РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 19:51   #3511
kotikS
Частый гость
 
Аватар для kotikS
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 87


В нашей группе тоже по 2000 собираем, это не много.
__________________
kotikS is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:00   #3512
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Здраствуйте, у нас в группе сложилась такая ситуация, мы начали собирать деньги в расчете по 2000 с человека на весь год, но многим показалась эта сумма большой, одна мама, которая в этом саду еще работает попаром, вообще по телефону высказала все что она о насдумает и сказала что 500руб это максимум что надо в группу, на новый год и праздники детям символические подарки пойдут книга, машинка по 20рэ, и распустила слух по саду что мы в своей группе просто беспредел делаем и что это воспитатели с нас деньги просят, в общем какой то обсурд...
Вот вы мне скажите 2000 на год это много или нормально?
Смотря, что Вы собираетесь на них покупать.
Мне кажется, что вместе с озвучиванием суммы, которую нужно сдавать, неплохо бы предоставить желающим примерную смету, куда пойдут деньги. Ведь на самом деле пунктов вложения денег не так много: подарки детям НГ, подарки воспитателям и персоналу НГ и 8 марта (м.б еще ДР), игрушки и пособия в группу, если нужны. Это основное, на это в принципе и 1 тыс может хватить (конечно зависит все от количества детей в группе). А дальше уже у всех свои потребности, кому-то мебель нужно покупать, кому-то сантехнику менять ... Здесь уже может и 2-х тыс не хватить.
Так что если сказать родителям, куда планируете потратить деньги, то может и сдавать активнее станут, и слухов меньше станет (хотя у меня в группе у старшего тоже слухи о баснословных суммах распускали и тоже кстати работник сада). А может быть выяснится, что все согласны только на символические подарки за 100 руб и тогда и сумма уменьшиться.
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:13
ответ для Nadin2 , на сообщение « Смотря, что Вы собираетесь на них... »
  #3513
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Смотря, что Вы собираетесь на них покупать.
Мне кажется, что вместе с озвучиванием суммы, которую нужно сдавать, неплохо бы предоставить желающим примерную смету, куда пойдут деньги. Ведь на самом деле пунктов вложения денег не так много: подарки детям НГ, подарки воспитателям и персоналу НГ и 8 марта (м.б еще ДР), игрушки и пособия в группу, если нужны. Это основное, на это в принципе и 1 тыс может хватить (конечно зависит все от количества детей в группе). А дальше уже у всех свои потребности, кому-то мебель нужно покупать, кому-то сантехнику менять ... Здесь уже может и 2-х тыс не хватить.
Так что если сказать родителям, куда планируете потратить деньги, то может и сдавать активнее станут, и слухов меньше станет (хотя у меня в группе у старшего тоже слухи о баснословных суммах распускали и тоже кстати работник сада). А может быть выяснится, что все согласны только на символические подарки за 100 руб и тогда и сумма уменьшиться.
+100! мы на праздники собираем 2000ры + групповые на весь год 2000 ры.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:22
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3514
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


А мне тут одна мама поведала, что наш РК сделал нашей воспитательнице подарок на 2 тыс. рублей на день рожд, причем они подошли к воспитателю и поинтересовались, чтобы она хотела увидеть в подарок, воспитательница предложила купить ей в подарок пароварку или комплект постельного белья, я честно сказать обалдела, РК даже в известность не поставил , что будут делать подарки на ДР (оговаривали , только НГ и 8 марта), я высказала свое мнение на страничке вконтакте, многие родители даже не в курсе этого и приняла решение, больше денег не сдавать, т.к. сдали в нач года по 1000р., если бы не подарки на ДР воспитателям, то на все бы хватило, а теперь ..... Что вы думаете об этом? Может я жлоб, но ДР это личный праздник и можно было чисто символически поздравить, а то такими темпами к выпускному нам закажут автомобиль, утрирую, конечно, но все же.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:26   #3515
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, ответьте пожалуйста каждый из присутствующих, это важно!
1.У кого-то в саду приходилось собирать деньги с родителей на краску для стен в группу?
2.На песок в вашей песочнице, которой только ваш сад пользуется с вас деньги брали?
Ходим второй год ни разу не сдавали
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:28
ответ для marakane , на сообщение « А мне тут одна мама поведала, что наш... »
  #3516
Marisabellka
Ветеран
 
Аватар для Marisabellka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: 16 линия/Малый/Донская - бываю в Приморском р-не
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
А мне тут одна мама поведала, что наш РК сделал нашей воспитательнице подарок на 2 тыс. рублей на день рожд.
Мы все 5 лет сада делали нашим 2м воспитателям подарки на НГ и ДР около 3 т.р. каждой. На выпускной подарили по 5 каждой. Дарили чаще сертификатами ну и деньгами бывало.

В год на группу собирали по 3000т.р. с ребзи - хватало на все еще и оставалось.
__________________


*Вы спрашиваете работаю ли я?! Да! Я работаю 24 часа в сутки – Я МАМА!!!!!
Я: будильник, повар, дворник, учитель, няня, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель.
Я не могу взять отпуск и больничный. Я работаю день и ночь. А зарплата моя – ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ!
Marisabellka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:43
ответ для marakane , на сообщение « А мне тут одна мама поведала, что наш... »
  #3517
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
А мне тут одна мама поведала, что наш РК сделал нашей воспитательнице подарок на 2 тыс. рублей на день рожд, причем они подошли к воспитателю и поинтересовались, чтобы она хотела увидеть в подарок, воспитательница предложила купить ей в подарок пароварку или комплект постельного белья, я честно сказать обалдела, РК даже в известность не поставил , что будут делать подарки на ДР (оговаривали , только НГ и 8 марта), я высказала свое мнение на страничке вконтакте, многие родители даже не в курсе этого и приняла решение, больше денег не сдавать, т.к. сдали в нач года по 1000р., если бы не подарки на ДР воспитателям, то на все бы хватило, а теперь ..... Что вы думаете об этом? Может я жлоб, но ДР это личный праздник и можно было чисто символически поздравить, а то такими темпами к выпускному нам закажут автомобиль, утрирую, конечно, но все же.
Мне тоже не нравится, когда деньги тратят на то, что не оговаривалось, но зря вы так про воспитателей. Их спросили, они ответили, уверенна, что никто с вас подарков на дальнейшие праздники требовать не будет.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:52
ответ для marakane , на сообщение « А мне тут одна мама поведала, что наш... »
  #3518
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
А мне тут одна мама поведала, что наш РК сделал нашей воспитательнице подарок на 2 тыс. рублей на день рожд, причем они подошли к воспитателю и поинтересовались, чтобы она хотела увидеть в подарок, воспитательница предложила купить ей в подарок пароварку или комплект постельного белья, я честно сказать обалдела, РК даже в известность не поставил , что будут делать подарки на ДР (оговаривали , только НГ и 8 марта), я высказала свое мнение на страничке вконтакте, многие родители даже не в курсе этого и приняла решение, больше денег не сдавать, т.к. сдали в нач года по 1000р., если бы не подарки на ДР воспитателям, то на все бы хватило, а теперь ..... Что вы думаете об этом? Может я жлоб, но ДР это личный праздник и можно было чисто символически поздравить, а то такими темпами к выпускному нам закажут автомобиль, утрирую, конечно, но все же.
Мы в детском саду старшего на ДР воспитателям дарили подарки, но небольшие.
По теме - это Ваше право сдавать или нет на подарки или что-то еще. Вот поэтому по-хорошему и нужна смета, где все пункты расписаны. И тогда любой может высказать свое мнение по каждому пункту в отдельности, а не по сумме целиком. Т.е. Вы бы могли в этом случае сразу сказать, что не будете сдавать на подарок воспитателю на ДР или будите сдавать, но не больше 50 руб. ...

А вообще, когда я была в РК мне больше всего не нравилось принимать решение самой о сумме подарка, потому что понятно. что то, что одному кажется нормальной суммой для подарка, другому кажется нереально большим. Выход - опрос, причем побеждает не сумма по большинству, а наименьшая (ну или средняя, но тогда с того, кто сразу сказал, что не сдаст больше такой-то суммы на конкретную цель, больше не просить).
__________________
Надежда+Ванюша (28.05.03)+Егор (8.03.09)
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:57
ответ для Liub , на сообщение « Мне тоже не нравится, когда деньги... »
  #3519
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится, когда деньги тратят на то, что не оговаривалось, но зря вы так про воспитателей. Их спросили, они ответили, уверенна, что никто с вас подарков на дальнейшие праздники требовать не будет.
Я ни одного дурного слова не сказала в адрес воспитателей, меня возмутило, то что сам РК в лице одной дамы все решила за всех и даже не сказали, что подарили подарок, половина родителей даже не в курсе, что поздравляли, в смету он не был заложен изначально, я вижу что РК в смету и не заглядывает
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:13
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3520
lud84
Ветеран
 
Аватар для lud84
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 801


мы собираем по 1500 на год ,из них на день рожденье воспитателям по по 1500+цветы т.к.считаем что можно обойтись без каких либо игрушек,но воспитателей нужно обязательно поздравлять.
lud84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena