Аничков лицей. Новая тема. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 16:39
ответ для Диона , на сообщение « С улицы иначе никак :)) Но есть... »
  #321
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
С улицы иначе никак
Но есть административные рычаги и уж я не знаю, это какую "наивность" надо иметь, чтобы этого не знать...
Это есть везде, абсолютно. Нет структур, независимых от администрации - ни в нашей стране, ни в какой другой.
Я это воспринимаю как данность жизни.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:39
ответ для kliora , на сообщение « И еще странности: в 8-1 сначала обещали... »
  #322
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
И еще странности: в 8-1 сначала обещали 25 человек набрать, потом взяли 26, на 1-е число оказалось 29, а сейчас уже 30!!!
Был какой то добор? Или эКсклюзифффф?
да, куда уж нам было попасть с нашими результатами и вторым номером в резерве
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:14
ответ для babariha , на сообщение « Я это воспринимаю как данность жизни. »
  #323
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я это воспринимаю как данность жизни.
Я тоже.
А по поводу попадания или непопадания ребёнка (куда угодно) - я всегда считаю: если мой ребёнок куда-то не попал - значит, ему туда и не надо было. А не потому, что кто-то другой "его" место занял
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:35
ответ для Диона , на сообщение « Я тоже. А по поводу попадания или... »
  #324
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Я тоже.
А по поводу попадания или непопадания ребёнка (куда угодно) - я всегда считаю: если мой ребёнок куда-то не попал - значит, ему туда и не надо было. А не потому, что кто-то другой "его" место занял
это вы меня припечатали и себя в пример поставили?
а почему вы думаете, что кто-то думает по-другому? Понятно, что у всех своя дорога.
Но интересно же статистику попадания из резерва увидеть. Я, например, весной искала по всем темам инфу, чтобы понять шансы для тех, кто в резерве. И в том числе говорили про общее количество детей в классах большее, чем в списках. Кто-то весной тоже будет подсчитывать свои шансы и эту тему читать, ему будет полезно увидеть, что резервные в дополнительные места не попадают, вот и всё. За всех поступивших мы очень рады.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:04   #325
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
извините, что встреваю, не будучи мамой учащегося ребенка, но....я так понимаю, что даже если "помочь" ребенку поступить-это еще не гарантирует успешного обучения, ибо в данной школе ПРОСТО НЕОБХОДИМО именно учиться, поправьте меня, если я не права...
Именно. И как раз из тех кому помогли в классе сына, одна девушка не смогла учиться и ушла.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:17   #326
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
это вы меня припечатали и себя в пример поставили?
а почему вы думаете, что кто-то думает по-другому? Понятно, что у всех своя дорога.
Но интересно же статистику попадания из резерва увидеть. Я, например, весной искала по всем темам инфу, чтобы понять шансы для тех, кто в резерве. И в том числе говорили про общее количество детей в классах большее, чем в списках. Кто-то весной тоже будет подсчитывать свои шансы и эту тему читать, ему будет полезно увидеть, что резервные в дополнительные места не попадают, вот и всё. За всех поступивших мы очень рады.
Ни в коем случае никого не "припечатывала".
А "статистика попадания из резерва" ничем в каждом конкретном случае не поможет - год на год не приходятся, вот, скажем, увидели бы вы, что обычно каждый раз первые три-четыре человека из "резерва" попадают, стали бы надеяться... а потом бац! и в данном конкретном году не попал не только третий-четвёртый, но и первый-второй... Ну вот так случилось (вам же сказали, что на этот раз пришли все поступившие, никто не передумал). И что, пенять на статистику?
Потому что шанс попадания из резерва зависит только от того, придут ли все прошедшие по конкурсу дети в школу или кто-то передумает. Какая тут может быть статистика, тем более на таком небольшом количестве абитуриентов?
"Административных" детей никто не берёт на "резервные" места - они идут "сверх нормы" (отсюда и большее количество детей в классе). Это озвучивалось открытым текстом. Так что ничьего заслуженного места эти "левые" дети не заняли...
Ну а то, что в классы набрано детей "с запасом", тоже нормально - часть детей в таких школах практически ежегодно отсеивается по естественным причинам...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:59
ответ для Диона , на сообщение « Ни в коем случае никого не... »
  #327
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
"Административных" детей никто не берёт на "резервные" места - они идут "сверх нормы" (отсюда и большее количество детей в классе). Это озвучивалось открытым текстом. Так что ничьего заслуженного места эти "левые" дети не заняли...
Ну а то, что в классы набрано детей "с запасом", тоже нормально - часть детей в таких школах практически ежегодно отсеивается по естественным причинам...
Я именно так ситуацию и понимаю.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:20
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #328
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


А я кайфую, видя лица и глазки лицеистов...честно. Может быть через пару лет и мы попробуем свои силы...
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:49
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #329
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


[QUOTE][Ну вот так случилось (вам же сказали, что на этот раз пришли все поступившие, никто не передумал). /QUOTE]
Неправда! Точно знаю мальчика, который передумал. (Наш знакомый. Его родители после первого род.собрания приняли такое решение, им много что не понравилось. Тем более, и ребенок не хотел из своей школы уходить).
Пони, я думала вы уж точно пройдете! (У моего то юноши шансы после второго тура были невелики, мы даже и не отслеживали дальше ситуацию с резервом).

Последний раз редактировалось Леди Джейн; 21.09.2011 в 14:50. Причина: ошибка
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:31
ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
  #330
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086
Родителям нынешнего 8-го вопрос



Таки довели? И как Вам это? Пугание детей расформированием класса? Истерики девочек, как следствие этой новости... Как я понимаю никаких "законных" оснований нет, но конечно ситуация с метанием швабры в директора Дворца не самая приятная
kliora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena