Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 18:36   #8041
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
зарплату надо брать "грязную",а рабочие дни - календарные отработанные дни.
средний для пособия по БИР и пособия по уходу могут отличаться тк у них разный расчетный период - 12мес,предшествующих месяцу начала события - месяцу ухода в отпуск по БИР/отпуск по уходу.
если вы вышли на работу после оформления отпуска по уходу - не должно повлиять.
"Грязная" получается 299072,98 (по НДФЛ) с марта 2010 по февраль 2011. Что значит U]календарные[/U] отработанные? Я сложила те, что были в расчетных листках, т.е. отработаны по факту и числятся по табелю восьмерками, это не верно?
По пособию, я правильно понимаю, что оно получается рассчитывается по среднему не за отработанный год, а за последние отработанные примерно 7,5 месяцев, раз сюда больничный по БиР попадает?
alata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:46
ответ для alata , на сообщение « "Грязная" получается 299072,98 (по... »
  #8042
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
"Грязная" получается 299072,98 (по НДФЛ) с марта 2010 по февраль 2011. Что значит U]календарные[/U] отработанные? Я сложила те, что были в расчетных листках, т.е. отработаны по факту и числятся по табелю восьмерками, это не верно?

По пособию, я правильно понимаю, что оно получается рассчитывается по среднему не за отработанный год, а за последние отработанные примерно 7,5 месяцев, раз сюда больничный по БиР попадает?
календарные отработанные - это рабочие дни +выходные+праздники,попавшие в отработанный период с ... по ....
если месяц полность отработан -берется календарное количество дней в месяце,если не полностью,например в сентябре был больничный с 12 по 16,тогда отработанных календарных дней будет 25дн.

да,в периоде за 12мес тогда получается 7,5 отработанных мес. и заработок за них.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:12
ответ для Ardena , на сообщение « от ФСС единовременное пособие - до... »
  #8043
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
от ФСС единовременное пособие - до 6мес. ребенка
от СПБ единовременная выплата - до 1,5г ребенка
Спасибо!
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:15   #8044
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
календарные отработанные - это рабочие дни +выходные+праздники,попавшие в отработанный период с ... по ....
если месяц полность отработан -берется календарное количество дней в месяце,если не полностью,например в сентябре был больничный с 12 по 16,тогда отработанных календарных дней будет 25дн.

да,в периоде за 12мес тогда получается 7,5 отработанных мес. и заработок за них.
Спасибо, поняла.
Но все равно расчет пособия, как в бухгалтерии у меня не получается, а идти с вопросами не будучи уверенной в своей правоте не правильно.
Начнем сначала: Я вышла на работу на неполный день с больничного по БиР 16.08.11. Пособие считаем из отработанного за период 01.08.2010 по 01.07.2011 - "грязных" по НДФЛ за это время 228136,37р., календарных дней получается 239, т.к. на 01.08.2010 пришелся последний день очередного отпуска, считаем в августе 30 дней, а в декрет ушла 29.03.2011, т.е. в марте 28 дней, остальные месяца совпадают по числу их дней, т.к. были полностью отработаны. Делим: 228136,37/239=954,54р - и получаем среднедневной заработок. Он получается еще больше, чем при расчете отпуска по БиР, и пособие выходит 954,54*0,4*30=11454,54? Ну никак не 8401,95... Что не верно? Проверьте, что я не так считаю? Или меня действительно в бухгалтерии сильно надули и надо идти разбираться?
alata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:25
ответ для Ardena , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #8045
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
многоуважаемая Ардена-Ольга, каждый раз , когда вы мне отвечаете, вы-вызываете у меня желание ВАС отблагодарить и подарить букет цветов, жаль, что они такие..Спасибо за понимание, терпение, вы очень облегчаете наши поиски, тем самым экономите наше время. пишу от всех девочек, мы ВАМ очень благодарны
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:22
ответ для Ardena , на сообщение « нет,размеры среднего заработка для... »
  #8046
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,размеры среднего заработка для пособия по БИр и по уходу различаются,тк расчетные периоды у них разные. при расчете по старому берутся 12 мес,предшествующие месяцу начала отпуска по БИР/по уходу.
насколько меньше ожидаемого размера получилось? ситуация у вас не "из декрета в декрет"?
нет, я вышла в декрет после 4 лет непрерывной работы на этом предприятии. Получилось меньше рублей на 600 ежемесячно. Когда рассчитывали пособие по БИР, не засчитали работу по совмещению и замещению начальника. После апеллирования к указанному Вами закону доплатили еще тысяч 10-11. Может в этот раз опять та же петрушка. Буду узнавать, спасибо.
calzedonia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8047
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста возможно ли такое.
В первую беременность декретные мне выплатили 80 тысяч рублей. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет я беременею. Написала заявление о прерывании отпуска и предоставила больничный по беременности. Бухгалтер в этот раз насчитала декретные на 45 тысяч. Верно ли? Я так понимаю, что в моём случае "производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком." Т.е. мне должны были рассчитать ту же самую сумму, как и в первую беременность?
Бухгалтер сказала мне так: "Если бы ты была в отпуске до 1,5 лет, то сумма осталась бы прежняя, а так как ты в отпуске до 3-х лет, то сумма меньше".
koel is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:30
ответ для Ardena , на сообщение « пункты 1 ,2,3 противоречат друг другу:)... »
  #8048
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пункты 1 ,2,3 противоречат друг другу
никого не слушайте,прочтите пост № 7.при расчете по старому вам должны расчитать пособие по зарплате 2011г и отработанным календарным дням.
пишите заявление(посмотрите в посте № 11) на расчет по старому и требуйте письменного отказа,пусть пошевелятся и хотя бы позвонят в ФСС. если не ответят - жалобу руководителю организации о том что бухгалтер нарушает законодательство РФ и вы просите разобраться. а если нет - вы будете вынуждены обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру.
СПАСИБО Ольга!!!
Буду требовать!!!
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8049
Кошкамакарошка
Участник
 
Аватар для Кошкамакарошка
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 157


Подскажите пожалуйста,на какое пособие можно рассчитывать в Санкт-Петербурге на ребенка и как его офрмить-мы недавно переехали из другой области,там получали пенсию по утере кормильца. И что в Питере за социальные карты? Где бы взять такую?
Кошкамакарошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:57   #8050
Ирэн Матье
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно схитрить - написать заявление на расчет по старому и сделать приписку в заявлении - если согласно п 3 ст 3 ФЗ № 343-фз размер пособия исчисленный таким образом
превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам ФЗ N 255-ФЗ от 29.12.06г в редакции ,действующей с 01.01.11.

ну или по простому
прошу рассчитать мне пособие по БИР по правилам,действующим в 2010г и по правилам ,действующим в 2011г, и выплатить мне наибольшую сумму.
Спасибо большое за подсказку, а то так бадаться не хочется
Ирэн Матье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena