РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 15:37
ответ для marakane , на сообщение « У нас тоже адекватные все, просто РК... »
  #3561
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
У нас тоже адекватные все, просто РК не считается с мнением других родителей, этот РК уже 2 год парит мозг, деньги собирают я еще не успею порог переступить уже сдайте, а как отчет предоставить сразу нет времени на эту ерунду и прочее. Еще раз повторюсь я не против вступления в РК. У нас желающих, как ни странно завались, только уже сложился РК
То что Ваш родительский комитет не предоставляет отчёт, это плохо!!!
Но всё в ваших руках. Если не вас одну неустраивает родительский комитет, вы всегда можете его переизбрать. Вынесите на общее собрание, предложите новые кандидатуры.

И не надо говорить, что кому то 100 руб в тягость. По личному опыту знаю, те у кого денег мало платят и не ропщат. А выпендриваются в основном обеспеченные.
За сад копейки платятся, да ещё и часть денег на книжку возвращается. Так эти 100р можно и оттуда взять.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:44   #3562
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от КапризЮлька Посмотреть сообщение
Девочки, привет
Принимайте новичка
В этом году мы пошли в ясли, а я решила вступить в ряды родительского комитета!
Пока не могу сказать, что мне сложно или наоборот я очень рада, так сказать, пока еще вникаю в суть моих действий, обязанностей и прочего.
Очень удивляет позиция нашей нянечки (она бывшая воспитательница, может быть это сказывается), она постоянно что-то просит купить То наклейки на стены (почему купить, если можно нарисовать, например, или заменить плакатами с нужной информацией), не купили, так сегодня у неё появилась новая идея - просто срочно необходимо купить крылышки девочкам на НГ (не подарок, а как костюм)
Девочки, может быть кто-то меня поправит, а разве костюмы для детей на праздники не родители шьют/покупают? Причем здесь родительский комитет?
ни при чем! на это денежку не собирают же!
думаю можно немного забивать на идеи нянечки... если они не по делу...
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:47   #3563
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Родительский комитет это что вообще за правовая форма организации такая? В договоре с ДС ничего подобного нет. Я вообще могу ничего на руки никому не сдавать, а просить чтобы мне выписали квитанцию, с описанием услуги, реквизитами ДОУ и тд. и буду права.
На сколько я знаю, воспитатели по должностной инструкции не имеют права собирать деньги с родителей. По крайней мере нам так говорили сами воспитатели.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:54   #3564
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Родительский комитет это что вообще за правовая форма организации такая? В договоре с ДС ничего подобного нет. Я вообще могу ничего на руки никому не сдавать, а просить чтобы мне выписали квитанцию, с описанием услуги, реквизитами ДОУ и тд. и буду права.
На сколько я знаю, воспитатели по должностной инструкции не имеют права собирать деньги с родителей. По крайней мере нам так говорили сами воспитатели.
Сборы каких либо денег это полностью ициатива родителей .Не хотите не сдавайте .
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:02   #3565
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Родительский комитет это что вообще за правовая форма организации такая? В договоре с ДС ничего подобного нет. Я вообще могу ничего на руки никому не сдавать, а просить чтобы мне выписали квитанцию, с описанием услуги, реквизитами ДОУ и тд. и буду права.
На сколько я знаю, воспитатели по должностной инструкции не имеют права собирать деньги с родителей. По крайней мере нам так говорили сами воспитатели.
Так воспитатели и не берут, они родителей просят.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:03   #3566
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


А потом говорят не сдавали - не приходите в этот день! У нас чаепитие и тп. на собранные деньги.
Бардак конечно полный. Как вопрос касается ДС так все сразу умиляются, что мол у воспитателей и нянечек ЗП маленькая,"там же наши дети". И правовую сторону все упускают.

Я хожу на все родительские собрания. Покупка необходимого для группы это меньше половины всего годового бюджеты РК.
Такое впечатление,что самое главное это праздники и подарки. Особенно для персонала.
В прошлом году осталось от покупки детям подарков на НГ по 700 р. для конверта каждому"на персонал" и далее на 8 марта все бы хватило. "Ой что вы!" - говорит РК,это ведь неприлично по 700, давайте по "тыще. И молча организовали еще очередной сбор на 8 марта, а потом и нянечку на пенсию отправить не забыли за счет РК.
Я всегда говорю на собрании,что мой ребенок,когда был в яслях обрадовался бы шарику надувному. Детей сейчас ничем не удивить! А персоналу нужна только наличка. Вот РК и старается.
Заведующая сказала на собрании, что игрушки и канцтовары закуплены на весь садик, вот так, а мы сдавали в начале года...
На мой взгляд, если уж очень что-то надо для группы, то это должно происходить в форме благотворительности индивидуально. Если хотите, проводить все через бумаги, чтобы все покупки для группы были зафиксированы у завхоза на балансе,а не растаскивались потом куда попало, после того,как ваш ребенок выйдет из группы.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:18   #3567
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Они себе как представляют такой стенд на 20-25 детей?
У нас сейчас подобный, но старый и страшный, правда на 17 человек
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:29
ответ для koshula , на сообщение « А потом говорят не сдавали - не... »
  #3568
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
А потом говорят не сдавали - не приходите в этот день! У нас чаепитие и тп. на собранные деньги.
Бардак конечно полный. Как вопрос касается ДС так все сразу умиляются, что мол у воспитателей и нянечек ЗП маленькая,"там же наши дети". И правовую сторону все упускают.

Если хотите, проводить все через бумаги, чтобы все покупки для группы были зафиксированы у завхоза на балансе,а не растаскивались потом куда попало, после того,как ваш ребенок выйдет из группы.[/COLOR]
А мы так и делаем, заказали стенд и заведующей заявление ... Примите в дар... И в бухгалтерию на баланс. Недавно комисия была в саду. Три дня всё проверяли, и нашли что у нас оказывается не все в спорт зале тренажёры стояли. Один был в подвале, заставили выставить в спорт зал.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:35
ответ для Инно4ка , на сообщение « А мы так и делаем, заказали стенд и... »
  #3569
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Вы умнички. 5 баллов.У нас к сожалению не так.Девушки,пожалуйста, учите вашему подходу к делу других!
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:55
ответ для koshula , на сообщение « Вы умнички. 5 баллов.У нас к сожалению... »
  #3570
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Вы умнички. 5 баллов.У нас к сожалению не так.Девушки,пожалуйста, учите вашему подходу к делу других!
Мало того, мы ещё ведём протакол собрания. Записываем туда все решения, и все родители подписываютя (те кто не присутствовал позже ознакомится и подпишет). Один экземпляр у нас другой у заведующей.
В прошлом году родители жаловались на то, что не видят своих книг каторые они приносили. В этом году составили реестр (опись) книг и игрушек. То что ломается воспитатель отдаёт нам, если можно чиним, а нет выбрасвваем. Надоела эта волокита, но воспитатель сама настаивает.
Инно4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena