Банальная физра. Как оценивать ученика? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:23   #41
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:12   #42
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Оценок по физ-ре быть не должно!!!!
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:11   #43
AnNik
Активный участник
 
Аватар для AnNik
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 407


Хотела темку создать, но обнаружила Вашу... У нас в классе новый физрук (4класс) наставил предварительно 3 в четверти у 90% детей. Вопрос- где найти нормативы по физкультуре действующие в Питере на сегодняшний день? Просто смешно- деть спортсмен и 3 по физре...
AnNik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:16   #44
Лилия***
Частый гость
 
Аватар для Лилия***
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Верности-Бутлерова
Сообщений: 50


Можно и мне вклиниться... Сын пошел в 1 класс, подготовительная группа по физре сразу от трех врачей. Как узнать что конкретно должен делать ребенок, а что нет? Есть упражнения, которые он не сможет делать ни сейчас, ни потом. Кто может поделиться информацией, пожалуйста, расскажите.
Лилия*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:27   #45
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Я могу поделится информацией.От каких врачей и что именно?Между прочим школьный врач пишет в журнале и дневнике группу и что необходимо исключить.
И успокойтесь товарищи.Нормативы существуют.Но мы например их снижаем,потому как дети дохлые.Ни прыгнуть,ни пробежать толком не могут.Я ставлю оценки за старание.Старается -5 -ть.Валяет дурака -2 -а.Ну и промежуточные.Так как это не справедливо всем пятерки ставить.Петров бежит,долго, четко,быстро,а Иванов через метр останавливается.Не могу же я им обоим пятерок наставить.петров же потом возмущаться будет.
В 8-х -10-х классах ребята спрашивают,мы это на оценку делаем?Я говорю нет.Ответ-ну тогда нафига стараться!(это по поводу отмены оценок)
Кому интересны нормативы,могу написать.А вообще они должны висеть в физкультурном залле на стенде.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:34   #46
Лилия***
Частый гость
 
Аватар для Лилия***
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Верности-Бутлерова
Сообщений: 50


У нас справки от аллерголога ( на всю весну, если на улице-освобождение), ортопеда (плоско-вальгусная стопа, нарушение осанки, разная длина ног), наблюдение у кардиолога (раширение желудочка). Я никогда не сталкивалась с этим-переживаю. У нас нет постоянно врача и медсестры в корпусе, медсестра приходит 2 раза в неделю.
Лилия*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:37   #47
AnNik
Активный участник
 
Аватар для AnNik
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 407


Ой если можно- можно нормативы для 4 класса (мальчики)! А то мы 6 дней в неделю тренируемся, призовые места занимаем- а нормативы оказывается сдать не можем..
AnNik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:49   #48
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
В 8-х -10-х классах ребята спрашивают,мы это на оценку делаем?Я говорю нет.Ответ-ну тогда нафига стараться!(это по поводу отмены оценок)
А если попробовать сделать уроки действительно интересными для подростков?! И БЕЗ оценок? Если бы мы на уроках физ-ры плавали, аэробикой занимались (и чтобы парни не глазели, а занимались чем-то ОТДЕЛЬНО), в теннис настольный играли, в волейбол, может, или на тренажерах, КТО БЫ отказался??? Девицы 8-10 класса, которые только и мечтают похудеть?! Или парни, ревниво разглядывающие чужие мускулы? Никто бы про оценки и не вспомнил. А вот дурацкие, а часто вредные для здоровья упражнения делать (которые лет 200 назад придумали и давно уже ученые забраковали) - это наше все. Через козла прыгать - вот тут и оценкой многих не заманишь. Или бежать несколько км по грязи ( а потом, минут через 10, например, контрольная по алгебре, на которой еще минут 20 в себя приходишь).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:00   #49
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Лилия*** Посмотреть сообщение
У нас справки от аллерголога ( на всю весну, если на улице-освобождение), ортопеда (плоско-вальгусная стопа, нарушение осанки, разная длина ног), наблюдение у кардиолога (раширение желудочка). Я никогда не сталкивалась с этим-переживаю. У нас нет постоянно врача и медсестры в корпусе, медсестра приходит 2 раза в неделю.
Нарушение осанки,плоско-вальгусные стопы через одного у всех учеников.Здесь особых ограничений нет.Вам напишут подготовительную группу плюс по рекомендации ЛФК.Аллерголог вам дает освобождение от занятий на улице весной.Проблемы с сердцем вам исключат бег и очень большую нагрузку.
У нас дети и с пороком сердца занимаются.Шагом ходят,в спокойном темпе кружок могут пробежать.
Вобщем-то все!Метать,ОРУ вы можете,подвижные игры, спортивные игры с осторожностью.
На счет прыжков сказать не могу это ортопед заключение делает.
Вы не переживайте,учителя все учитывают(нормальные).Совет:вне зависимости от того сколько раз медсестра бывает в школе она обязана сделать отметку в дневнике о том что вам противопоказано.Выловите ее.так же она должна заполнить листок здоровья в журнале.Знаю что часто им некогда.
Когда ваш ребенок приходит на физкультуру,попросите его подойти к учителю и напомнить что ему нельзя например бегать и пусть прихватит дневник.Так как за частую первоклашек учитель плохо знает и журнал днем с огнем не найти.учитель может забыть о противопоказаниях, пусть ребенок напоминает.В этом ничего такого нет.А глядя в дневник сразу вспомнит.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:06
ответ для AnNik , на сообщение « Ой если можно- можно нормативы для 4... »
  #50
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от AnNik Посмотреть сообщение
Ой если можно- можно нормативы для 4 класса (мальчики)! А то мы 6 дней в неделю тренируемся, призовые места занимаем- а нормативы оказывается сдать не можем..
Можно уточнить какие у вас тренировки?У меня вот футболисты есть,они выносливые,но спринт бежать не могут(короткая дистанция),потому что техника хромает.
Одна бабушка пришла и говорит мой сын брэйк дансом занимается,а на физ-ре устает.Конечно где брэйк данс и где кроссовая подготовка?
Возможно он у вас прыгнуть в длинну не может?Маленький результат показывает?Или в цель попасть не может?
Может вы просто тренируетесь в другом направлении?
Нормативы напишу в понедельник для вашего возраста.Сейчас точные цифры не вспомню.
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena