Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 20:18
ответ для La Perla , на сообщение « к сожалению, это так :( я тоже была... »
  #3751
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
к сожалению, это так
я тоже была удивлена осознать сей факт
а почему Вас это удивляет? Статистически линейных позиций больше чем руководящих. Это нормально
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:10
ответ для Morticia , на сообщение « а почему Вас это удивляет? ... »
  #3752
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а почему Вас это удивляет? Статистически линейных позиций больше чем руководящих. Это нормально
Статистически да, и умом я это понимаю. Просто что обычно все жалуются, что не берут без опыта, образования, нужной квалификации и т.д. Соответственно, когда у тебя есть одно, другое и третье, кажется, что уж тут-то "простор для творчества", ан нет - тут другая крайность: при более-менее приличной должности и зарплате - тебя готовы взять с удовольствием, но хотят, чтобы за это ты вкалывал, как раб на плантации.
Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Это не мой спич. Но, ситуация у нас сейчас не как раньше, но, если приложите усилия, будете вознаграждены. Ведь устраиваются у нас девочки и очень хорошо.

Ну не мудрено, что владельцам банка их партнеры рекомендуют поднять сотрудникам зарплату. (я случайно услышала, уж очень громко дядя говорил).

И не ходите девочки в Траст, раз сотрудники такие, я не уверена, что руководство и условия там хорошие. Просто сравнивая с другими своими банками, я ощущаю разницу.
Очень сочувствую, эти могут.


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Надо пойти с начала почитать, чего там про ТРаст то пишут Была у меня как-то мысля туда резюме заслать, но как-то не сложилось. А вообще проработав в банках почти 13 лет, вынесла одно- коллективы дерьмо и условия такие же.
В Траст точно не ходите - мне это бывшие коллеги сказали сразу, банк прибандиченный, порядки там жесть, короче, охарактеризовали ЭТО как позорное пятно в трудовой книжке. Ну, и персонал, наверное, стоит своих хозяев (не хочу никого обидеть, передаю с чужих слов)
Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю. Прочитала Ваш спич, согласна на все 100. Сейчас заканчиваю 2 высшее и тоже чувствую, что поиск работы прибавит седых волос, которых до сей поры не наблюдалось. Работала я во вновь открвыающемся банке , тоже за каким то фигом сидели по ночам и в выхи. Не хочу такой перспективы больше, а в банках по другому просто не бывает. Замкнуты круг получается.
P.S. работала в БФА, жесть по всем параметрам
Насчет "за каким-то фигом" - тоже не знаю, за каким это нужно А еще знаю, что по-другому бывает, это знаю точно, т.к. сама так работала почти 15 лет. А теперь вот... Нашла коса на камень что ли
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:14   #3753
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
А еще знаю, что по-другому бывает, это знаю точно, т.к. сама так работала почти 15 лет. А теперь вот... Нашла коса на камень что ли
Слушаю я Вас и не совсем понимаю...
Может просто свою консалтинговую фирму откроете и будете банкам свой аутсорсинг по разгребанию завалов предлагать?
Наймете 5-10 выпускников, объясните КАК ИМЕННО это нужно разгребать и пусть пашут...
Какие проблемы то? Страшно? Тогда лучше из дома вообще не выходить... Конкуренция большая? Так можно узкую нишу найти... Не знаете как открыть и развить фирму? Знаете и/или научитесь...
Короче, если хотите применить Ваш опыт и передать его другим - открывайтесь...
имхо, ессно, но ждать можно вечность... надо все в жизни попробовать...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:19   #3754
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Статистически да, и умом я это понимаю. Просто что обычно все жалуются, что не берут без опыта, образования, нужной квалификации и т.д. Соответственно, когда у тебя есть одно, другое и третье, кажется, что уж тут-то "простор для творчества", ан нет - тут другая крайность: при более-менее приличной должности и зарплате - тебя готовы взять с удовольствием, но хотят, чтобы за это ты вкалывал, как раб на плантации.

Очень сочувствую, эти могут.



В Траст точно не ходите - мне это бывшие коллеги сказали сразу, банк прибандиченный, порядки там жесть, короче, охарактеризовали ЭТО как позорное пятно в трудовой книжке. Ну, и персонал, наверное, стоит своих хозяев (не хочу никого обидеть, передаю с чужих слов)

Насчет "за каким-то фигом" - тоже не знаю, за каким это нужно А еще знаю, что по-другому бывает, это знаю точно, т.к. сама так работала почти 15 лет. А теперь вот... Нашла коса на камень что ли

Я за время своих 13 лет работы в банках по-другому не встречала, бардак и на износ.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:02
ответ для Goalkeeper , на сообщение « Слушаю я Вас и не совсем понимаю...... »
  #3755
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
Слушаю я Вас и не совсем понимаю...
Может просто свою консалтинговую фирму откроете и будете банкам свой аутсорсинг по разгребанию завалов предлагать?
Наймете 5-10 выпускников, объясните КАК ИМЕННО это нужно разгребать и пусть пашут...
Какие проблемы то? Страшно? Тогда лучше из дома вообще не выходить... Конкуренция большая? Так можно узкую нишу найти... Не знаете как открыть и развить фирму? Знаете и/или научитесь...
Короче, если хотите применить Ваш опыт и передать его другим - открывайтесь...
имхо, ессно, но ждать можно вечность... надо все в жизни попробовать...
Спасибо за совет, но я вообще-то не специалист по разгребанию завалов. Кроме того, насколько мне известно, банки не очень любят пользоваться аутсорсингом юридических услуг - банковская тайна и т.п. Сторонние компании нанимаются только для работы с проблемными долгами (а чаще для этого создаются дочки с участием афиил.лиц) ну или для каких-то отдельных дел, требующих специфической квалификации (защита авторских прав, например).
Ну и страшно, да. Денег для первоначальных вложений нет. Пока фирма раскрутится и начнет (при удачном раскладе) приносить хоть какой-то доход, содержать меня некому
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:48
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3756
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Кому интересен маркетинг и иже с ним (И ПРОСТО ВСТРЯХНУТЬ МОЗГ).

17-го Монин (очень небезызвестный бизнес-тренер в этом направлении) выступает БЕСПЛАТНО.

Реальный маркетинг
1. Мифы о маркетинге: то о чем все говорят, но мало кто видел.
2. Маркетинг за пол-часа: а что мы тогда учим в институте?
3. «Волшебная палочка» или … ?
4. Реальный алгоритм работы маркетинга почти на любом предприятии.
5. Чем ДОЛЖНЫ заниматься маркетологи: как же далеко это от действительности.
6. Маркетинг для карьеры и для своего бизнеса: две стороны одной медали.
7. Разбор 5 конкретных кейсов: один из них может быть ваш!

http://vk.com/event30683438
свежим студентом быть вовсе необязательно.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:10
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3757
Ямасара
Участник
 
Аватар для Ямасара
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 111


Добрый вечер всем! Даааа, читаю топ и начинаю пугаться, что называется! История моя такова - высшее юридическое образование, НовГУ (Великий Новгород). Опыт работы 5 лет в ФРС, 5 лет суд, помощник судьи. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (детке сейчас 1,5 года), старшей дочке 13 лет. Пока нахожусь в декрете, сменили ПМЖ, переехали с севера в Питер. Скоро нужно будет выходить на работу (соответственно уволиться из суда на севере), купили квартиру, ипотека и т.д. Нужно зарабатывать, да и практику терять не хочется. Никогда не проходила собеседований, на прежние места работы приглашали конкретно меня и ждали ответа. Начала бы работать уже сейчас, да малыша оставлять не с кем, а на няню, боюсь, будет уходить вся моя зарплата, тогда смысл оставлять детку с чужим человеком, только ради практики? Честно говоря, даже не представляю, с чего начинать поиски работы в большом городе и куда в моем случае устремляться - в госучреждения (и реально ли туда попасть?) с нормальными больничными, отпусками, но с мизерными зарплатами или в частные организации со всеми вытекающими условиями? Буду благодарна за отклики!!
__________________
Ямасара is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3758
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Катя Morticia, у вас личка переполнена, не могу ответить
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:35
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #3759
INGA78
Старожил
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 074


Девушки, м.б. кому интересно или мужчинам Вашим... предлагаю работу на эвакуаторе (категория С и лучше Е), а так же диспетчер на дому. Подробнее оставила объявление на ДО или по профилю. Или в личку пишите- все расскажу.
INGA78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:16   #3760
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
...насколько мне известно, банки не очень любят пользоваться аутсорсингом юридических услуг - банковская тайна и т.п.
ну вот почему Вы за них все уже решили?
а может они только и ждут, когда им нечто подобное предложит хоть кто-то, а?
я ни в коем случае не навязываю, просто если Вас рекомендуют (т.е. передают из рук в руки в хорошем смысле этого слова), то подразумевается именно ВАША компетентность в данных вопросах... а раз так, то Вы способны организовать процесс под поставленную задачу...
остальное упирается в "любовный треугольник" любого бизнеса: сроки - деньги - ресурсы...
ладно, не буду больше тут лекции читать, все уже итак взрослые...

в любом случае успехов Вам...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena