Кому нужна такая продленка или моразм крепчал - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 01:07   #11
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Сейчас уроки на продленке не обязаны делать ни дети, ни учителя... к сожалению...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:09   #12
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение
а там дети лежат на партах прямо на партах, под головой какие-то игрушки и т.п. и изображают сон. Учительница продл. дня сидит на столе со скрещенными ногами в позе йога На вопрос что происходит - ничего внятного не ответили.
А у нас дети на партах пляшут!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:18
ответ для mu_mu28 , на сообщение « А у нас дети на партах пляшут!:065::( »
  #13
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
А у нас дети на партах пляшут!
опасное это дело, на парте

http://www.youtube.com/watch?v=wtybq...eature=related
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:39   #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А детская физиология сна или отдыха требует, против детской природы не попрешь.
Какая то ерунда. Мы с 2-х лет днем не спим, обойдемся и в школе.
За всех детей говорить не стоит.

Мы еще не в школе, но из разговоров родителей учащихся - продленка более чем приличная.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:52   #15
Sahem
Ветеран
 
Аватар для Sahem
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: у м.Просвещения
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение

А как у вас обстоит дело с продленкой?
А у нас нет продленки для первоклашек. В 13,30 закончились уроки и всё - свободен. Как говорит школа - мы не можем выполнить нормы СанПина.
Sahem is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:04   #16
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Учительнице просто так легче с ними управляться. Я слышала, что Онищенко предлагал чуть ли не спальни в школах ввести для первоклашек. Не понимаю, о каком сне может идти речь в школе?! В саду в старшей и подготовительной уже никто не спит, все лежат и маются! Бред!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:10   #17
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Ребенок во 2 классе. Я (да и остальные родители, которым необходима ГПД) более всего озадачена и недовольна долгим отсутствием педагога в классе, полном детей, причем никто из детей не знает, где учителя искать... (т.е. не вышел в туалет на 10 мин). Одна из мам ждала учительницу 45!!! минут. Всё это время из взрослых в классе были только она и ещё одна мама, которая пришла позже. Дети, конечно, делали, практически, всё, что им приходило в головы, эти 2 мамы смогли не допустить побоища, хвала им, но в каком они были шоке! Сейчас в классе готовится поход сначала к завучу нач.школы, а там уже по результатам похода... Учительница объяснила долгое отсутствие необходимостью срочного оформления каких-то крайне важных документов... А ещё очень не нравится то, что детей отправляют на кружки одних, половина до кружков не доходит, а болтаются по коридорам школы, это вообще как? Дежурных учителей на этажах нет, а что творится в коридорах - жуть! Друг дружку хлопают об стены, катаются по полу, догонялки с толчками в спину - любимая игра. Я было попыталась приструнить как-то раз, ведь убьются же! в одну секунду все усвистали на другой этаж... Мы спросили - почему детей одних отпускают на кружки, ответ был - когда-то ведь к самостоятельности надо их приучать! Видимо, все какой-нибудь серьёзной травмы ждут (не дай Бог). И, кстати, вход в школу после 12 свободный, заходи кто угодно - даже не спросят, а за ребенком ли вы, не говоря уж о том, чтобы поподробнее хотя бы у мужчин...
Сорри за много букв...
О, у нас все тоже самое. Наша учительница ведет и продленку тоже, и у меня ощущение что за целый день она этих детей ненавидит Ее тоже часами нет в классе, потом звонит мне по вечерам и говорит что мой сын с кем то подрался, на мой вопрос "А где вы были в это время, чтобы как то предотвратить бесконечные драки да и просто бестолковое баловство мальчишек?", всегда ответ один "у директора или у завуча". А еще она у нас какие то кружки ведет в других классах во время продленки, а наши детки одни
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:15   #18
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


а у нас на продленке стоят 4 кровати (каждая раскладывается еще на3) дети валяются на них и смотрят мультики. Никто никогда не спит.
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:03   #19
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


а мой хотя в саду не спал, в школе устает, учительница наша говорит, что детки почти все устают, и она тоже им предлагает на парту опустить голову. а что еще делать? спальни школа оборудовать не может - нет ни места, ни финансов. или лучше без продленки - искать няню и платить ей 20 тысяч?
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:28
ответ для trakija , на сообщение « а мой хотя в саду не спал, в школе... »
  #20
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Сейчас уроки на продленке не обязаны делать ни дети, ни учителя... к сожалению...
У нас делают, а потом - к воспитателю на проверку.

Насчет валяния: вчера один парень валялся (дело было в пятом часу) с шоколадкой в руках, ему было предложено или есть или лежать на парте - вместе это никак не катило.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena