КАК вы лечите своих детей? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 11:21
ответ для julek , на сообщение « Даже отвечать боюсь:). Вы у классиков... »
  #101
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Все-таки придерживаюсь мнения что ангину нельзя лечить без антибиотиков. Лично знаю два примера, когда такое лечение дало осложнение у мальчика знакомого (5 лет) ноги отказали, у племянницы на сердце осложнение дало. Один раз пробовала лечить сына местным антибиотиком (биопарокс кажется), дак через три недели рецедив был. Просто мои дети научены - чуть горло заболело сразу к маме, полоскать и т.п. Тогда все обходится. Если запустить спасения нет кроме антибиотика. Лучше после антибиотика микрофлору подлечить, чем как моя пламянница пять лет состоять на учете у кардиолога, носить мониторы, делать ЭКГ, нагрузок нельзя, даже на физкультуру не ходит. Ангина вещь коварная
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:28
ответ для Mariasvet , на сообщение « Тут вот многие пишут, что дети не... »
  #102
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Mariasvet Посмотреть сообщение
Тут вот многие пишут, что дети не болеют вообще/пару раз болели и т.п.
Как это получается? Я вроде и не кутаю, и гуляют, и кормить стараюсь нормально (чтобы овощи-фрукты были). Но всё равно заболевают. Особенно в период перемены сезонов, а особенно с зимы в весну.
Носы не промываем (промывала себе после ЛОР операции, без назначений ЛОРа в промывании носа смысла не вижу).
Как живем - написала.
Правда, не написала, что у детей достаточно большая нагрузка:
спорт (каратэ, гимнастика), музыкалка, художка у старшей, математика у средних... Им и правда "некогда болеть" .

"С зимы в весну" - это самый авитаминозный период, покупаю витаминки (люблю жевательный Мультитабс, но если денег мало, то и обычный компливит вполне подойдет) и ставлю на полочку - если дети чувствуют, что им "надо", едят (по утрам, после завтрака).

И потом, у нас папа зимой по воскресеньям вытаскивает детей в парк, на горку. Они оттуда возвращаются свеженькие, продрогшие, веселые и довольные. Грею их (руки или целиком в ванную, если мороз + горячий чай + одеться тепло), они не заболевают, а получается своеобразная закалка.

Мне кажется, в поддержании хорошего здоровья очень важны положительные эмоции. И настрой ребенка. Я уже писала раньше, наши старшие 4 года как не болеют. 4 года назад должны была родиться Тася, а я заболевала от малейшего чужого чиха. И я их очень-очень попросила не болеть, так и не болеют с тех пор (стали сознательнее подходить ко многим вопросам).

Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Лично знаю два примера, когда такое лечение дало осложнение у мальчика знакомого (5 лет) ноги отказали, у племянницы на сердце осложнение дало.
Да, это точно! Ангина опасна не сама по себе, а своими осложнениями. Лучше до нее не доводить (= доверять ЛОР врачам, и если стоит диагноз хронический тонзиллит, не отмахиваться от него, а проводить раз в полгода профилактику - физиотерапия и т.д.)
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:18
ответ для julek , на сообщение « Даже отвечать боюсь:). Вы у классиков... »
  #103
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Даже отвечать боюсь. Вы у классиков именно лечились? Одним препаратом? Мы лечились у местного ЛВгомеопата
Первая - не классик.
Остальные - да.
Если интересно, напишу в личку подробно.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:36   #104
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Ну к этому и подводит гомеопатия, чтобы организм сам справлялся без всяких лекарств. Если у Вас так (вообще без лекарств), то и Слава Богу.
Книга "Теория острых болезней "Часть вторая . Виджейкар


гомеопатией классической. У меня так у сына за вечер гнойнички стали бледнеть и пропали от 5горошков...Как это работает-не понимаю
Про гомеопатию боюсь теперь даже думать. Несколько лет назад -лечила детей, с вызовом знаменитого нам всем врача -гомеопата. Пропили -некоторым полегчало, у кого-то вылечили на год основную проблему, но после приема гомеогорошков, ребенок стал сильно истеричный, чем дальше, тем сильнее. Перестали принимать. Потом я всем советовала нашего врача, одна семья воспользовалась советом, и там ребенка 6мес-го наш чудодоктор совершенно не угадал по типам, и ребенка вернули в жизнь только через реанимацию. Мне долго было стыдно перед подругой.
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:49   #105
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Первая - не классик.
Остальные - да.
Если интересно, напишу в личку подробно.
Да, интересно

Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Про гомеопатию боюсь теперь даже думать. Несколько лет назад -лечила детей, с вызовом знаменитого нам всем врача -гомеопата. Пропили -некоторым полегчало, у кого-то вылечили на год основную проблему, но после приема гомеогорошков, ребенок стал сильно истеричный, чем дальше, тем сильнее. Перестали принимать. Потом я всем советовала нашего врача, одна семья воспользовалась советом, и там ребенка 6мес-го наш чудодоктор совершенно не угадал по типам, и ребенка вернули в жизнь только через реанимацию. Мне долго было стыдно перед подругой.
Вот поэтому я боюсь кого-то советовать. Я просто говорю, что нам понравился, нам помог, кому-то не помогал, думайте сами. Не только про гомеопата, но и других врачей. А что сказал чудо-врач по поводу реанимации? И что за проблема у ребенка была? Не угадать тип - это пройдет по боку все, но реанимация...Странная реакция. Какая-то проблема была серьезная?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 03:04
ответ для Солнечная , на сообщение « КАК вы лечите своих детей? »
  #106
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


Температуру не сбиваю, если ниже 40. Да и то такая температура была 1 раз.
Я люблю промывать нос дольфином (беру кило морской соли в аптеке и на носы и ванночки хватает надолго).
еще люблю крем тенториум с пчелиным ядом - его можно есть, и помогает отлично при боли в горле (у меня такая проблема появилась 2 года назад, и мне очень помогает снять и боль, и воспаление в целом)
потом для взрослых хлорофиллипт спиртовой 1 ст.л. и перекись водорода 1 ч.л. на 1/2 стакана воды. выполаскивать.
хлорофиллипт убивает бактерии, КОТОРЫЕ РЕЗИСТЕНТНЫ К АНТИБИОТИКАМ. это в инструкции написано. я обожаю это полоскание, правда дерет, поэтому маленьким никак
еще у меня прибор триомед (сем-теч). это резонансная терапия.
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:46
ответ для Солнечная , на сообщение « КАК вы лечите своих детей? »
  #107
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Девушки расскажите чем и как вы лечите аллергические проявления у деток?
У нас проблема в дерматите, замучил совсем. Причем на что не понятно, т.к. летом никаких проблем, а как холодает сразу вылезает и никакие антигистимины его (дерматит) не берут
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:44   #108
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Девушки расскажите чем и как вы лечите аллергические проявления у деток?
У нас проблема в дерматите, замучил совсем. Причем на что не понятно, т.к. летом никаких проблем, а как холодает сразу вылезает и никакие антигистимины его (дерматит) не берут
У моих у всех детей в большей или меньшей степени атопический дерматит.Обычно к 7 годам начинает угасать.Лечили традиционно,потом поняли,что залечим до и перешли на гомеопатию. Очень помогло. От чего это, вы и не определите,т.к. влияет куча факторов.Осенью и весной ослабевает иммунитет ,вот организм и выдает такое.Мне кажется,что больше в кишечнике проблема. Хотя,когда сдавали пробы на аллерген,больше была реакция на клеща пылевого и на цветение. Что могу посоветовать...менять почаще мази (если вы ими пользуетесь) и все таки проверить желудок и кишечник. И поосторожнее с антигистаминными которые вовнутрь .А гомеопатия очень хорошо лечит,там у меня целый комплекс был прописан.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena