Второй ребенок. Как решиться - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:42
ответ для zyk , на сообщение « А вы не думаете, что братья или сестры... »
  #211
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что братья или сестры могут мало общаться потому что они разные люди и у них нет общих интересов?
Не думаю, что моя свекровь воспитывала своих сыновей в соревновательном духе. Но у мужа есть страший брат(разница 6 лет), они с братом не ругаются, но и тесного контакта к них нет. Поздравляют друг друга с праздниками, если встречаемся на даче у свекрови, то нормально общаются, но вот не ходят друг к другу в гости и не звонят друг другу каждый день. А я вот сестре могу и несколько раз в день позвонить Я кстати старшая и из-за сестры мне частенько нагоняй доставался
Ну, мало у кого есть общие интересы с родителями... Но мало кто скажет "а чего я матери буду звонить, мне с ней не о чем поговорить", все таки родные и друзья не одно и то же. С друзьями интересно, а сестра нечто другое... Мне так кажется, но я теоретик... Я в семье увы единственная
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:45   #212
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну, мало у кого есть общие интересы с родителями... Но мало кто скажет "а чего я матери буду звонить, мне с ней не о чем поговорить", все таки родные и друзья не одно и то же. С друзьями интересно, а сестра нечто другое... Мне так кажется, но я теоретик... Я в семье увы единственная
Что-то я не поняла при чем тут родители я писала, что братья мало общаются. А муж своей маме практически каждый день звонит
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:08
ответ для betulana , на сообщение « :)) У меня дочка когда папе сказала,... »
  #213
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
У меня дочка когда папе сказала, что нужно еще братика - папа пообещал нас выгнать из дома...
Как мило
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:33
ответ для zyk , на сообщение « Что-то я не поняла при чем тут... »
  #214
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла при чем тут родители я писала, что братья мало общаются. А муж своей маме практически каждый день звонит

Муж со своей сестрой вообще почти не общается, она в другом городе, созваниваются редко, именно поэтому у них нормальные отношения, когда она приезжает и общение становится более плотным, тут же начинаются разборки. И он все равно очень рад, что она есть, что есть еще родной человек, и хочет, чтобы у дочки тоже был такой родной человечек. Я была единственным ребенком в семье, и мне было тяжело из-за того, что все ожидания, требования родных ложились на меня, и наверно когда детей несколько родители так на них не зацикливаются, и дети развиваются свободнее.
Решится на второго очень тяжело, от одной красотки голова идет кругом.
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:16
ответ для zyk , на сообщение « Что-то я не поняла при чем тут... »
  #215
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла при чем тут родители я писала, что братья мало общаются. А муж своей маме практически каждый день звонит
Так речь о том, что братья мало общаются, потому что они разные и тем для обеднив у них мало. Я и удивилась, разве с родителями много тем для общения? Но мы же все равно любим их и заботимся, даже если поговорить не о чем.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:47   #216
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
Моя мама третий ребенок в семье-именно это, по её словам , подтолкнуло иметь только одного ребенка-меня)))"наевшись" донашиваемой одеждой, постоянным кроиловом итд. У меня очень много подруг, которые имеют сестер или братьев и годами с ними не общаются, гораздо больше тех, кто дружат...а уж когда дело доходит до "квартирного вопроса", то тут вообще начинается кошмар...
Я вот тоже третий ребенок в семье, да еще и перестроечный, брат с сестрой старше меня на 13 и 10 лет соответственно, донашивала 10 лет лежавшее, жизнь тяжелая была, но меня это как-то совсем не волновало, зато у меня были старшие брат и сестра, которыми я гордилась ужасно. Сестра вставала на час раньше, что бы заплести мне косички в садик и нарядить, шила для моих кукол наряды, учила меня писать, считать, уже с 7 мес. я была на ней и на брате, мама пошла работать, а они по разным сменам учились. Мы и теперь нежно любим друг друга. С сестрой конечно больше тем для разговора (мы с ней 7 лет жили вместе семьями в двухкомнатной квартире), зато брат за свои деньги обучил меня своей специальности на курсах повышения квалификации и теперь у нас с ним столько общих тем и я для них на все готова и они меня не бросят в трудную минуту!
Кстати, про недвижимость, сестре от двоюродной бабушки досталась квартира в центре Питера на Пушкинской, так вот еще пол года назад она настойчиво предлагала ее продать, что бы купить себе однушку и мне обеспечить первый взнос на ипотеку. Я естественно отказалась, нельзя продавать недвижимость, тем более, что эта квартира-кормилица сдается, и мы договорились, что если на пенсиях нас жизнь прижмет, тогда будем думать что с ней делать.
Надеюсь мои дети так же будут относиться к своим братьям и сестрам (планирую третьего, как и моя мама лет через 7)
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:40
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #217
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Я ещё с детства мечтала о двух детях. Первого родила в 35, поэтому времени для долгого раздумывания не было. Я просто решила, что буду рожать второго и всё, остальные мысли о возможных трудностях и.т.п. просто заблокировала. Через три года родила второго - тяжеловато, конечно, т.к. разница маленькая слишком (лет пять нормально было бы) и парни у меня крикливые, но двое лучше (а ещё лучше трое, но на это уже тяжелее решаться)
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:23
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #218
Лешек
Ветеран
 
Аватар для Лешек
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 609


Первую девочку родила в 35 лет, забеременела через 4 года. Было много страхов, сомнений, болезнь мужа....
И сейчас, гляжу на свое 5 месячное чудо и сердце наполняется счастьем и радостью))) Проблемы как были, так и остались, но именно дети делают нас сильнее, с их приходом в жизни появляется смысл))))
Лешек is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:12
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #219
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Как приятно читать про 35.
Первого родила в 29, сейчас как раз 35, времени как бы маловато для раздумий.
Все в мужа упирается.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:17   #220
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Аня, так приятно такие истории слышать, у меня совсем не так ((
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena