Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:07
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #91
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Между нами девочками , у учителей и рабочий день не до 21 часа.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:51
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #92
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Ну не просят вас учителя их спасать, ну не просят. Не нужны им эти забастовки и профсоюзы, сейчас вообще договоримся: "учителя политически инертны, почему они молчат, что за люди учат наших детей". Ну что мы насильно хотим всех в рай затащить? Выбрали одну категорию лиц, которой решили помочь и давай тему развивать. ну что же мы так безграмотно рассуждаем, ведь понимаем, что есть бюджет страны, который так одним махом не изменишь, что есть ещё много категорий граждан, которым необходимо материальная поддержка (у меня за одиноких блокадников в коммуналках больше душа болит, чем за молодых учителей школы), ведь понимаем, что незапланировано поднимая зарплату на 1-2 тыс какой-либо категории граждан ( не важно учителям, воспитателям и т.д.) мы не сможем осуществить многие запланированные проекты. Просто большевизм какой-то, никто не просит, а мы всё равно революцию сделаем и всех спасём. Я понимаю "революцию" в 405 шк., там и учителя на барикады вышли и родители, странная там конечно ситуация, ну хоть понятная - их учителя сами попросили воевать, а здесь......
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:55
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #93
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Какая тема...
Только на днях разговаривала с одним из высших чинов в школе. Пришла говорит чудесная девочка, глаз горит, дети в восторге. Зарплата 7000 рублей. Вопрос: как долго у нее будет гореть глаз не от голода?

Но проблема системная. И силами родителей ее не решить.
А традиция постоянно "подкармливать" учителей подарками меня выбешивает.
Не дарю я дорогих подарков. Принципиально.

На день учителя приношу торты и соки на весь класс от себя. А конвертиков и дорогих духов не понесу.

Мне вот никто не несет. А пашу я практически сутками.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:19
ответ для Boreal , на сообщение « У меня муж - старший преподаватель в... »
  #94
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

Учителя действительно получают больше, потому, что им город доплачивает 30 или 40 % от ставки, т.е ср. зп как раз 25 и получается. У меня друг учителем работает в обычной школе получает 30-40 тыс, это 2 ставки, + классное руководство и т.п.
Не верю. Работаю в начальной школе, категория высшая - оклад за 16 часов ( 23 часа в неделю - из них английский, музыка, изо, физкультуру ведут специалисты ) - 15 571 руб, классное руководство - 1000, проверка тетрадей - 834 р, метод. литература - 100 руб. И минус 13 % налогов от общей суммы. Считайте зарплату учителя начальных классов высшей категории.
А кружков на полную ставку вам никто не даст, т. к это еще 18 часов. Нереально просто физически успеть, еще ведь и за качество спросят.

Про надбавку и индексацию средней зарплаты учителя до 27 тыс - вообще молчу.
__________________
krasilinna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:01   #95
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Классное руководство - тысяча рублей в месяц!
А теперь почитайтпе топики ЛВ, где пишут, что учителя отвели свои уроки и им все по барабану, на переменах к ним не подходи они заняты, в конфликты и драки учеников не вмешиваются, спорить с другим учителем и защищать своих учеников они не будут, на каникулах тоже не занимаются, внеклассные мероприятия не организовывают. И за что им платить 1000??
Я не говорю что все такие, но то что таких много это очевидно.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:17
ответ для Katarina , на сообщение « У меня в ТСЖ при той же стоимости... »
  #96
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У меня в ТСЖ при той же стоимости квартплаты, что и родителей в ЖЭКе дворник работает как заведенный, чистота, красота. А у родителей подъезд - грязный мрачный загаженный склеп. Деньги не все решают. Важно еще и насколько эффективно ими распоряжаются. Учителя получают мало, зато всякте завучи и приближенные директора получают чудесные премии. надбавки не пойми за что и тп.
О том речь! Не от зарплат зависит качество работы, а от личных качеств, отвественности и порядочноти человека.
Почему в одной той же больнице, врачи получают одинаковые зарплату, но один врач хам, неуч и вообще ему наплевать на пациентов лишь бы деньги в карман клали, а другой внимательный, приветливый, грамотный и хорошо относится даже к нищей старушке, с которой взять нечего? Почему одной мдсестре западло подойти лишний раз, она за 10 лет так и не научилаь в вены попадать, а другая внимательная, все аккуратно сдлает и ласкоое слово скажет чтобы приободрить? А зарплаты у них одинаковые.
Я не говорю, что зарплаты у нас большие и пднимать из не надо, но могу сказать одно - качетво образования от этого не изменится.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:20
ответ для krasilinna , на сообщение « Не верю. Работаю в начальной школе,... »
  #97
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
Не верю. Работаю в начальной школе, категория высшая - оклад за 16 часов ( 23 часа в неделю - из них английский, музыка, изо, физкультуру ведут специалисты ) - 15 571 руб, классное руководство - 1000, проверка тетрадей - 834 р, метод. литература - 100 руб. И минус 13 % налогов от общей суммы. Считайте зарплату учителя начальных классов высшей категории.
А кружков на полную ставку вам никто не даст, т. к это еще 18 часов. Нереально просто физически успеть, еще ведь и за качество спросят.

Про надбавку и индексацию средней зарплаты учителя до 27 тыс - вообще молчу.
А почему тогда вы работате в школе?
По логике этого топика хорошие учителя за такие деньги работать не будут, лучше в секретари пойдут.
Значит у вас другие мотивы?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:30
ответ для krasilinna , на сообщение « Не верю. Работаю в начальной школе,... »
  #98
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
Не верю. Работаю в начальной школе, категория высшая - оклад за 16 часов ( 23 часа в неделю - из них английский, музыка, изо, физкультуру ведут специалисты ) - 15 571 руб, классное руководство - 1000, проверка тетрадей - 834 р, метод. литература - 100 руб. И минус 13 % налогов от общей суммы.
Да, а другие за эти деньги 40 часов в неделю работают и отпуск у них 28 дней.... и что?
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:13
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #99
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Да, тема неоднозначная)) Сначала скажу банальность- во всем мире учителя в средней государственной школе получают мало. Ну, блин, это так. Вот от прожиточного минимума и минималки все и расчитывается.
Даже я( как самой это ни смешно теперь) к педагогике( красню)), имела некоторое отношение. Я отучалась год на филфаке в Герцена, а потом( с диким скрипом и огромными заслугами- сплошные пятерки, рекомендации и пр) перевелась в универ ждановский. Кто тут говорил, что в педвузе учиться сложно? С чем сравниваете? Скажу так, я много где училась( 2 фака в универе закончила- фил и экономич), училась в частном институте, училась за границей. педвуз - это санаторий курортного типа по сравнению со всеми остальными заведениями. Отдых и расслабон. Читай себе хорошую классическую литературу и пятерочки получай. перешла в универ- почувствовала, как говорится, разницу)
Сама по себе работа учителем в школе - я считаю, что это хорошая профессия. Креативная.Работа на результат.С очень удобным графиком( об этом много говорили) . С точки зрения карьерного роста неплохая, в смысле, есть куда расти.
Все это для тех, кому это нравится, пусть имеет не призвание, но склонность. Тут пишут о том, что типа ставка-это верхушка айсберга, а вот готовиться нужно к занятиям. Звучит смешно. В любой работе( кроме вахтера и дворника) так- сначала работаешь на репутацию, потом репутация дооолго работает на тебя. Первые годы готовятся. Потом все по накатанной идет.
По поводу того, что учителей не хватает. Мне видится так- сейчас пошло страшное расслоение на хорошие и плохие школы. И если в плохих дефицит учителей, то в хороших- их переизбыток. В хорошую устроиться очень непросто,свободных мест нет.
У учителей есть большое преимущество- возможность доп заработка в виде репетиторства. Здесь заработать можно очень прилично. Например, моя близкая подруга купила себе квартиру за несколько лет, работая учителем в школе и репетитором английского. Да, работала реально на износ. Но факт.
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:22
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #100
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


выскажусь как учитель который любит ДЕТЕЙ И СВОЮ РАБОТУ.
Зарплаты очень низкие -воспитатель ГПД получает около 11 тысяч.Если ведет кружки,то 100 рублей за час.Плюс доплата за книги -100-200 рублей.
Учитель получает тоже не густо, у меня нагрузка 31 час плюс кружки 6 часов в неделю.Получаю около 20-ти.Практически живу в школе.После уроков пишу дурацкие отчеты,оформляю стенды,заполняю журнал и электронный журнал.Прихожу домой опять работаю,то одно,то другое.Утром быстро что-то в себя запихиваю и мчусь в школу.Времени на обед в школе нет.Потому что на перемене я должна принять долги,выставить оценки,побеседовать с учениками.
Прихожу домой вечером сил нет,даже ужин приготовить.
Бастовать смысла нет.Между прочим нас регулярно выгоняют на демонстрации.У вас наверное на работах такого нет?А вот мы обязаны ходить.
Что бастовать,мы живем в такой стране где все воруют.И плевать им на нас.Что у нас бастующие много добиваются?Ну если дубинкой по голове от нашей доблестной полиции.
Отпуск у нас большой,и что толку?думаете здорово в отпуске без денег сидеть?У меня дачи нет,вот и тусуешься в городе с мыслью скорей бы на работу,а то денег нет.кстати многие из учителей никогда даже за рубежом не бывали,зарплата прилично отдохнуть не позволяет.
На больничный не отпускают,так как работать некому.
И еще меня задело про подарки.Нам например от каждого класса подарили по коробке конфет на день учителя и открытки сделанные руками детей.И было приятно!Потому что хоть кто-то твой труд ценит.Можно подумать учителя сидят и требуют с вас подарки,ничего подобного.И от коробки конфет оценки ваших детей не улучшатся,я надеюсь что еще не все учителя продажны(так что подношением это не считаю).Иногда учителя столько с детьми возюкаются,сколько родители за свою жизнь.
Считаю что все должны получать достойную зарплату.не только учителя находятся в бедственном положение.
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena