Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 03:03
ответ для ciperus , на сообщение « Отстаете от шахматной жизни! :ded: :))... »
  #10301
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Отстаете от шахматной жизни!

Девочки, напомните, плиз, но кажется в прошлом году здесь(на ЛВ) объявился некий господин ...овский, который брался обучать 2-х леток за 2,5 тыры в час.
Но мы ж здесь не лыком шиты ... словом, долго господин здесь не задержался. Хотя вижу, что услуги свои и дальше рекламирует и возможно даже есть спрос.
Цены которые он запрашивает конечно нереальные, но кое-чего он может. Славу Юна, Арсения Черникова, Клинскую Богдану и многих других начинал учить именно он. Кстати мама Клинской Богданы довольно часто пишет в этом топике, можно у неё в личке спросить насколько он прекрасный тренер за такие деньги.
Вот ссылка на его рекламу:
http://spbrepetitor.ru/include/profrep.php?id_user=4117
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:10
ответ для Granbird , на сообщение « Цены которые он запрашивает конечно... »
  #10302
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Цены которые он запрашивает конечно нереальные, но кое-чего он может. Славу Юна, Арсения Черникова, Клинскую Богдану и многих других начинал учить именно он. Кстати мама Клинской Богданы довольно часто пишет в этом топике, можно у неё в личке спросить насколько он прекрасный тренер за такие деньги.
а ребенка в 2.5 так сложно учить?
пожалуй мне пора идти подработать. я своего раньше научила. все-таки для этого достаточно пед.образования, а в шахматы я играть умею... ну знаю же, как они ходят. что же парюсь, народ, у кого есть мелкие недошахматисты? предлагаю свои услуги! 3000 в час

а то эти гроссмейстеры парятся с кандидатами по 800 рублей. даже как-то стыдно за них
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:29   #10303
Lebedi
Ветеран
 
Аватар для Lebedi
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 706


Требуется помощь
Помогите решить задачу, которую задал тренер, ребенок никак не может решить
В ней нужно поставить мат двум королям одновременно причём ставить двум королям шах одновременно нельзя.
Позиция белых: Кр а8, b7, С f1, Л f2, g4,h5, Кр h1
Позиция черных: Кра1, а7, g5, h6, Кр h8
Lebedi is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:53
ответ для Olayka , на сообщение « Ох, вот ведь... Может,у меня как раз... »
  #10304
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ох, вот ведь...
Может,у меня как раз в этом и проблема. Раньше был нормально чесмастер установлен, потом диск практически перестал читаться, не запускался. Стерла, пыталась заново установить, диск не видит комп совсем. У мужа на маке видит, на моем ноуте и домашнем компе - нет. Ребенок страдал, да забыл...
В общем, теперь разобраться бы, как это делать. А то практически новый диск, и такая попа
Чуть-чуть только успели поиграть
В этом, в этом .. У меня было абсолютно то же самое на первом компе, тоже сначала все было о.к., а потом перестал диск запускаться... чего я только не делала- и заново диск устанавливала, и комп чистила и упрашивала его .. Потом это на ноуте случилось... Тут я уже призадумалась и пригласила нашего системного администратора... Он то мне глаза и открыл.. а я уже хотела новый диск покупать
Все очень просто -попробуйте -правая кнопка мыши- зайти под правами администратора.. кажется ,он спросит разрешение при запуске диска -можно ли запускать непроверенный -разрешить - и дальше волшебным образом диск заработает

Цитата:
Сообщение от Lebedi Посмотреть сообщение
Требуется помощь
Помогите решить задачу, которую задал тренер, ребенок никак не может решить
В ней нужно поставить мат двум королям одновременно причём ставить двум королям шах одновременно нельзя.
Позиция белых: Кр а8, b7, С f1, Л f2, g4,h5, Кр h1
Позиция черных: Кра1, а7, g5, h6, Кр h8
Вечером ребенок из школы придет - дам ему попробовать решить, если кто-ниб раньше не решит
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
в общем, любое достойное занятие (неважно, - наука, спорт, искусство) полезно, если оно не доведено до фанатизма и не мешает ребенку гармонично познавать мир.
о гениях не говорю, их судьба предопределена . за свою гениальность они расплачиваются узкой сферой интересов. хотя, безусловно, украшают жизнь всего остального человечества
+1000000000000
Абсолютно согласна
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:26
ответ для Melody , на сообщение « Бох мой... Зачем я сюда зашла????? ... »
  #10305
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Бох мой...
Зачем я сюда зашла?????

Вы, Солкси, шахматист (ка) или пианист (ка) в результате? Уточните, плиз?

В результате чего, простите?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:32
ответ для Dione , на сообщение « вот как-то это напрягает. от ребенка... »
  #10306
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение

да лан. как это связано? конечно хорошо, если с ребенком дома дополнительно занимаются. но совсем не обязательно. куча детей без всяких пап достигает успеха. в маленьком возрасте вполне достаточно интереса и групповых занятий, чтобы выигрывать турниры. никаких суперсложностей в этом возрасте еще нет.

.

Что за куча? Не знаю детей, которые сами по себе что-то выигрывают. Обычно или папа опытный перворазрядник или усердная мама или есть дедушка.


Как исключение в младших разрядах маленький ребенок может что-то выиграть, но разово или если засиделся в разряде. Малыши сами не могут нормально заниматься.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:35
ответ для Солкси , на сообщение « В результате чего, простите? :)) »
  #10307
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
В результате чего, простите?

У нас тут уже все так сложно, что вновь прибывшие не могут понять мы о себе говорим или о своих детях.... или еще о ком...


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Что за куча? Не знаю детей, которые сами по себе что-то выигрывают. Обычно или папа опытный перворазрядник или усердная мама или есть дедушка.


Как исключение в младших разрядах маленький ребенок может что-то выиграть, но разово или если засиделся в разряде. Малыши сами не могут нормально заниматься.
Я Вас читаю и все думаю - нам уже пора бросать, чтобы дальше не расстраиваться сильно от проигрышей ?
Мать неусердная, родственники тоже ... по остальным позициям вообще полный провал ... Но разве что ,как исключение, ребенок сам заниматься может и любит.. а больше с ним заниматься некому все равно...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:49
ответ для maari , на сообщение « :)) У нас тут уже все так сложно, что... »
  #10308
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение

Я Вас читаю и все думаю - нам уже пора бросать, чтобы дальше не расстраиваться сильно от проигрышей ?
Мать неусердная, родственники тоже ... по остальным позициям вообще полный провал ... Но разве что ,как исключение, ребенок сам заниматься может и любит.. а больше с ним заниматься некому все равно...

А как вы будете бросать, если ребенок подсел уже?

Тут основная проблема, как удержать равновесие, чтобы шахматы не стали основным занятием.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:52   #10309
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А как вы будете бросать, если ребенок подсел уже?

Тут основная проблема, как удержать равновесие, чтобы шахматы не стали основным занятием.
Да не, пока еще можно плавно перевести во что-нибудь .. мы много чем увлекаемся. А так да, равновесие важно все время контролировать... и не только в шахматах, в остальных увлечениях тоже...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:52
ответ для Granbird , на сообщение « Цены которые он запрашивает конечно... »
  #10310
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Цены которые он запрашивает конечно нереальные, но кое-чего он может. Славу Юна, Арсения Черникова, Клинскую Богдану и многих других начинал учить именно он. Кстати мама Клинской Богданы довольно часто пишет в этом топике, можно у неё в личке спросить насколько он прекрасный тренер за такие деньги.
Вот ссылка на его рекламу:
http://spbrepetitor.ru/include/profrep.php?id_user=4117
А, слушайте,а этот что ли тот дядечка, который на КР в Петергофе книги-шахматы продавал?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena