в США на недельку. - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 14:03
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2951
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


I-94
вот здесь почитайте
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=120644
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:56
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2952
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


Девочки,подскажите,где можно оформить визу?Агенство проверенное.Или тут есть бывалые?За денежку помогите,плиз.Спасибо
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:57
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2953
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


помогите найти, если я хочу визу на 2 года, то какую квитанцию мне оплачивать? на сайте не вижу такой квитанции
Vavizik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:25
ответ для Vavizik , на сообщение « помогите найти:091:, если я хочу визу... »
  #2954
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
помогите найти, если я хочу визу на 2 года, то какую квитанцию мне оплачивать? на сайте не вижу такой квитанции
вы оплачивате по квитанции на год, а если одобрят на два, то доплачиваете прямо в консульстве
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:06
ответ для Ninna , на сообщение « Я Вам сочувствую, но Вам в Н-Й попалась... »
  #2955
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Я Вам сочувствую, но Вам в Н-Й попалась не компетентная милая девушка. Вы в России приземлились из-за границы в Москве, поэтому в Москве и должны пройти таможню, т.е получить багаж, пройти таможню и снова сдать для дальнейшего путешествия. А вот , если бы Вы следовали , например, из Н-Й с пересадкой в Париже до СПБ, то таможенный контроль Вы бы проходили в СПб. А почему Вы не воспользовались тележкой для багажа? Ведь в Шереметьево достаточно тележек. Мне через неделю предстоит такое же путешествие и я знаю, что буду получать в Москве чемодан, пройду таможню, потом сдам на СПб.
Я взяла тележку, но разместить чемоданы на ней не смогла :-)) Носильщик потом все сделал.

Дело в том, что я звонила перед поездкой в офис Аэрофлота и спрашивала, что и как будет с моим багажом. Девушка сказала, что все полетит транзитом, не беспокойтесь.

Дурацкая система с этим транзитом. Из России, значит, можно отдавать чемодан в Петербурге сразу до Нью-Йорка, а обратно - нет.
Лет пять назад этой системы не было, я летала в Барселону и обратно, багаж шел транзитом. Да и почему не хватает одной проверки в Петербурге? Ведь там тоже проверяют багаж...
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:54
ответ для Джесс , на сообщение « вы оплачивате по квитанции на год, а... »
  #2956
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
помогите найти, если я хочу визу на 2 года, то какую квитанцию мне оплачивать? на сайте не вижу такой квитанции
Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
вы оплачивате по квитанции на год, а если одобрят на два, то доплачиваете прямо в консульстве
У меня тоже такой вопрос возник, так как на сайте ничего конкретного про это не написано. Но мне нужна виза без собеседования, т.к. не прошло еще 11-ти месяцев с окончания последнй. я написала письмо им, и вот что они мне ответили:
Thank you for writing US Visa Service Desk.

We understand that you wish to know where and when can you pay issuance fee if apply for a visa without interview.


We would like to inform you that if you apply for a visa without interview you may pay $100 issuance fee in VTB24 office at the time when you will be paying visa application fee.


Feel free to write back in case of any queries. Also you can visit our website: www.ustraveldocs.com.

Please visit www.surveymonkey.com/s/RF9SZSK to leave feedback about services we provide.

Sincerely,
US Visa Service Desk
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:11   #2957
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
Я взяла тележку, но разместить чемоданы на ней не смогла :-)) Носильщик потом все сделал.

Дело в том, что я звонила перед поездкой в офис Аэрофлота и спрашивала, что и как будет с моим багажом. Девушка сказала, что все полетит транзитом, не беспокойтесь.

Дурацкая система с этим транзитом. Из России, значит, можно отдавать чемодан в Петербурге сразу до Нью-Йорка, а обратно - нет.
Лет пять назад этой системы не было, я летала в Барселону и обратно, багаж шел транзитом. Да и почему не хватает одной проверки в Петербурге? Ведь там тоже проверяют багаж...
где у вас была пересадка, когда вы летели транзитом? думаю, в этом вся фишка была.
Уже же ответили, что джело в таможне, а ваш чемодан без вас таможню пройти не может! больше меня бесит фишка, что если покупаешь билет СШа-Питер, то из МСк в Питер можно только 1 чемодан (но теперь вроде и из штатов только один чемодан эконом классом). это про аэрофлот.
т.е. выемку багажа в Мск - понимаю, а вот почему нельзя то же кол-во багажа - не понимаю, если билет единый...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:13
ответ для natalishka , на сообщение « где у вас была пересадка, когда вы... »
  #2958
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
где у вас была пересадка, когда вы летели транзитом? думаю, в этом вся фишка была.
Уже же ответили, что джело в таможне, а ваш чемодан без вас таможню пройти не может! больше меня бесит фишка, что если покупаешь билет СШа-Питер, то из МСк в Питер можно только 1 чемодан (но теперь вроде и из штатов только один чемодан эконом классом). это про аэрофлот.
т.е. выемку багажа в Мск - понимаю, а вот почему нельзя то же кол-во багажа - не понимаю, если билет единый...
Я же Аэрофлотом летела, пересадка в Москве.
По последним нормам можно провозить два чемодана по 23 кг. Я так и везла, даже после пересадки в Москве, ничего не доплачивала.

Я никак не могу понять, почему все-таки я должна сама тащить чемоданы в таможню, что-то еще проверять, если я лечу транзитом. И девушки в офисе Аэрофлота меня уверили, что все пойдет транзитом, без самостоятельного перетаскивания чемоданов. На практике все оказалось по-другому....
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:51   #2959
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
Я же Аэрофлотом летела, пересадка в Москве.
По последним нормам можно провозить два чемодана по 23 кг. Я так и везла, даже после пересадки в Москве, ничего не доплачивала.

Я никак не могу понять, почему все-таки я должна сама тащить чемоданы в таможню, что-то еще проверять, если я лечу транзитом. И девушки в офисе Аэрофлота меня уверили, что все пойдет транзитом, без самостоятельного перетаскивания чемоданов. На практике все оказалось по-другому....
думаете, таможенники должны таскать ваши чемоданы? в барселону тоже аэрофлотом летели?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 14:23
ответ для natalishka , на сообщение « где у вас была пересадка, когда вы... »
  #2960
Vavizik
Элита
 
Аватар для Vavizik
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
вы оплачивате по квитанции на год, а если одобрят на два, то доплачиваете прямо в консульстве
Это я знаю, я хочу подавать без собеседования (на продление, т.к. 11 мес после последней)

Цитата:
Сообщение от carissima Посмотреть сообщение
У меня тоже такой вопрос возник, так как на сайте ничего конкретного про это не написано. Но мне нужна виза без собеседования, т.к. не прошло еще 11-ти месяцев с окончания последнй. я написала письмо им, и вот что они мне ответили:
Thank you for writing US Visa Service Desk.

We understand that you wish to know where and when can you pay issuance fee if apply for a visa without interview.


We would like to inform you that if you apply for a visa without interview you may pay $100 issuance fee in VTB24 office at the time when you will be paying visa application fee.


Feel free to write back in case of any queries. Also you can visit our website: www.ustraveldocs.com.

Please visit www.surveymonkey.com/s/RF9SZSK to leave feedback about services we provide.

Sincerely,
US Visa Service Desk
т.е. получается 100 дол? я так понимаю это за воторой год
первый 140
второй 100
Vavizik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena