Вена и всё о ней! Авиабилеты в особенности интересуют.))) - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 21:11
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #791
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Понятно, спасибо.)
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:26   #792
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


При оформлении австрийского шенгена нужно бронь билета и отеля...если нет приглашения...указывается аэропорт..
veda is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:12
ответ для Nikitu , на сообщение « Только что из Вены. Из аэропорта... »
  #793
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


уфф дочитала весь топ (один из многих )
Спасибо всем, кто поделился здесь своим опытом!
Мы уже на низком старте, послезавтра вылетаем (в Вену впервые)...
45 стр ворд-док ссылок, цитат и прочей полезной информации..пытаюсь упорядочить хоть на бумаге, в голове пока не получается..

Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Только что из Вены. Из аэропорта добирались Red cab. 29 евро за машину до 3-х чел. ..
Я вот тоже подумала, не заказать ли Red cab из аэропорта .. Смущает, что они (в условиях) требуют оповестить при задержке рейса.. т.е при задержке рейса придется им звонить или писать из аэропорта или самолета - имхо, не оч удобно Значит они сами не отслеживают расписание..
Nikitu, а нет ли в аэропорту Вены стойки Red cab, чтобы там прилетев заказать? Вы на сайте заказывали предварительно? Оплачивали картой через сайт?
Как вас встречали? - с табличкой в зале или смс с номером авто отправляли на телефон?
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:27   #794
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
..
Вот в такой ресторанчик рекомендую сходить "для особых случаев" http://www.steirereck.at/index_e.php.
Он находится в Штадтпарке, на втором этаже сам ресторан, на первом этаже кафе Mierei - типа подемократичнее.
Мы туда и ходили. Счет повыше чем в обычном уличном местечке, но нам понравилось. Сейчас сезон спаржи, можно попробовать салаты, супы и пр. Также оч вкусные котлетки из телятины и разнообразные наборы сыров (сыр можно прикупить и с собой).
Были там практически одни венцы. Бронировали заранее в интернете, когда пришли все столы были либо заняты, либо зарезервированы...
Черепонька, спасибо за отзыв!
Вчера как раз переводила (Гуглом ) с немецкого меню ресторана Steirereck... (перевелось ). Я как раз для праздничного ужина ресторан подбирала.. Он во всех рейтингах №1.
А вот на кафе я даже внимание не обратила на сайте ! Спасибо за отзыв! очень пригодится информация)) Не помните ли случайно, меню на англ. там есть? Есть ли зал для курящих?

В свою очередь, делюсь домашними заготовками (из раздела "гастрономическая Вена"):

Венские обеды для "своих" - рекомендации Флориана Зенгстшмида, директора Австрийского представительства по туризму.

Лекарство от печали, или Лучшие рестораны Вены

Гастрономическая Вена (жж небезызвестного Сергея Доля)

Ресторанный рейтинг tripadvisor
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:11
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #795
Mariaza
Участник
 
Аватар для Mariaza
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 119


подскажите, у кого был опыт получения австрийской визы в фин. КОНСУЛЬСТВЕ (не в визовом центре). нужно ли заранее записываться через инет или по телефону (что по-моему нереально вообще)? это отдельная очередь? нужна ли бронь отеля? - билеты есть, но с местом проживания пока не определилась. а хотелось бы заранее визу получить. и нужна ли справка о доходах, а то везде разная информация.
спасибо заранее.
Mariaza is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:03
ответ для Mariaza , на сообщение « подскажите, у кого был опыт получения... »
  #796
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


записываться теперь надо...
Честно говоря, мне в Визовом показалось намного спокойнее..Там тоже отдельные окна для оформления австрийского шенгена
veda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:35
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #797
dark chocolate
Элита
 
Аватар для dark chocolate
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 2 266


можете записаться, но очередей нет. Мы сдавали по записи первый раз, но все было тихо-быстро, второй раз полшли без записи - нет очередей, учтите, что австрийский шенген получить на год как у финов сложнее. У нас с мужем хоть раньше и был шенген эстонский, пошли делать австрийский, тк в вену ехали, дак нам его дали только на время поездки! Теперь придется финский получать, и платить второй раз уже... Сами консы в визовом центре говорят, что финский гораздо легче получить на более долгий срок, чем австрийский.
dark chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:54
ответ для Nikitu , на сообщение « Мое мнение: если вам нравится история... »
  #798
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Мое мнение: если вам нравится история Сиси, то в Хофбург надо пойти в музей Сиси, если нет, то интерьеров Шенбрунна достаточно, плюс там бесплатный аудиогид. "Сокровищница" в Хофбурге интересна "Копьем судьбы" (одна из главных Христианских святынь, этим копьем пронзили распятого Христа) и корона Священной Римской империи. http://www.khm.at/en/treasury Музей истории искусств мне очень нравится, одна из самых лучших коллекций живописи.
Честно говоря, в Хофбурге аудиогид тоже бесплатный
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:41
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #799
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


В конце марта кто-нибудь собирается в Вену?
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:17   #800
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


я довольно часто бываю в Вене..возможно,буду и в конце марта))
veda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena