Предложение по работе ОЗ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:02
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « А можно прямую ссылку на удобную,... »
  #21
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
А можно прямую ссылку на удобную, четкую и элегантную систему закупок. Очень хочется посмотреть.
+1
Лучше видеопрезентацию!
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:48
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « А можно прямую ссылку на удобную,... »
  #22
Светикус
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 52


Система закупок видна только зарегистрированным пользователям, также, как и здесь закупки видны после регистрации. Подумала - подумала, сделала так: зарегистрировала пользователя - ник Система, пароль 12345. Алгоритм действий такой: заходим на ДО - ссылка http://objava.deti74.ru/ Потом входим на сайт - ник и пароль см. выше. Далее вы можете оттуда заходить в систему http://zakupki.deti74.ru/index.php?r...rontpage/index Каждая закупка разворачивается в каталог, в нем видим модели. Нажимая в каталоге кнопочку "Цены (ряд)" видим, каким образом происходит процесс заказа. Можете даже нажать "заказать" - выкатится соглашение о правилах совместных закупок, потом опросник о способах доставки. ПРОСЬБА: ЗАВЕРШАТЬ ЗАКАЗ НЕ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА! Можно потом и не отказаться от заказа, мне вы этим не навредите, я этот аккаунт только что создала, а кого-то на деньги подставите. Поэтому просьба отнестись по-человечески, не баловаться, ну, я надеюсь, все понимают. Также на странице закупок есть вкладка - Пристрой (это, так сказать, ярмарка от организаторов остатков от закупок) На ЛВ тоже такая рубрика есть,только по-другому называется. Z-профиль несет информацию об участнике закупок, в скольких участвовал, были ли просрочки, на сколько дней,были ли неоплаты. Это для удобства организаторов. Да, в принципе, все понятно. Отвечу на вопросы, если опять меня не наругают, что не в той теме сижу... Всё не доберусь поискать где нужно размещать... Но вопросы поступают - я и отвечаю. Не стреляйте в пианиста.
Да, кстати, после заказа и стопа система сама выдает счет к оплате. И после оплаты туда же вносится отметка об оплате. В конце концов после получения заказа в ней же делается отметка "Я получил этот заказ" и закупка переносится в завершенные.
А видеопрезентации я пока не умееею.. да там и так все будет понятно.
Светикус is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:21
ответ для Светикус , на сообщение « Система закупок видна только... »
  #23
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Выражу личное мнение: мне не понравилось.
Всё пестрит разными цветами.
Дурацкие кармы. Кто вообще ввел такое на форуме обычных родителей?
Огромное кол-во слов в названии закупки.
Новичку крайне сложно разобраться с а м о с т о я т е л ь н о.
Др. дело на ЛВ. Есть отдел. топик - для новичков ОЗ. Где максимально подробно, доступно для всех представлена информация о закупках. На каждый вопрос - ответ.
Начать легко, выбрав понравившуюся закупку. Орг-р и участники помогут.
Наверно, стиль должен быть один (хотя бы для раздела). Единые сокращения и т.п.
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:46   #24
Светикус
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Выражу личное мнение: мне не понравилось.
Всё пестрит разными цветами.
Дурацкие кармы. Кто вообще ввел такое на форуме обычных родителей?
Огромное кол-во слов в названии закупки.
Новичку крайне сложно разобраться с а м о с т о я т е л ь н о.
Др. дело на ЛВ. Есть отдел. топик - для новичков ОЗ. Где максимально подробно, доступно для всех представлена информация о закупках. На каждый вопрос - ответ.
Начать легко, выбрав понравившуюся закупку. Орг-р и участники помогут.
Наверно, стиль должен быть один (хотя бы для раздела). Единые сокращения и т.п.
Про стиль, цвета поняла, но это, думаю, не принципиально, хоть черно-белый, если нравится. А в чем затруднило разобраться? Мне кажется, там почти как в интернет-магазине, нажимай что приглянулось - всё твое будет...
А удобство - раньше на Дети74 заказы на закупки также принимались в теме. Потом был переходный период, когда работала и новая система, и по-прежнему принимались заказы в теме. Этот период длился ооочень недолго, все быстро освоились и не помню высказываний за то, чтобы вернуть старую систему. Нужно организаторам посмотреть и высказать свое мнение, так как для них, мне кажется, это в первую очередь было бы удобно. Ведь участников ОЗ на ЛВ куда больше, и поэтому "лопатить" тему намного сложней.
Светикус is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:03   #25
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Выражу личное мнение: мне не понравилось.
Всё пестрит разными цветами.
Дурацкие кармы. Кто вообще ввел такое на форуме обычных родителей?
Огромное кол-во слов в названии закупки.
Новичку крайне сложно разобраться с а м о с т о я т е л ь н о.
Др. дело на ЛВ. Есть отдел. топик - для новичков ОЗ. Где максимально подробно, доступно для всех представлена информация о закупках. На каждый вопрос - ответ.
Начать легко, выбрав понравившуюся закупку. Орг-р и участники помогут.
Наверно, стиль должен быть один (хотя бы для раздела). Единые сокращения и т.п.
Вы наверное дальше главной страницы сайта и не прошли , а уж тем более не прошли по ссылке
Я сразу разобралась, ничего не пестрит, удобно, не нужно открывать кучу вкладок с каталогами, прайсами, и самое мое "любимое" если есть в прайсе, но нет в каталоге - пользуйтесь поисковиком. Кроме этого, еще бывает заказ оставлять только в форме, а это после троекратной сверки и копирования всех сток (артикулов, цвета, размера) выматывает
Я иногда прохожу мимо даже нужных закупок только потому, что нет времени лопатить огромное количество сайтов, страниц, прайсов. Все-таки многие орги зарабатывают на закупках, так может у оргов может работы и прибавится, но и заказов больше будет.


Зы. там есть вкладка мои заказы
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:13   #26
Светикус
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение


Зы. там есть вкладка мои заказы
Да, удобная вкладка. За утренним кофейком открываешь ее - тааак, эта моя закупочка в стопе, эту начали раздавать, а эту уже пора оплачивать - горит красным цветом сумма к оплате...Что выкупилось,а что нет - у каждой заказанной позиции соответствующая сумма. на это уходит минута. Еще 5 минут гуляешь по вкладке "Закупки" - смотришь, что новенького открылось и закрылся ли твой ряд.... Ну и, прихватив карточку на оплату, можно бежать на работу. Вечером опять же открываешь "Мои закупки", вносишь в специальное окошко информацию об оплате - всё... С 5 чеками на руках заполнение данных об оплате на 5 закупок занимает минуты три...
Эх, жаль, чтобы полностью понять все фишечки, удобные кнопочки, напоминалки об оплате и сроках (красным цветом "Оплаты ожидает Ваш заказ в закупке....., на сумму....."), предусмотренные программой, нужно все-таки заказать, дождаться счета, оплатить, отметиться и т.д..... На пальцах сложно. Кстати, для ревнителей ЛВ: никто не предлагает сделать ТАКЖЕ, надо всегда делать по-своему, ЛУЧШЕ!
Светикус is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:05   #27
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
... Все-таки многие орги зарабатывают на закупках, так может у оргов может работы и прибавится, но и заказов больше будет.
Давайте этот вопрос оставим для организаторов
То, что получают орги, заработком назвать сложно.
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:18
ответ для Светикус , на сообщение « Предложение по работе ОЗ »
  #28
ЮЛИЧ
Я-ЛЕГЕНДА
 
Аватар для ЮЛИЧ
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 33 523


действительно очень симпатично
а кто осуществляет техническую сторону вопроса? то есть занимается вбиванием картинок, цены, размерных рядов?
ЮЛИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:56   #29
Светикус
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
действительно очень симпатично
а кто осуществляет техническую сторону вопроса? то есть занимается вбиванием картинок, цены, размерных рядов?
Скажу честно, удобство системы оценивала именно с точки зрения участника. Вкладка "создание закупки" и программные инструменты для практического создания закупки доступны только после определенного "ветеранства" на форуме, а я, хоть и до старожила там дожила, но организатором никогда не была. Поначалу с введением системы именно КАТАЛОГОВ не было, была просто форма оставления заказов с окошечками "название товара", "артикул", "цена"(кстати, формы оставления заказов на ЛВ - это прообразы системы, только они не автоматизированы). После заведения туда информации, система автоматизированно считала организационный сбор, систематизировала все заказы на одной странице, напоминала об оплате и т.д. (всё, о чем я уже упоминала). А уже потом организаторы разохотились (я думаю, никто их не заставляет, сужу хотя бы потому, что некоторые закупки и сейчас не имеют формы каталогов, в основном это закупки с мега-ассортиментом). Каталоги составляют организаторы, подозреваю, что это не очень сложно, (никто вроде бы не ныл) - скорее всего программа также продумана для организаторов, как и для участников. Сужу по тому факту, что от момента анонса новой закупки (когда стоит пометочка - открывается новая закупка, каталоги в стадии заполнения) до окончательного открытия не особо маленького каталога проходит не более 3-4 часов - да, это время. Зато далее... Организатору легче - система сама собирает заказы, всё наглядно и понятно, позволяет легко работать с огромными заказами. Может быть, организатор закупки рассказал бы всё куда интересней, я просто не знаю, какие там еще плюсы. Но точно знаю, никаких попыток вернуться обратно к форме заказов в теме больше не было. Кстати, когда я доросла до закупок, в этот момент на форуме действовала и та, и другая система одновременно (как раз тот пресловутый переходный период). Я и многие мои знакомые, которые пришли одновременно со мной - сразу предпочли систему. Имея возможность выбирать из двух альтернатив, никто не выбрал заказы в теме.
Светикус is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:52
ответ для Светикус , на сообщение « Предложение по работе ОЗ »
  #30
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Не понимаю, как можно видеть уютным и домашним форум, на котором зарегистрировано более 190 000 пользователей...
wasilisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena