Травматизация в саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:30
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #21
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


О, у нас на развивалках две девочки так шибанулись лбами - обе мамы были в 1-2 метрах и не успели среагировать. И при преподавательнице, и при мамах, а вот ... Огромная шишка была.
Дети блин, они на ровном месте находят где травмироваться ...

В этой ситуации думаю восп. должна была отвести девочку в медпункт приложить что-нибудь холодное, дать полежать ребенку. Медсестра д.была выяснить, нет ли сотрясения и отпустить в группу.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:43   #22
katya85
Участник
 
Аватар для katya85
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.луначарского/светлановский
Сообщений: 155


Воспитатель работает не один.В каждой группе есть няня,есть мобильный телефон можно позвонить или ей или мед.сестре.На соседней площадке тоже гуляют дети с воспитателями,можно их на 5 мин попросить за детьми присмотреть,а самой отвезти ребенка к врачу.
Воспитатель обязан!
1,оказать первую мед.помощь на месте
2.оповестить мед.сестру
3.поставить в известность родителей
Это должностные обязанности.Даже если воспитатель без пед.образования
К заведующей нужно идти.
katya85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:23   #23
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от katya85 Посмотреть сообщение
Воспитатель работает не один.В каждой группе есть няня,есть мобильный телефон можно позвонить или ей или мед.сестре.На соседней площадке тоже гуляют дети с воспитателями,можно их на 5 мин попросить за детьми присмотреть,а самой отвезти ребенка к врачу.
Воспитатель обязан!
1,оказать первую мед.помощь на месте
2.оповестить мед.сестру
3.поставить в известность родителей
Это должностные обязанности.Даже если воспитатель без пед.образования
К заведующей нужно идти.
Это в каком же саду во всех группах есть няни? Даже если штат укомплектован, они могут быть на больничном, т.е. далеко не всегда кроме воспитателя в группе кто-то из взрослых есть.Это первое
Второе. За детей данной группы несет ответственность только их воспитатель, другому гуляющему воспитателю нужно за своими смотреть, а ему еще в нагрузку человек 25, это чтобы легче смотреть за своими было?
Третье. Какой врач? У нас в саду врач появляется 1-2 раза в неделю на несколько часов.Неужели где-то врач целый день в саду?
Вы - воспитатель? Просто я читала должностную инструкцию воспитателя, там абсолютно ничего не сказано, про оказание ПМП. Воспитателям запрещено даже градусники в группах держать, они теперь только в мед.кабинетах, таблетки и др. лекарства давать запрещено, даже по просьбе родителей, не удивлюсь, если вообще запрещено оказывать любые мед. манипуляции : обработка ранки, наложение повязки.
По поводу позвонить...Большинство родителей на работе целый день. Звони-не звони, раньше не придут, ну или часа через 1,5-2. Если травма не опасная, зачем звонить, беспокоить? Придут, увидят, тогда и узнают все.
Автор, вы хотите наказать воспитателя или разобраться с заведующей, что воспитатель сделать должна?
Травмы в саду, как это не печально, неизбежны. И с мамами дети травмы получают, а тут, когда не один, а много...Неужели лучше будет, если дети все свободное время на стульчиках сидеть будут?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:26
ответ для NIKA-A , на сообщение « Это в каком же саду во всех группах... »
  #24
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Третье. Какой врач?
Скорее всего речь про медсестру, а не врача.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:31
ответ для Delight , на сообщение « Скорее всего речь про медсестру, а не... »
  #25
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Скорее всего речь про медсестру, а не врача.
К сожалению, и медсестра у нас на месте не всегда. То за вакциной пошла, то на совещании, то еще где-нибудь. Работает она с 8.00 до 17.00. Все время думаю, а что делать воспитателям, когда ее нет? А в круглосуточных садах как?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:19
ответ для Delight , на сообщение « Что мешало воспитателю сделать это... »
  #26
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Что мешало воспитателю сделать это после прогулки?
В её же интересах проявить бдительность.

И,конечно же, должна была поставить в известность родителей.
+1000, а то сочла, не сочла... На прогулке не могла детей оставить, после прогулки (обычно это тихий час) тоже не смогла, а потом не смогла спросить почему ребенок плачет. Прям проблема на проблеме
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:22
ответ для NIKA-A , на сообщение « Это в каком же саду во всех группах... »
  #27
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Это в каком же саду во всех группах есть няни? Даже если штат укомплектован, они могут быть на больничном, т.е. далеко не всегда кроме воспитателя в группе кто-то из взрослых есть.Это первое
Второе. За детей данной группы несет ответственность только их воспитатель, другому гуляющему воспитателю нужно за своими смотреть, а ему еще в нагрузку человек 25, это чтобы легче смотреть за своими было?
Третье. Какой врач? У нас в саду врач появляется 1-2 раза в неделю на несколько часов.Неужели где-то врач целый день в саду?
Вы - воспитатель? Просто я читала должностную инструкцию воспитателя, там абсолютно ничего не сказано, про оказание ПМП. Воспитателям запрещено даже градусники в группах держать, они теперь только в мед.кабинетах, таблетки и др. лекарства давать запрещено, даже по просьбе родителей, не удивлюсь, если вообще запрещено оказывать любые мед. манипуляции : обработка ранки, наложение повязки.
По поводу позвонить...Большинство родителей на работе целый день. Звони-не звони, раньше не придут, ну или часа через 1,5-2. Если травма не опасная, зачем звонить, беспокоить? Придут, увидят, тогда и узнают все.
Автор, вы хотите наказать воспитателя или разобраться с заведующей, что воспитатель сделать должна?
Травмы в саду, как это не печально, неизбежны. И с мамами дети травмы получают, а тут, когда не один, а много...Неужели лучше будет, если дети все свободное время на стульчиках сидеть будут?

Читая первую часть вашего коммента я уж даже подумала, что вы сейчас напишите, что и пользоваться сотовым телефоном восритателю запрещено
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:37
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #28
Sashyla
Мега-элита
 
Аватар для Sashyla
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3 319


Спасибо большое за советы,обязательно посещу заведущую и поговорю с ней на эту тему-для первого раза считаю что будет достаточно разговора без бумаг и РОНО,если такое будет повторяться то конечно буду принимать меры

Девушки вопрос не в том что ребенок ударился(хотя и это не очень приятно) а в том как повел себя воспитатель
1 Не имея медицинского образования она не имеет права оценивать состояния ребенка после травмы
2 Меня должны поставить в известность-так же как и в предыдущем пункте воспитательль не имеет права оценить полноценно серьзная это травма или нет
3 Лично я считаю что она должна была объяснть как это произошло и не грубить не предлагать мне лишить моего ребенка игр в саду
4 Не играть с ребенком после получения травмы дальше в мяч-разглядеть перелом носа или сотрясение мозга она не может


По поводу тех вопросов что такое может случиться и во воремя прогулки еще раз повторю то что происходит с моим ребенокм рядом со мной за это уже несу отвественность я и сама могу оценить последсвия удара(слава богу имею мед образование) а для того чтобы минимизировать такой риск просто надо следить за своими детьми
Травму с носовым кровотечение я всетаки считаю серьзной но у каждого на такие вещи свой взгляд-лично для меня здоровье моей дочки самое главное
Еще раз хочу сказать спасибо за поддержку,к сожалению сегодня в травме нам подтвердили сотрясение-у дочки целый день болит голова и тошнит(((((((((
Sashyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:56
ответ для Sashyla , на сообщение « Травматизация в саду »
  #29
Юсинда
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Юга, где рай
Сообщений: 146


Если в травме зафиксировали сотрясение- в сад уже отправлена соответствующая бумага.. Дальше - прокуратура будет разбираться. Это так делается.
Воспитатель (учитель, педагог и иже с ними) приходя на работу по правилам проходит обучение по оказанию первой доврачебной помощи. Это обязанность, а вот лечением он заниматься не имеет права.
Оставить 20 детей на улице под присмотром другого воспитателя (а скажите, у всех ли 20 человек в группе разом сейчас ходит???), а в это время отвести ребенка в мед пункт- это тоже обязанность. Тем более, что в мед пункте воспитатель не сидит, а оставляет на мед сестру ребенка, сама при этом возвращается на улицу.
Всякое кровотечение от удара, ушиба, столкновения- это травма. Любая травма фиксируется на бумаге. О любой травме сообщается родителям сразу же, как только ребенку оказывается помощь.
Травмы в саду неизбежны, не спорю, к огромному сожалению. А вот поведение в таких случаях педагогического состава - это особая тема, да и статья.... В этом случае уже нарушено ой как много.... Как минимум неоказание доврачебной помощи, повлекшее за собой травму средней тяжести (сотрясение гм, с последующей игрой на той же улице). Простите за это увольняют, штрафуют, судят... Всё в руках истца.
Малышке обязательно поправится поскорее!!! Автор- всё в ваших руках, научить воспитателей можете исходя из этой ситуации, раз они пока не знают правил.
Юсинда is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:42   #30
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Sashyla Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы,обязательно посещу заведущую и поговорю с ней на эту тему-для первого раза считаю что будет достаточно разговора без бумаг и РОНО,если такое будет повторяться то конечно буду принимать меры

Девушки вопрос не в том что ребенок ударился(хотя и это не очень приятно) а в том как повел себя воспитатель
1 Не имея медицинского образования она не имеет права оценивать состояния ребенка после травмы
2 Меня должны поставить в известность-так же как и в предыдущем пункте воспитательль не имеет права оценить полноценно серьзная это травма или нет
3 Лично я считаю что она должна была объяснть как это произошло и не грубить не предлагать мне лишить моего ребенка игр в саду
4 Не играть с ребенком после получения травмы дальше в мяч-разглядеть перелом носа или сотрясение мозга она не может


По поводу тех вопросов что такое может случиться и во воремя прогулки еще раз повторю то что происходит с моим ребенокм рядом со мной за это уже несу отвественность я и сама могу оценить последсвия удара(слава богу имею мед образование) а для того чтобы минимизировать такой риск просто надо следить за своими детьми
Травму с носовым кровотечение я всетаки считаю серьзной но у каждого на такие вещи свой взгляд-лично для меня здоровье моей дочки самое главное
Еще раз хочу сказать спасибо за поддержку,к сожалению сегодня в травме нам подтвердили сотрясение-у дочки целый день болит голова и тошнит(((((((((
Автор, сочувствую вам и Вашей дочке Вот и все рассуждения серьезная-несерьезная травма я бы очень сильно поругалась бы в саду, без жалоб в РОНО, но с устными угрозами...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena