Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 10:51   #6861
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Решила серьёзно заняться своим обследованием..Вчера ездила в МГЦ,описала свои симптомы и наблюдения,Василькова сказала-без вариантов.Диета драконовская)).Ничего нельзя,а то,что можно-делать в домашних условиях..Я хотела выяснить по поводу обследований,но её мнение,что и обследоваться нечего,диета-и всё.
Но я так,конечно,не могу.Признать,что это целиакия-это значит изменить образ жизни,мышление,вообщем,это для меня слишком серьезно..
Поэтому на четверг записалась к Орешко.Послушаю,что она скажет.
Девочки,кто был у неё на приеме и обследовался,расскажите,пожалуйста,что можно сделать бесплатно,а что только за деньги?И какие анализы она обычно назначает?Вообще,впечатления от приема-обследования?Спасибо заранее..
Мы с мужем были больше года назад. Тогда набиралась какая-то группа для обследования.
У Орешко были два раза бесплатно, за фгдс с биопсией платили примерно 2 т р, анализы в МГЦ бесплатно и беседа с врачом, фамилии не помню, но она адекватнее Васильковой. В итоге однозначного ответа нет, но рекомендована диета. У меня результаты видны, у мужа нет, но он часто питается в общепите.
Через год диеты собираюсь на повторное обследование.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:18
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6862
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


БЕЗГЛЮТЕНОВОЕ ПИТАНИЕ В ШКОЛАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Уважаемые члены общества, сегодня состоялась встреча с руководством Управления социального питания (питание в дошкольных учреждениях, школах, детских оздоровительных лагерях, колледжах) . В качестве резюме - обещание, что во всех перечисленных учреждениях будет организовано безглютеновое питание для каждого ребенка больного целиакией.
От нас требуется (срочно!!!) список детей, которым требуется безглютеновая диета. Необходима следующая информация:


1. ФИО (полностью) ребенка + ФИО родителя (для контакта)
2. № школы
3. Класс
4. Район, где находится школа
5. Дом. адрес
6. № тел. для связи



Всю информацию до 18 октября присылайте Михаилу Рогалеву с темой письма "Безглютеновое питание в школах" по адресу: mrogalev@********
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:25
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мы едим бананы. »
  #6863
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


БЕЗГЛЮТЕНОВАЯ ЕЛКА


Уважаемые члены общества, 18 декабря в Николаевском дворце проводим новогоднюю елку для детей общества в возрасте от 5 до 10 лет.
Надеемся, что все будет также замечательно как и в прошлом году (см. на сайте отзывы и фотографии).
Для того, чтобы уже сейчас начать поиск спонсоров новогоднего праздника, нужно представлять количество его участников.


Прошу всех родителей, которые хотят привести на Елку своих детей, срочно сообщить следующее:


1. ФИО (полностью) ребенка + ФИО родителя (для контакта)
2. № тел. для связи


Всю информацию до 18 октября присылайте Михаилу Рогалеву с темой письма "Безглютеновая елка" по адресу: mrogalev@********
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:45
ответ для alisa 007 , на сообщение « LoveStore, обязательно воспользуюсь... »
  #6864
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
LoveStore, обязательно воспользуюсь вашими советами, мы тоже делаем и гимнастику, и массаж, в бассейн собираемся. Попробую коктейль сделать, пастилу. Но все, что пюреобразного вида, вызывает у моего мальчика тошноту. Я мужу говорю, сил уже нет, буду кормить одними яблоками.
держитесь.
у нас сын только сейчас в 13 лет начал есть кашу рисовую и картофельное пюре. Компот начал пить, но ягоды оставляет папе.
рис и гречка только рассыпчатые, картофель кусочками,ничего пюреобразного в рот не брал.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:36
ответ для Galin , на сообщение « Мы с мужем были больше года назад.... »
  #6865
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
А можно спросить - почему нет однозначного ответа? по обследованию - норма?
и кто назначал диету - Орешко или врач из МГЦ?
По биопсии похоже, но главный показатель это результат диеты. Диету еазначила Орешко.
Я тоже пыталась начать обследование с районной поликлиники, оказалось бесполезно. Рассказала доктору о целиакии, сделала копрограмму и пошла к Орешко.
ФГДС лучше в мечникова делать, там правильно биопсию возьмут.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6866
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Ещё одна рассылка

Цитата:
БЕЗГЛЮТЕНОВОЕ ПИТАНИЕ В ДЕТСКИХ САДАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Уважаемые члены общества, на встрече с руководителем отдела дошкольного образования было обещано, что в каждом районе г. Санкт-Петербурга будет открыта группа с организованным безглютеновым питанием для детей, больных целиакией.
От нас требуется (срочно!!!) список детей дошкольного возраста, которым требуется безглютеновая диета. Необходима следующая информация:

1. ФИО (полностью) ребенка + ФИО родителя (для контакта)
2. Полная дата рождения ребенка
3. Дом. адрес (фактический)
3. Район проживания
5. № тел. для связи

Всю информацию до 18 октября присылайте Михаилу Рогалеву с темой письма "Безглютеновое питание в детских садах" по адресу: mrogalev@********
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:22
ответ для NatAr , на сообщение « держитесь. у нас сын только сейчас в... »
  #6867
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
держитесь.
у нас сын только сейчас в 13 лет начал есть кашу рисовую и картофельное пюре. Компот начал пить, но ягоды оставляет папе.
рис и гречка только рассыпчатые, картофель кусочками,ничего пюреобразного в рот не брал.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:27
ответ для alisa 007 , на сообщение « :010::010::010: »
  #6868
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Школа "Диета" в октябре

Занятия школы "Диета" состоятся 7 октября (пятница) в 18.30 и 22 октября (суббота) в 12.30
по адресу: ул. Чайковского, 60 (вход в арку 58) в помещении ГАООРДИ (ст. М "Чернышевская).
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:17
ответ для Galin , на сообщение « Ещё одна рассылка »
  #6869
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу обещания организации в школах безглютенового питания? Мне почему- то кажется ,что даже если будет такое распоряжение,всё это будет формально и только на бумаге. Не получится так, что компенсации мы лишимся и питания должного не получим?Вот думаю, посылать свои данные ,или нет? К работникам столовой у меня доверия нет, да и не факт ,что мой ребёнок будет есть то ,что там предложат. Нам компенсация была бы предпочтительнее.Привыкли мы уже со своей едой в школу ходить.Так спокойнее.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:56   #6870
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу обещания организации в школах безглютенового питания? Мне почему- то кажется ,что даже если будет такое распоряжение,всё это будет формально и только на бумаге. Не получится так, что компенсации мы лишимся и питания должного не получим?Вот думаю, посылать свои данные ,или нет? К работникам столовой у меня доверия нет, да и не факт ,что мой ребёнок будет есть то ,что там предложат. Нам компенсация была бы предпочтительнее.Привыкли мы уже со своей едой в школу ходить.Так спокойнее.
Вы читаете мои мысли. Тоже боюсь, что денег нас лишат, а питание будет недостойным.
Я дома не могу обеспечить "чистого" питания, а что там будет -
Мой гречку не ест и дома, будет ли там есть - неизвестно. Хотя идея хорошая, а вот реализация напрягает.
Данные отправила, у меня мальчик (чем больше мы будем "светиться" с диагнозом, может легче в военкомате будет доказать болячку)
NatAr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena