НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:26
ответ для Morra1980 , на сообщение « не не как биолог категорически не... »
  #1531
Denesh
Участник
 
Аватар для Denesh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: ст.м. Пр.Ветеранов, 87
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
не не
как биолог категорически не соглашусь
кошки и собаки в принципе не имеют на теле потовых желез, поэтому для них так опасен перегрев, и именно поэтому в жару они язык высовывают, потому что через него идет потеря тепла
про сфинксов ничего не скажу, не знаю. может у них особенность какая есть.
все остальные - 100% не способны потеть)
Ок, не потеют, согласна. Хотела попроще объяснить. Но у них у всех есть естественная смазка кожи, и у лысиков она работает активнее, и пыль липнет быстрее.
Denesh is offline  
Старый 11.10.2011, 16:31   #1532
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Ну просто в первый раз еще не знаешь, что именно тебя ждет))) А во второй раз ожидания еще основываются на первом опыте - у кого он более-менее положительный, тому проще, у кого были какие-то осложнения - тому часто даже сложно бывает решиться на второго ребенка. У меня роды были быстрые и в целом очень легкие - после родов и двух часов в родилке я пешочком пошла спокойно в палату, но и в этом случае как-то боязно второй раз...
это да, знаешь что ждет у меня тоже были не тяжелые... и все равно бояззно
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.10.2011, 16:43
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #1533
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Девочки, в центре продаж колясок Лапси похоже цены поднялись. Мы коляску выбрали Roan Kortina Prestige, она стоила 14000, а сейчас она уже 15400. Ровно на 10% подорожала.. не хило, да?
Уже жалеем что не купили сразу.
__________________
1ira83 is offline  
Старый 11.10.2011, 16:44
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #1534
tish80
Частый гость
 
Аватар для tish80
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 43


Не знаю почему, но мне вот не страшно. Да, для меня это в первый раз, но я старалась фильмов не смотреть и в подробности не вдаваться. В конце концов природа нас создавала именно для процесса родов, и если со здоровьем и ре все гуд, то должно быть все хорошо. А если идти трястись и нервничать, ни малышу ни мне от этого легче не будет, а еще и врачу с акушеркой мешать буду. ИМХО.
tish80 is offline  
Старый 11.10.2011, 16:50
ответ для Yana. , на сообщение « Тока что была на приеме, Г сказала, что... »
  #1535
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Тока что была на приеме, Г сказала, что это признаки железодефицитной анемии. Так что, если у тебя с гемоглобином проблемы, то скорее всего это следствие
Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Девочки. привет!!!



Я уже как-то писала чем гемоглобин подняла, у меня пониженный был с начала беременности. Я пила капельки Витарон Е (на них не написано что они способствуют повышению гемоглобина, но реально я от 100 подняла до 140 сейчас, врач сама в шоке, мне про них мама сказала, врач то думает что я ферум леком подняла..... а мне от него плохо было, желудок болел). Там 5-6 капелек в водичке растворить и во время еды выпить, не противно. Больше ничего мне не помогало, и гранаты лопала, и орехи грецкие и телятину вареную.....
В общем, советую. Я пила примерно в течении месяца. больше не пью, а гемоглобин не падает. Они и для иммунитета полезны, почитай инструкцию в инете.
Девочки спасибо
попробую ...
__________________
kety-mam is offline  
Старый 11.10.2011, 17:05
ответ для kety-mam , на сообщение « Девочки спасибо :flower: попробую ... »
  #1536
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Denesh Посмотреть сообщение
Была сегодня в ЖК. Г меня ругала - 14кг набрала с начала беременности
Гречка, яблоки, кефирчик

Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Скажите а как вы боретесь с нижким гемоглобином ,мне уже таблетки не помогают вчера предложили лечь на дородовое но я отказалась ,гемоглобин 94
тут еще есть такие а ))
У меня 105. Сказали есть говядину.
Цитата:
Итак, почему при беременности гемоглобин снижается? Когда это физиологично, а где уже начинается патология?
Ни для кого сегодня не секрет, что при беременности изменяется содержание воды и солей в организме женщины, примерно на 30-50 % увеличивается объем циркулирующей крови, а значит, организм вынужден приспосабливаться к растущей нагрузке.
Как он это делает?
Он пытается помочь сердцу протолкнуть больший объем крови за счет её разжижения и расслабления сосудов. К 7 месяцу беременности увеличение объема плазмы крови (т.е. увеличение доли жидкого компонента) превосходит процесс нарастания массы эритроцитов. Поэтому падает содержание числа эритроцитов в 1 л крови. А гемоглобин-то находится как раз в эритроцитах, поэтому и его концентрация снижается. Т.о. разжижение крови приводит к физиологическому снижению гемоглобина во время беременности.
Но где же границы физиологии?
Чтобы Вам было легче ориентироваться, упомяну нормы ВОЗ для гемоглобина во время беременности:
1 триместр 112-160 г/л
2 триместр 108-144 г/л
3 триместр 100-140 г/л
Если же Ваш гемоглобин не попадает в эти границы, то Вам следует обратить внимание на причины, которые могут к этому привести.
http://4mother.ru/2011/02/nizkij-gem...ti-chto-delat/
Цитата:
Причина №1. Недостаток железа.
Первым фактором риска, приводящим к снижению гемоглобина, принято считать недостаток железа. Вот почему в женской консультации Вам срочно прописывают сорбифер или феррумлек! Но для начала я бы рекомендовала Вам подкорректировать свой рацион: ешьте побольше мяса, кислых яблок, гречки, побалуйте себя гречишным медом, клюквой, гранатами. Причем гречку надо есть без молока! Лучше всего с овощами.
Почему?
Казалось бы, так вкусно и двух зайцев сразу убьем: в гречке железо, в молоке – кальций. Ан нет! Железо категорически не переносит присутствия рядом с собой кальция! Они вместе образуют комплекс, который Ваш организм никак не сможет разъединить и в результате не получит ни железа, ни кальция!
Таким же эффектом обладает фитиновая кислота, которой богаты злаки и бобовые. Соли этой кислоты – фитаты – соединяются с двухвалентными ионами, т.е. с кальцием, железом и цинком, затрудняя усвоение последних.
А ещё полноценному усваиванию железа препятствует танин, который содержится в чае, кофе и какао, кока-коле.
Причина №2. Недостаток витамина В12.
Но не всегда снижение гемоглобина связано с недостаточным поступлением железа в организм! Причиной может стать также недостаток витаминов группы В. Ведь, например, витамин В12 – кобаламин – тоже участвует в синтезе гемоглобина. Так что если Вы до сих пор не любили зелень (петрушку, укроп и т.п.), то я советую Вам срочно поменять свои вкусовые пристрастия!
Можно побаловать себя орехами, особенно хороши в качестве источника витаминов группы В –бразильские.
А еще усиленно кушайте бобовые, шпинат, капусту, цветочную пыльцу и пейте ананасовый и апельсиновый сок, а также пивные дрожжи.
Причина №3. Недостаток белка.
Дело в том, что гемоглобин представляет собой комплекс, состоящий из белка и железа, причем белка-то как раз в нем на порядок больше, чем железа. Поэтому, если в Вашем рационе недостаточно белковых продуктов, то это тоже может приводить к снижению гемоглобина. И никакие железосодержащие препараты в этом случае не помогут его поднять: железу просто не к чему будет присоединяться.
Так что следите внимательно за тем, чтобы в Вашем ежедневном меню присутствовали источники белка: мясо, рыба, творог, яйца, сыр. В Вашем суточном рационе в норме должно содержаться 180–240 г белка (2–3 г белка на 1 кг массы тела).
Итак, теперь Вы знаете, на какие продукты Вам необходимо обратить более пристальное внимание, если у Вас падает гемоглобин.
Но не забывайте также ежедневно гулять на свежем воздухе, делать гимнастику и больше двигаться, чтобы обеспечить ребенку необходимое количество кислорода, даже когда у Вас начал падать гемоглобин.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 11.10.2011, 17:16
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #1537
Лапочка-красавица
Мега-элита
 
Аватар для Лапочка-красавица
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 161


Девочки, у меня пробка отходит?!... бежевато-коричневатая... ну не совсем кусочками.. как замазочка.. ну больше нечему от туда такой консистенциии и такого цвета....
(после вчерашнего осмотра)
или может до сих пор тержинан выходить?! хотя он не такого цвета! (вставляла на ночь)
__________________
Лапочка-красавица is offline  
Старый 11.10.2011, 17:28   #1538
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Девочки, в центре продаж колясок Лапси похоже цены поднялись. Мы коляску выбрали Roan Kortina Prestige, она стоила 14000, а сейчас она уже 15400. Ровно на 10% подорожала.. не хило, да?
Уже жалеем что не купили сразу.
а у меня на кресло - наоброт снизилась цена- вот думаю УЖЕ купить или подоэдать... может еще скинут
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.10.2011, 17:34   #1539
kety-mam
Старожил
 
Аватар для kety-mam
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Лапочка-красавица Посмотреть сообщение
Девочки, у меня пробка отходит?!... бежевато-коричневатая... ну не совсем кусочками.. как замазочка.. ну больше нечему от туда такой консистенциии и такого цвета....
(после вчерашнего осмотра)
или может до сих пор тержинан выходить?! хотя он не такого цвета! (вставляла на ночь)
У меня так в первую беременность было , пришла с осмотра потом такие же выделения и ночью я поехала в роддом )))
__________________
kety-mam is offline  
Старый 11.10.2011, 17:37
ответ для dobrij_finik , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011! (том 3, встреча) »
  #1540
СовершенноЛетняя
Гость
 
Аватар для СовершенноЛетняя
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 10


Всем здравствуйте ))))
Из-за отсутствия интернета я совсем выпала из жизни форума((

Наташа-dobrij_finik, спасибо за новый домик, пусть он будет самым счастливым и удачливым!!!!! ведь совсем скоро мы все встретимся со своими детками)))

Танюша-Стринга @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
доченьке и тебе самых волшебных кулачков!!!!!!!!!!!!!!! главное верь и все обязательно будет хорошо!!!!!!!

пошла читать....ух....156 страниц боюсь не осилю(((
СовершенноЛетняя is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena