Кому нужна такая продленка или моразм крепчал - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 22:08   #1
Ю-Ка
Участник
 
Аватар для Ю-Ка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщений: 234
Кому нужна такая продленка или моразм крепчал



Я просто в гневе. Сегодня муж забирал ребенка в пятом часу. Заходит в класс, а там дети лежат на партах прямо на партах, под головой какие-то игрушки и т.п. и изображают сон. Учительница продл. дня сидит на столе со скрещенными ногами в позе йога На вопрос что происходит - ничего внятного не ответили.

Если очень хочется соблюсти санпин - плис кровати, пижамы и т.д. Но это моразм!!!
В результате на партах в мятой форме дате и "спят" и едят и занимаются.. Полное отсутствие всех мыслимых и немыслимых саню-гигиенических норм.
И кому это надо? Учительнице, которой удобно, уложила всех и сиди в позе йога.
А дети?! В результате уроки не сделаны. К 5 мы на секции, к 8 домой и начинаем делать уроки.

Я посто в шоке. Посоветуйте, что делать? Я естественно пойду в школу и буду разговаривать с учителями.

А как у вас обстоит дело с продленкой?
Ю-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:11   #2
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


ой у учителей как и у врачей, своя этика, будут защищать их даже зная что не правы, это конечно странно вытворят такое без вашего ведома
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:27   #3
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


ну наверное дети просто играли?
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:41   #4
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Мой на продленку не ходит, но знаю, что у нас родители первоклашек писали в заявлениях, что ребенок в дневном сне не нуждается. Поэтому никто ничего не изображает. Занимаются, играют,... Кстати, про форму- тем кто остается на продленку просили приносить одежду(кофточка, брючки) и переодеваться. Иначе от формы ничего не останется.
На собрании нам подробно рассказали- режим группы продленного дня. Все до минут расписано. Попросите у своего учителя -режим ГПД и будете знать чем там дети занимаются.
А что ребенок про это действо говорит?
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:46   #5
qwa-qwa
Активный участник
 
Аватар для qwa-qwa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 306


Заходит в класс, а там дети лежат на партах прямо на партах, под головой какие-то игрушки и т.п. и изображают сон. Учительница продл. дня сидит на столе со скрещенными ногами в позе йога На вопрос что происходит - ничего внятного не ответили.

По моему просто какой-то бред происходит, я даже себе представить не могу, что бы наша учительница сидела в позе йога.
qwa-qwa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:59   #6
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно :-((
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:01   #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
Мой на продленку не ходит, но знаю, что у нас родители первоклашек писали в заявлениях, что ребенок в дневном сне не нуждается. Поэтому никто ничего не изображает. Занимаются, играют,... Кстати, про форму- тем кто остается на продленку просили приносить одежду(кофточка, брючки) и переодеваться. Иначе от формы ничего не останется.
На собрании нам подробно рассказали- режим группы продленного дня. Все до минут расписано. Попросите у своего учителя -режим ГПД и будете знать чем там дети занимаются.
А что ребенок про это действо говорит?
Так это родители за своих детей решают, нужен сон или нет. А детская физиология сна или отдыха требует, против детской природы не попрешь. За границей, читала, дети за партами спят, сидят на стульчиках, голову на парту и спят.
Хотя учитель в позе лотоса - это перебор явный
А класс какой?
У нас на продленке время на выполнение дом.заданий строго регламентировано, родители предупреждены, если в это время ребенок на кружках, никто потом индивидуально с ним д\з делать не будет
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:21   #8
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Моя на продлёнке один раз былакогда,
я за ней пришлаони делали уроки
Отказ от дневного снаписали
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:30   #9
Аленчи
Активный участник
 
Аватар для Аленчи
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 426


Ребенок во 2 классе. Я (да и остальные родители, которым необходима ГПД) более всего озадачена и недовольна долгим отсутствием педагога в классе, полном детей, причем никто из детей не знает, где учителя искать... (т.е. не вышел в туалет на 10 мин). Одна из мам ждала учительницу 45!!! минут. Всё это время из взрослых в классе были только она и ещё одна мама, которая пришла позже. Дети, конечно, делали, практически, всё, что им приходило в головы, эти 2 мамы смогли не допустить побоища, хвала им, но в каком они были шоке! Сейчас в классе готовится поход сначала к завучу нач.школы, а там уже по результатам похода... Учительница объяснила долгое отсутствие необходимостью срочного оформления каких-то крайне важных документов... А ещё очень не нравится то, что детей отправляют на кружки одних, половина до кружков не доходит, а болтаются по коридорам школы, это вообще как? Дежурных учителей на этажах нет, а что творится в коридорах - жуть! Друг дружку хлопают об стены, катаются по полу, догонялки с толчками в спину - любимая игра. Я было попыталась приструнить как-то раз, ведь убьются же! в одну секунду все усвистали на другой этаж... Мы спросили - почему детей одних отпускают на кружки, ответ был - когда-то ведь к самостоятельности надо их приучать! Видимо, все какой-нибудь серьёзной травмы ждут (не дай Бог). И, кстати, вход в школу после 12 свободный, заходи кто угодно - даже не спросят, а за ребенком ли вы, не говоря уж о том, чтобы поподробнее хотя бы у мужчин...
Сорри за много букв...
Аленчи is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:31   #10
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


У меня к группе продленного дня каждый год какие-то претензии бывают.
Начинаю с разговора с классным руководителем, потом разговариваю с воспитателем продленки. И что-то удается решить. Например, в этом году мы тоже почему-то не успевали сделать уроки на продленке и в результате делали их после кружка, а это часов в восемь вечера. Попросила воспитателя разрешить моему сыну делать уроки в школе, потому как по плану у них в это время был отдых. Что это за отдых, если потом он с квадратной головой делал уроки в ночи.
Разрешили, теперь он вместо отдыха или прогулки делает уроки, потом мы идем в кружок и все успеваем. А в позу лотоса - это просто
Mamaodina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena