Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 21:30
ответ для Ивoлга , на сообщение « А волосы-то длинные? У моего... »
  #22131
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
А волосы-то длинные? У моего коротенькие (около 5-7 мм) светлые волоски на ногах и в паху, но так было и до гормонов. В ноябре 5 будет.
Больше склонна думать, что это физиология.
Нам 3,5года, волосатость повышенная)
mamaDina is offline  
Старый 12.10.2011, 21:33
ответ для Gazola , на сообщение « Добрый вечер, девочки! Базисная... »
  #22132
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Gazola Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки! Базисная терапия-сколько по времени может продолжаться?? Кто сколько на базисе?? Мы на беклазоне(дочке 7 лет). Раньше принимали гормон только когда болели и быстро сходили с него. Сейчас пошли в школу-никак не слезсть... Может я глупость напишу, но нас пугают гормонозависимой астмой... Так сколько можно на базисе сидеть??
спасибо за ответы!!!
у моей в 7 лет тоже волосы на ногах!!! и в паху мне каж немного пушок, потом немного пахнет... половое созревание пошло?? или гормоны виноваты??
Gazola is offline  
Старый 12.10.2011, 22:03   #22133
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
У сына после 3 лет применения базисной гомональной терапии в 5,5 лет реально волосатые ноги стали...и в паху тоже....не как у взрослого мужчины, конечно...но все же....Это гормоны виноваты или просто физиология такая? Кто-нибудь сталкивался????
Моему 10.Мы без гормонов,но ноги прилично оволосатились В паху правда ничего вроде бы нет.
lubava-30 is offline  
Старый 12.10.2011, 22:05
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22134
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


А у подруги мальчику 6 и она мне тоже жаловалась на эту проблему.. Похоже это не зависит от гормонов...
lubava-30 is offline  
Старый 12.10.2011, 22:12
ответ для zhanet70 , на сообщение « У моего сына тоже волосы на ногах,... »
  #22135
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
У моего сына тоже волосы на ногах, темные, но не очень длинные, а в паху нет. Но я думаю, что это все таки наследственное....есть в кого.
ой какая у вас девочки тема для меня актуальная
у сына хоть и светлые,но очень мохнатые ноги,заметили все
правда у нас папа хоть и блондин,но тоже мохнат.получается есть в кого
кстати что касается гормонов то мы в общем то и не пользовали их практически
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 12.10.2011, 22:21
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22136
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


девочки я как то в том году писала про то,что ребенок стал кряхтеть,как будто в горле что-то мешает..думала на зуб пасту,и об этом вам писала ..но как показала практика от пасты не зависит..потом я ходила к лору ну и заодно рассказала об этой проблеме,она скзала что это скорее психосоматика и не обращать внимания,само пройдет( а у него и в самом деле,если чем то увлечется-то и не кряхтит) ..потом и в самом деле прошло..лето не было..и вот опять.гхххы хы-гхыхыхы ..я вот думаю что может это таки проявление аллергии?(разговаривала с мамой на эту тему,а она сказала что у нее вот в ушах чешется,не могла понять что это,так оказалось тоже аллерг реакция)
мы осенью и весной дышали базисом(кромогексал) ,но на кряхтение это никак не влияло,этой осенью базис убрала,тк. все ттт хорошо ,даже фотодерматита на море-солнце не было
у кого-нить была такая реакция?
думаю куда мне идти? к аллергологу-пульмонологу или может таки сноваполностью обследовать ребенка на пульм.отделении
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 12.10.2011, 22:23   #22137
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
собираю вещички в больницу.
девчат расскажите чего там нужно? самое важное кроме еды\памперсов дитю и пару сменных комплектов одежды?
и еще я слышала что в больницы не пускают с сумками, т.е. вещи тока в пакетах?
просто сумки большйо нет, есть одна, но дочка с нйе в басик ходит..
хочу взять мелкий чемодан (53 на 38 см)
Я в больницу реально брала огромный чемодан Персонал смеялся, но ничего не говорил. Мне кажется, что самое важное для малышей игрушки-книжки - побольше, ноутбук с мультиками тоже неплохо
Enotishka is offline  
Старый 13.10.2011, 12:35   #22138
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
девочки я как то в том году писала про то,что ребенок стал кряхтеть,как будто в горле что-то мешает..думала на зуб пасту,и об этом вам писала ..но как показала практика от пасты не зависит..потом я ходила к лору ну и заодно рассказала об этой проблеме,она скзала что это скорее психосоматика и не обращать внимания,само пройдет( а у него и в самом деле,если чем то увлечется-то и не кряхтит) ..потом и в самом деле прошло..лето не было..и вот опять.гхххы хы-гхыхыхы ..я вот думаю что может это таки проявление аллергии?(разговаривала с мамой на эту тему,а она сказала что у нее вот в ушах чешется,не могла понять что это,так оказалось тоже аллерг реакция)
мы осенью и весной дышали базисом(кромогексал) ,но на кряхтение это никак не влияло,этой осенью базис убрала,тк. все ттт хорошо ,даже фотодерматита на море-солнце не было
у кого-нить была такая реакция?
думаю куда мне идти? к аллергологу-пульмонологу или может таки сноваполностью обследовать ребенка на пульм.отделении
У нас такие кхеканья оказались все-таки неврологической проблемой. Кхеканья перешли в тики, дергалась то вся, то головой. Сейчас практически ушло, но когда перевозбудится или нервничает начинает кхекать, дергаться, а там уже и до конкретного кашля может дойти.
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline  
Старый 13.10.2011, 13:27   #22139
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
девочки я как то в том году писала про то,что ребенок стал кряхтеть,как будто в горле что-то мешает..думала на зуб пасту,и об этом вам писала ..но как показала практика от пасты не зависит..потом я ходила к лору ну и заодно рассказала об этой проблеме,она скзала что это скорее психосоматика и не обращать внимания,само пройдет( а у него и в самом деле,если чем то увлечется-то и не кряхтит) ..потом и в самом деле прошло..лето не было..и вот опять.гхххы хы-гхыхыхы ..я вот думаю что может это таки проявление аллергии?(разговаривала с мамой на эту тему,а она сказала что у нее вот в ушах чешется,не могла понять что это,так оказалось тоже аллерг реакция)
мы осенью и весной дышали базисом(кромогексал) ,но на кряхтение это никак не влияло,этой осенью базис убрала,тк. все ттт хорошо ,даже фотодерматита на море-солнце не было
у кого-нить была такая реакция?
думаю куда мне идти? к аллергологу-пульмонологу или может таки сноваполностью обследовать ребенка на пульм.отделении
У нас подобное кхекание уже месяца полтора наверно...началось в конце лета-начале сентября...были на приёме у аллерголога в прошлую пт., она сказала, что это психосоматическое что-то (у неё у старшего сына тоже самое), сказала, что с аллергией и БА это никак не связано. Мы на базисе (серетид) уже год почти, в лёгких говорит всё хорошо. Посоветовала к неврологу обратиться за консультацией.
Эти кхекания у нас то чаще, то реже....чтобы как-то от еды или др. факторов зависело сказать не могу, хотя когда побегает или побесится покашливать начинает!
Настюня is offline  
Старый 13.10.2011, 13:29   #22140
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
У нас такие кхеканья оказались все-таки неврологической проблемой. Кхеканья перешли в тики, дергалась то вся, то головой. Сейчас практически ушло, но когда перевозбудится или нервничает начинает кхекать, дергаться, а там уже и до конкретного кашля может дойти.
А Вы обращались к неврологу? Как выяснили, что природа кхеканий именно неврологическая? Как справляетесь?
Настюня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena