если ребенок захотел в туалет... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:55
ответ для Matrenka , на сообщение « если ребенок захотел в туалет... »
  #11
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


на счет контейнера, мой бы не согласился, он анализы то в него с трудом сдает. с бутылочкой (в машине есть на черный день), но ребенок отказался в нее, когда ехали в Павловск по Московскому, терпел до ближайшей возможной остановки. Да и смысл заставлять ребенка мучаться, если вон он газончик рядом :-).
Меня больше не пописы, а покаки собак и людей напрягают, с нами если такое происходит, мы в пакетик собираем и выбрасываем
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:00
ответ для Matrenka , на сообщение « если ребенок захотел в туалет... »
  #12
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


У моей знакомой была похожая ситуация. Они гуляли в садике, там растут кусты с белыми ягодками, которые когда их давишь лопаются. Знакомая кидала эти ягодки, сын давил. Тут подошла заведующая и стала выговаривать: "вот вы мусорите, а дворникам убирать! Как вам не стыдно!" Я бы еще могла понять возмущение заведующей, если бы в этом садике каждый вечер не собирались толпы подростков, пьющих пиво, курящих сигареты и т.п. Кстати, наркоманы тоже этот садик стороной не обходят. При этом заведующая даже попытки не делает как-то изменить ситуацию: например, закрывать территорию сада после 19-00 и на выходные. А мамочке, срывающей ягодки гневное замечание сделала...
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:07
ответ для Matrenka , на сообщение « если ребенок захотел в туалет... »
  #13
zetaD
Частый гость
 
Аватар для zetaD
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
и мы когда гуляем, ничего зазорного не вижу сходить на травку, собаки то везде также бегают
Не принимайте близко к сердцу... Заведующая была просто не в настроении...))) Я считаю, что пока ребенок ходит в детский сад, ему еще по статусу положено писать где захочется...))))
zetaD is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:15
ответ для Matrenka , на сообщение « если ребенок захотел в туалет... »
  #14
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Просто удивляют такие люди, как ваша заведующая. Я в таких случаях предлагаю переключить все повышенное внимание с нас, на врослых дяденек и молодых людей, которые и писают как козлы на все углы, и курят на детских площадках и пиво пьют. Каждый может сделать замечание женщине с ребенком, а ты поди и попробуй сделать это же замечание вышеперечисленным лицам, раз тебя так заботит эта проблема...
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:29   #15
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


ИМХО, можно было бы не газон перед садиком писать... Хоть до кустиков дойти...не вижу ничего некорректного в замечании... дома вы на газоны тоже писаете спокойно?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:31
ответ для Мига , на сообщение « ИМХО, можно было бы не газон перед... »
  #16
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


И шепотом: заведующая в этом саду еще та ... тетенька.... То, что она хамка, я 4 года назад убедилась...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:34
ответ для Aira , на сообщение « Это же маленький ребенок! Ну пописал и... »
  #17
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Это же маленький ребенок! Ну пописал и пописал!
Были как то на экскурсии по дворцовой рядом с эрмитажем. Ребенок 3.5 очень захотел в туалет. Все настаивали чтобы прямо тут пописал на Эрмитаж. Муж схватил и потащил в эрмитаж тубзик искать!!!
Вообще-то на Дворцовой площади есть туалет
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:55
ответ для mashich , на сообщение « :010: Вообще-то на Дворцовой площади... »
  #18
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вообще-то на Дворцовой площади есть туалет
Хорошо, что ему не приспичило покакать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:36
ответ для mashich , на сообщение « :010: Вообще-то на Дворцовой площади... »
  #19
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вообще-то на Дворцовой площади есть туалет
Было ранее утро и он был еще закрыт! ТАк что не надо тут сразу в обморок падать!

Мои родители много лет жили в китае. Так вот там маленькие детки писают и какают там где хотят это нормально... посреди автобуса или прямо в гипермаркете никто не поведет их в туалет и даже в сторону не отойдет а прямо где захотел там и ходит. На одежде у всех малышей прямо в этом месте сделана дырка или просто не прошито!!! При этом всегда вокруг куча уборщиков которые сразу все вытрут и везде читстота!!!

А у нас то культурная столица только срач везде страшный!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:57
ответ для Matrenka , на сообщение « если ребенок захотел в туалет... »
  #20
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Дети терпеть научаются годам к трем-четырем. Двухлетний ребенок терпеть не умеет и не знает, как это носить с собой до туалета. Из этого делаю вывод, что ребенку автора уже за три, ближе к четырем. А, вот в подписи написано, кстати. Ну да. Я лично считаю, что такой взрослый ребенок не должен как собачка писать где попало. Да и, кстати, собачки тоже, если они не бездомные, не должны писать где попало. Есть и кафе, как правильно заметили, и рестораны, и био-туалеты на улице. Если уж совсем край - такое бывает, то можно завести куда-нибудь, где, по крайней мере, никто не увидит. Такому ребенку уже самому стыдно писать на улице, если слово стыдно тут уместно. Для них это своеобразный стресс, они начинают стесняться это делать прилюдно. И правильнее было бы не подвергать его этому и не приучать писать посреди дороги.
Цитата:
Мои родители много лет жили в китае. Так вот там маленькие детки писают и какают там где хотят это нормально... посреди автобуса или прямо в гипермаркете никто не поведет их в туалет и даже в сторону не отойдет а прямо где захотел там и ходит. На одежде у всех малышей прямо в этом месте сделана дырка или просто не прошито!!! При этом всегда вокруг куча уборщиков которые сразу все вытрут и везде читстота!!!
Такая нация, а какие дикари. Зря вы это написали. Теперь буду думать про китайцев плохо.
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena