Заколебало всё - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:06
ответ для Трильби , на сообщение « Ээээ, вот мы с мужем понаехали ... »
  #231
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
(меня педиатр на приеме с ужасом спрашивала, как я вообще с ними справляюсь?). Это сейчас они взрослые, а в 5 и 2 с ними двумя не брались сидеть даже бабушки.
Я бабушка,внуку 2,3г,такой же У меня давление зашкаливает, у деда сердце хватает от его активности,совершенно нет у него чувства страха,Стыдно,но вдвоем не можем справиться Дочь у нас спокойная была В каком возрасте это пройдет?
panota is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:08
ответ для panota , на сообщение « Я бабушка,внуку 2,3г,такой же У меня... »
  #232
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Я бабушка,внуку 2,3г,такой же У меня давление зашкаливает, у деда сердце хватает от его активности,совершенно нет у него чувства страха,Стыдно,но вдвоем не можем справиться Дочь у нас спокойная была В каком возрасте это пройдет?
к восьмидесяти годам должно подотпустить)))
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:24
ответ для nobod , на сообщение « к восьмидесяти годам должно... »
  #233
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
к восьмидесяти годам должно подотпустить)))
Да я о внуке,а я с дедом до 80 точно не доживем Наше уже никогда не пройдет
panota is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:57
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #234
Kamyshinka
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 2 142


Автор, вы еще здесь?
Не заклевали?

Я бы вам посоветовала прочитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". становится понятно, что мужчины мыслят иначе, и в каком именно русле. Меня в свое время очень впечатлила, но было уже поздно.

А по ситуации...
Мне кажется, ваш муж сильно ревнует вас к ребенку. И, может быть, неосознанно, провоцирует вас на скандалы, нажимая на самые больные точки. В итоге, вы рыдаете из-за него на лестнице, ребенок один в комнате поет песенки, внимание привлечено, а вы потом еще и мириться первая придете.
Это игра такая, которую вы поддерживаете. Плюс, еще желание показать: "А вот я и сам все знаю и умею с ребенком, а ты тут и рядом не стояла".
Я бы решала проблему следующим образом:

1. Не поддавалась бы на провокации. Если орет - спокойно сказать: "Милый, мне обидно, когда меня называют... и в таком тоне я общаться больше не буду. Хочешь поговорить спокойно - пожалуйста". И заняться своими делами.
По вопросам воспитания не спорить, осознавая, что это не конструктивное обсуждение, а попытка развести на дурные эмоции.
Или переключать на что-то, если назревает ссора.
Короче, вы лучше знаете вашего мужа. Главное, чтобы он перестал извлекать дивиденды из скандалов.

2. Срочно придумать себе занятие на выходных. Например, курсы английского, вечером в субботу. Ребенка - на это время - папе. Пусть отец строит свои отношения с ребенком, вне вашего влияния. И не ругать ни в коем случае, принять как данность, что ребенок в это время на его ответственности, и хвалить за то, какой он молодец, и как вас выручает и т.д. и т.п.

3. Найти няню или другую какую возможность оставлять ребенка на другой выходной и проводить время вдвоем.
__________________



Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента. Любви тоже нужен ее ежедневный хлеб.
Kamyshinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:11
ответ для panota , на сообщение « Я бабушка,внуку 2,3г,такой же У меня... »
  #235
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Я бабушка,внуку 2,3г,такой же У меня давление зашкаливает, у деда сердце хватает от его активности,совершенно нет у него чувства страха,Стыдно,но вдвоем не можем справиться Дочь у нас спокойная была В каком возрасте это пройдет?
А почему внук с вами , чем заняты его родители
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:32   #236
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А почему внук с вами , чем заняты его родители
Нет,он с родителями Но очень хочется дочке помочь,что-бы на работу вышла С садика забирать,с больным сидеть,летом на даче с внуком жить,кочелю,книги детские приготовили с дедом,мы его очень любим Да и не старые мы еще,а не получается Он очень непослушный,упрямый ,бесшабашный,неуправляемый,гиперактивный как сейчас говорят Дочка говорит,что все мальчики сейчас такие,с возрастом пройдет
panota is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:49
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #237
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


все не читала, извините. Тоже плакану тут немного -
у меня в мае муж уехал работать в другой город. планировалось на год. и вот я осталась одна с ребенком 24/7 + мама после инсульта (т.е. тоже особой помощи не ждала). И так мне первое время было хреново. Не потому что уехал, а потому что всем до меня до фени. Никто не бежал сломя голову отпустить меня одну в магазин (какая уж там парикмахерская), да даже просто в гости и то очереди не было, потому что было лето и все разъехались. Вечером к друзьям по площадке папа приезжает или на выходные дедушки-бабушки подарки везут, а к нам никто. Короче, было тяжело и была обида на мужа и весь белый свет. И прошло это через 2 месяца, когда я перестала ждать. Появилась своя компания, пусть и детей-подростков, но сыну с ними было весело, ну а я с ним за компанию - не поверите, скакала козой в классики, лазила с ними по каким-то подвалам (потому что они доверили мне свое тайное место). Кидайте в меня помидорами, но меня это развлекло и спасло. При муже мне такое и не светило, он бы вообще не понял меня. Я стала наслаждаться тем, что мне не надо ни перед кем отчитываться и т.п. Короче я стала ловить кайф от такой жизни. Ну а еще через месяц все закончилось и вернулся муж, но я-то уже не та! теперь я все могу сама! и от него не жду и, главное, не требую помощи. Изъявил желание помочь - спасибо! Не хочет с нами ехать гулять - мы сами поедем
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:53
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #238
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


научиться не ждать помощи от самого близкого очень сложно (и наверное, неправильно это), но если такая ситуация сложилась, что Ваш муж работает много и не может (будем верить, что не может, а не не хочет) помочь в каждодневном воспитании ребенка, попытайтесь научиться не перекладывать на него те проблемы, с которыми вы бы столкнулись, если бы он уехал надолго.
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:26
ответ для panota , на сообщение « Я бабушка,внуку 2,3г,такой же У меня... »
  #239
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Я бабушка,внуку 2,3г,такой же У меня давление зашкаливает, у деда сердце хватает от его активности,совершенно нет у него чувства страха,Стыдно,но вдвоем не можем справиться Дочь у нас спокойная была В каком возрасте это пройдет?
Ну с моими бабушка стала оставаться к 4 годам младшего... Он у меня довольно спокойный, вот вдвоем с сестрой у них бисячесть повышается.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:21
ответ для Kamyshinka , на сообщение « Автор, вы еще здесь? Не заклевали? ... »
  #240
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Автор, вы еще здесь?
Здеся
Нет, не заклевали, наоборот много полезного почерпнула, плюс в личку некоторые девочки отозвались. Очень благодарна всем за взгляды со стороны с разных ракурсов, мне помогло

А няне свою кроху не доверю.
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena