Второй ребенок. Как решиться - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 22:46   #251
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
П.С. Сын сказат, что 2 богатыря не бывает - надо третьего
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:20
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #252
lbulanina
Активный участник
 
Аватар для lbulanina
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 336


"Я сейчас вспомнила с какой гордостью я шла по улице с ДВУМЯ детьми!" вдохновляет

Ох, и у меня "две полоски", случайно С утра немного всплакнула, а вечером муж сказал "мы всегда знали, что нашей дочке нужен братик/сестричка"; но, Боже, как страшно... однокомнатная квартира, зарплата не очень, а если я рожу, то мне про работу можно забыть..., бабушек, дедушек рядом нет, на няню денег не хватит... Из садика дочку забираю после 18.00 последнюю, а что будет со вторым... и когда дочка пойдет в школу? (в общем, "нет" карьере, "да" домохозяйке). Кстати, мне 36, поэтому и отваги и сил с каждым годом все меньше...

Но с другой стороны: у меня БУДЕТ вторая деточка, на которую я никак не могла решиться; я буду проводить много времени с семьей, в том числе со своей ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКОЙ; у меня будет 3!!! летних месяца каникул, в которые я буду возделывать свой любимый огородик в деревне; а... еще, я получу материнский капитал...


Вопрос к мамочкам 2-х и более детей: у меня появился "комплекс предательства" (что ли) по отношению к дочке, это нормально? очень переживаю, как она все воспримет и примет..., хочется постоянно ее приласкать, пожалеть...
lbulanina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:57
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « ну сейчас не нужно, смотрю второй... »
  #253
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
ну сейчас не нужно, смотрю второй совсем масик, а вот глядишь, годика через три еще и третий котенок на линеечке появится...
Года через три уже и поработать хочется
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:07   #254
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


просто хочу вас поздравить от души!
чувства ваши понимаю и разделяю
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:38
ответ для lilari , на сообщение « просто хочу вас поздравить от души!... »
  #255
lbulanina
Активный участник
 
Аватар для lbulanina
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 336


спасибо
lbulanina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:38
ответ для lilari , на сообщение « просто хочу вас поздравить от души!... »
  #256
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Я тоже очень хорошо думала по поводу второго ребенка.И места не много,хотя квартира и своя.И муж не олигарх. Взвешивала все за и против. Долго не могла забеременеть(10 мес).В первый раз все было быстрей.За время планирования страхи стали уходить,и когда я наконец-то забеременела,счастью моему не было предела. По деньгам не вижу большой разницы.Конечно у моих не большая разница и все вещи от одного переходят к другому. Это большой плюс.И сейчас я считаю,что двое это ерунда.Ну хорошо-не ерунда,все-таки сил больше на двоих надо,чем на одного.Но -это реально,а вот трое.........Теперь я думаю о третьем,хотя когда-то это мне казалось чудом каким-то
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:49
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #257
ромаха
Ветеран
 
Аватар для ромаха
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 993


я тоже на второго морально была не готова так быстро...живем с родителями...муж один работает...первому 2-х не было когда случайно заб-ла....испугалаась...не готова...не оставила...уже начала детскиеивещи продавать...работу искать...3-х месяцев не пршло и снова случайность)))...в этот раз не стала боженьку гневать.....точно сказала рожаю...хотя все равно морально тяжело было.....правильно девочки говорят- рождение последующих детей заставляет шевелиться в жизни)))...квартира теперь есть...машина есть...детки-прелесть...второго-люблюнемагу))) ну такой он хорошенький у нас..неналюбоваться (ттт)....конечно материально пока сложновато на одну зп жить...но не скажу что бедствуем прям...себе в чем то отказываем конечно (это временно)...деткам всего хватает...планирую на работу выходить...
сейчас ни о чем не жалею.....даже иногда о третьем думаю ) (т.к. 2 мальчика...уж очень я девочку хотела)
ромаха is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:58
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #258
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Мне кажется, что в нашей стране все размышления о материальном - это махровый дуализм.
Поскольку, имхо, очень малый процент людей, действительно не ощутит перемен, если родное правительство придумает нам очередной дефол, кризис, деноминацию и т.д.
И если хочется - надо рожать.
В конце концов, те же дети Вас прокормят, когда наступит старость: ведь у поколения тех, кому сейчас меньше 45 лет, пенсии, скорей всего, не будет.
Так что инвестируйте в своих детей, уважаемые материальноозабоченные мамочки!

ЗЫ: С великой радостью родила бы третьего. Если бы хоть лет на 5-7 помоложе была . Слава Богу, хватило ума родить двоих детей по-быстрому. А ведь тоже начала рожать поздно - все над златом чахла, жилье строила, машины покупала, высчитывала, как второго прокормить... Вобщем, совсем не на то по жизни себя тратила...
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:23
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #259
Хруstalnaya
Участник
 
Аватар для Хруstalnaya
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: пр. Просвещения Гражданка
Сообщений: 289


Я хотела второго еще до рождения первой
На самом деле парадокс, но с двумя действительно легче и потом когда на меня смотрят две пары глаз ощущение счастья просто накрывает..
Ревности, кстати, нет вообще доча очень братика хотела Не зря я ее всю жизнь настраивала
Хруstalnaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 08:20
ответ для Hscm , на сообщение « Мне кажется, что в нашей стране все... »
  #260
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от lbulanina Посмотреть сообщение
"Я сейчас вспомнила с какой гордостью я шла по улице с ДВУМЯ детьми!" вдохновляет

Ох, и у меня "две полоски", случайно С утра немного всплакнула, а вечером муж сказал "мы всегда знали, что нашей дочке нужен братик/сестричка"; но, Боже, как страшно... однокомнатная квартира, зарплата не очень, а если я рожу, то мне про работу можно забыть..., бабушек, дедушек рядом нет, на няню денег не хватит... Из садика дочку забираю после 18.00 последнюю, а что будет со вторым... и когда дочка пойдет в школу? (в общем, "нет" карьере, "да" домохозяйке). Кстати, мне 36, поэтому и отваги и сил с каждым годом все меньше...

Но с другой стороны: у меня БУДЕТ вторая деточка, на которую я никак не могла решиться; я буду проводить много времени с семьей, в том числе со своей ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКОЙ; у меня будет 3!!! летних месяца каникул, в которые я буду возделывать свой любимый огородик в деревне; а... еще, я получу материнский капитал...


Вопрос к мамочкам 2-х и более детей: у меня появился "комплекс предательства" (что ли) по отношению к дочке, это нормально? очень переживаю, как она все воспримет и примет..., хочется постоянно ее приласкать, пожалеть...
Нормально все и дочка все хорошо воспримет, если правильно расскажите.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena