Нам всего за 35, мечтаем мамами вновь стать (ожидающие, планирующие и мечтающие) - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 11:39   #2701
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


У каждого свои тараканы. Поэтому надо мирится с чужими.

А то у моей мамы книжку почитав на 10 минут на столе оставишь (в туалет сходить, чайник поставить) - все, уже беспорядок, надо ее закрыть и заныкать куда подальше. И это - в моей вообще-то комнате... Хорошо что муж только воркотней ограничивается...

А моя бабушка на запасах "хлама" блокаду пережила живой. Делала из стеклянной посуды, машинного масла и остатков пеньки светильники и меняла их на хлеб...
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:09   #2702
nastya_k
Участник
 
Аватар для nastya_k
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 296


Девочки, доброе утро!
Какая темка тут у вас интересная - про чистоту, порядок и лишние-нелишние вещи...
Я вот тоже ни в одежде, ни в посуде, да вообще ни в чем не терплю лишнего. Не могу, прям бесит, когда что-то на антресолях валяется и пылится. Поэтому антресоли все в квартире были уничтожены, как только разъехались с бабушками... Перед рождением Дашки я просто договорилась с мужем, что мы делим пространство и строим 2 больших шкафа. В одном - его мастерская-рыбалка-инструменты, в другом мои коллекции сумочек-духов-обуви. Одежду всю я забрала в свой шкаф, т.к. у меня порядка, по-определению, больше.
И вот, все замечательно, он не лезет ко мне, я к нему.
Каждый день, с вечера вывешиваю ему комплект одежды на работу (сорочка-пиджак-брюки-носки), все довольны. Да, у нас еще небольшой шкаф у Славки, там его места, правда, маловато, т.к. туда мы складываем все походное снаряжение и несезонную одежку, но ему пока хватает. И еще комод у Даши. Так что шкафы-встройки рулят... А главное, что если я вижу что-то валяющееся из мужниных вещей - не долго думая, сую в его шкаф, он потом спокойно, под настроение, все сам разберет... Главное, что нервы у всех целы...
Во написала-то, но может кому пригодится...
А мы кухню наконец-то начали делать, в смысле - мебель... Собираем каркасы, скоро будут готовы фасады с витражами, в общем жду нереальную красоту!
nastya_k is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:14   #2703
nastya_k
Участник
 
Аватар для nastya_k
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А моя бабушка на запасах "хлама" блокаду пережила живой. Делала из стеклянной посуды, машинного масла и остатков пеньки светильники и меняла их на хлеб...
Ага, а моя из остатков фетра шила валенки, подшивала кожей от голенищ старых сапог и тоже этим жила... Пожилые люди - это вообще шедевр. Одна старенькая знакомая моей свекрови, например, умудрилась в советские времена наладить пошив курток-дутышей (если помните, страшно модная была вещь) из кусочков болонии, для чего закупала и распарывала мешочки для школьной сменной обуви Накопила этим делом на хороший цветной телек, во как!
nastya_k is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:31
ответ для nastya_k , на сообщение « Ага, а моя из остатков фетра шила... »
  #2704
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
У нас тоже зубки.... Вчера сходили-таки к врачу.

Оль, посмотрела твои фото с юга. Ты специальо Гоха побрила, чтобы еще больше на отца был похож ?
А ты ну оооочень хорошо выглядишь.
Зубы - это жесть... Я первый раз так мучаюсь.... Вернее, Гох первый из всех, у кого так тяжело идут зубы... Побрили, т.к. папа об этом мечтал... Двое из ларца, блин!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
А фотки Олины где? В Контакте?
Ага, вконтакте....
Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Это взаимосвязано. Если мужчине моему дорог какой-то хлам, а мне дорог этот мужчина, то фиг с ним, с этим хламом, пусть лежит. Это же хлам только с моей точки зрения. Почему она должна быть единственно правильной ? Я вообще этого в женщинах не очень понимаю уже лет так 15
.
Наташ, а у меня - аллергия на пыль... Самостоятельно разгребать его медвежьи углы я не могу - кашель, рвота... Сам он тоже не разгребает и мы третий год посреди гостиной имеем несколько коробок с барахлом... В которые ТРИ ГОДА НИКТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ! Я только выдвигаю их и протираю пыль... Это ужасно...
Почему не любят меня????
Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Наташ, я на тему порядка и чистоты свихнутая маленько. Это наследственное по паниной линии. Бабушка и папа обожали чистоту. У папы один ящик "личного хлама" и инструменты были в идеальном порядке, не пылинки не грязинки. Сам бегал с тряпками постоянно, а у бабушки ваще можно было с пола кушать и из унитаза пить видно, мне передалось немного . Ежедневно ползаю с тряпками и пароочистителем. бывает у многих, но у меня все не проходит если человек хочет что-то коллекционировать или хранить на память - пусть все красиво и по местам или вымыто и далеко убрано. я в этом отношении за "фэн-шуй": вещи, которыми не пользуються более года и не прекасаются, "обижаются" и начинают гнать негативную энергию (конечно - пыль то раздражает) и такие вещи лучше раздать тем, кому они реально нужны или в переработку.
ну, вот моя обширная теория чистоты ))))))))))))))))))))
Все, что нельзя починить - на помойку. Вещи, которые ТРИ ГОДА НЕ ПРИГОДИЛИСЬ - НА ПОМОЙКУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
У каждого свои тараканы. Поэтому надо мирится с чужими.

А то у моей мамы книжку почитав на 10 минут на столе оставишь (в туалет сходить, чайник поставить) - все, уже беспорядок, надо ее закрыть и заныкать куда подальше. И это - в моей вообще-то комнате... Хорошо что муж только воркотней ограничивается...

А моя бабушка на запасах "хлама" блокаду пережила живой. Делала из стеклянной посуды, машинного масла и остатков пеньки светильники и меняла их на хлеб...
Книги - ЭТО СВЯТОЕ!!!!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:53   #2705
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Девочки, сегодня-завтра начнется ОЗ ботов Рихтеров. Там желающих дофигищи, а моделек фиг-да-нифига. Разбирают все за 1 день!
не знаю, как не пропустить.
Это нынешняя закупка, там в конце и написано про сегодня-завтра
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:09
ответ для Many_Z , на сообщение « Девочки, сегодня-завтра начнется ОЗ... »
  #2706
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня-завтра начнется ОЗ ботов Рихтеров. Там желающих дофигищи, а моделек фиг-да-нифига. Разбирают все за 1 день!
не знаю, как не пропустить.
Это нынешняя закупка, там в конце и написано про сегодня-завтра
ненавижу \ОЗ
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:02
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « ненавижу \ОЗ »
  #2707
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
Наташ, я на тему порядка и чистоты свихнутая маленько.
Да я тоже не грязнуля и чистоту люблю. Но жаль нервов. И времени на постоянные приборки.
Причем муж-то у меня чистюля больше меня, а вот дети

Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
У каждого свои тараканы. Поэтому надо мирится с чужими.
Плюс много-много. Иначе не прожить совместно долго.

Цитата:
Сообщение от nastya_k Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Какая темка тут у вас интересная - про чистоту, порядок и лишние-нелишние вещи...
Я вот тоже ни в одежде, ни в посуде, да вообще ни в чем не терплю лишнего. Не могу, прям бесит, когда что-то на антресолях валяется и пылится. Поэтому антресоли все в квартире были уничтожены, как только разъехались с бабушками... Перед рождением Дашки я просто договорилась с мужем, что мы делим пространство и строим 2 больших шкафа. В одном - его мастерская-рыбалка-инструменты, в другом мои коллекции сумочек-духов-обуви. Одежду всю я забрала в свой шкаф, т.к. у меня порядка, по-определению, больше.
И вот, все замечательно, он не лезет ко мне, я к нему.
Каждый день, с вечера вывешиваю ему комплект одежды на работу (сорочка-пиджак-брюки-носки), все довольны. Да, у нас еще небольшой шкаф у Славки, там его места, правда, маловато, т.к. туда мы складываем все походное снаряжение и несезонную одежку, но ему пока хватает. И еще комод у Даши. Так что шкафы-встройки рулят... А главное, что если я вижу что-то валяющееся из мужниных вещей - не долго думая, сую в его шкаф, он потом спокойно, под настроение, все сам разберет... Главное, что нервы у всех целы...
Во написала-то, но может кому пригодится...
А мы кухню наконец-то начали делать, в смысле - мебель... Собираем каркасы, скоро будут готовы фасады с витражами, в общем жду нереальную красоту!
Кухня новая - вау!!!
А про чистоту - у вас хороший компромисс. Хотя я не люблю это слово

Цитата:
Сообщение от Неудобная Тётя Посмотреть сообщение
Наташ, а у меня - аллергия на пыль... Самостоятельно разгребать его медвежьи углы я не могу - кашель, рвота... Сам он тоже не разгребает и мы третий год посреди гостиной имеем несколько коробок с барахлом... В которые ТРИ ГОДА НИКТО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ! Я только выдвигаю их и протираю пыль... Это ужасно...
Почему не любят меня????
А почему в гостиной?
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:04
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « ненавижу \ОЗ »
  #2708
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Неудобная Тётя Посмотреть сообщение
ненавижу \ОЗ
а че так? я вот доброволец по котофеям третий раз и нормуль.
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:38   #2709
Пуговочка
Ветеран
 
Аватар для Пуговочка
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 775


Ау, как там Лена и Колюсик????Или я пропустила ???
Пуговочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:50   #2710
nastya_k
Участник
 
Аватар для nastya_k
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Причем муж-то у меня чистюля больше меня, а вот дети

Кухня новая - вау!!!
А про чистоту - у вас хороший компромисс. Хотя я не люблю это слово
Да уж, Наталья, у меня от одного-то мальчика хлама и грязи больше, чем от нас троих
Вот скажи мне, как мама подростка в переходном возрасте, ты своего очень за беспорядок ругаешь? Просто у нас сейчас период какой-то болезненный на критику, все думаю, что не стоит сильно прессовать, не хочу, чтобы отдалился-замкнулся, может само пройдет?

А кухня - да, папы нашего гордость будет, все от и до - его руками, никого даже для разводки труб под всякие стиралки-посудомойки не подпустил Мне доверено только выбрать витражи и цвет столешницы, ни на что больше не гожусь
Сфоткаю потом, что получилось

А компромисс, что ж, сидела тут, думала, да вся семейная жизнь, по большому счету, если не компромисс (раз уж слово не нравится), так сплошные взаимные уступки друг другу.

Девочки! Как дела у нашей Леночки, может кто знает?
nastya_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena