот, если только идти к... »
  #9675
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у нас нет льгот, если только идти к врачу и брать доп талон на определенное время...к педиатру у нас самозапись в тетрадку, вобщем бред...но я только за справками хожу туда.
И правда бред
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:13
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9676
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


мы вот переехали и пошли в новую поликлинику, в старой висело объявление что д-инвы и многодет. - без очереди, а в новой такой инфы не нашла, спросила в регистратуре, сказали, да у вас есть такая общепринятая привелегия,показываете доки и вперед, но я всегда спрашиваю есть ли еще льготники без очереди.
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:15
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9677
Ольга_и
Участник
 
Аватар для Ольга_и
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 180


Я тоже с очередью не ругаюсь - себе дороже. Делаю лицо пострашнее и прохожу, если кто-нибудь спросит - коротко отвечаю: ребенок-инвалид, имею право. Раньше пробовала договариваться - без толку, сытый голодного не поймет
Ольга_и is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:07
ответ для lika&liza , на сообщение « мы вот переехали и пошли в новую... »
  #9678
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
мы вот переехали и пошли в новую поликлинику, в старой висело объявление что д-инвы и многодет. - без очереди, а в новой такой инфы не нашла, спросила в регистратуре, сказали, да у вас есть такая общепринятая привелегия,показываете доки и вперед, но я всегда спрашиваю есть ли еще льготники без очереди.
у нас в регистратуре говорят - ни про какие льготы не знаем
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:26   #9679
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


общероссийкой льготы на проход без очереди нету. Разрешать или нет - это на усмотрение администрации. Если в вашей п-ке есть такая льгота- попробуйте так: без ребёнка зашли с карточкой в кабинет и попросили м/сестеру вас вызывать- прям так и говорите "право есть, но ругаться с народом за дверью не хочу". Ни разу не отказали, не думаю, что вам откажут.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:39
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9680
ВАСИЛИЙСА
Гость
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 11


Скажите, кто-нибудь слышал такую информацию, что компенсация на уход за ребенком-инвалидом по СП-б будет 10 000 руб вместо 1 200 руб??? Сегодня по 100-ТВ проскочила такая информация в 15-ти часовых новостях. Не знаю верить, не верить? Если это так, куда-то нужно идти это оформлять???
ВАСИЛИЙСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena