США за/против - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 02:55   #731
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
а вот и я, здравствуйте!!!



Всем привет, 4 месяца мы с семьей как в США. Приехали сначала в Нью-Йорк, потом рванули в Аризону, здесь подешевле, но.... с работой жопа.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:12
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #732
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


и снова всем привет у нас наконец-то все определилось. муж уже работает в Маунти Вью, в SFBA.
в ноябре приедет за нами, так что до нового года точно будем там. в самом МВ вроде дороговато жилье, наверное южнее будем искать что-то, может Санта-Клара, пока не знаю. дала ему задание поездить посмотреть варианты какие-нибудь. радует что обещали машину когда мы приедем на месяц (сейчас ему не дали, т.к. он у меня не водитель)
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:13
ответ для RoNaMi , на сообщение « и снова всем привет :) у нас наконец-то... »
  #733
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
и снова всем привет у нас наконец-то все определилось. муж уже работает в Маунти Вью, в SFBA.
в ноябре приедет за нами, так что до нового года точно будем там. в самом МВ вроде дороговато жилье, наверное южнее будем искать что-то, может Санта-Клара, пока не знаю. дала ему задание поездить посмотреть варианты какие-нибудь. радует что обещали машину когда мы приедем на месяц (сейчас ему не дали, т.к. он у меня не водитель)
Обычно когда говорят что работает в MV, то подразумевают Гугль.

Санта Клара местами весьма дороже чем MV. Вы бы как-то более детально описали чего именно и за сколько хотите, мы бы посоветовали где мужу поездить.

А что значит обещали машину?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:21
ответ для mamamarii , на сообщение « а вот и я, здравствуйте!!! »
  #734
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Всем привет, 4 месяца мы с семьей как в США. Приехали сначала в Нью-Йорк, потом рванули в Аризону, здесь подешевле, но.... с работой жопа.
Ой, а почему Аризона? По каким критериям выбрали?

Честно говоря, мне показался для жизни очень депрессивным штатом Мы недавно оттуда из путешествия, пересекли Аризону дважды. У меня постоянно крутилась мысль: как люди тут живут? И чем?
Пустыня, жара, толком ни деревца, ни населения.
__________________
Оля
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:39
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #735
Gerbera
Ветеран
 
Аватар для Gerbera
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: California
Сообщений: 613


Девы, подскажите, пожалуйста, существует ли в Штатах молоко БЕЗ витаминных добавок? У детя на них аллергия
Совсем недавно переехали в СФБА, облазила близлежащие магазины - все витаминизированное... и хлеб, и молоко. Даже органик молоко с добавками
Gerbera is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:00
ответ для Gerbera , на сообщение « Девы, подскажите, пожалуйста,... »
  #736
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, пожалуйста, существует ли в Штатах молоко БЕЗ витаминных добавок? У детя на них аллергия
Совсем недавно переехали в СФБА, облазила близлежащие магазины - все витаминизированное... и хлеб, и молоко. Даже органик молоко с добавками
- ищите в whole foods, там часто бывает. Можно даже с ними договорится что вы будете брать постоянно, что бы они было у них на полке всегда. Часто идут на встречу. Тем более магазин хороший!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:22
ответ для снег , на сообщение « - ищите в whole foods, там часто... »
  #737
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Тем более магазин хороший!
ага, если слишком много денег.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:24
ответ для mamie , на сообщение « Ой, а почему Аризона? По каким ... »
  #738
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
Ой, а почему Аризона? По каким критериям выбрали?

Честно говоря, мне показался для жизни очень депрессивным штатом Мы недавно оттуда из путешествия, пересекли Аризону дважды. У меня постоянно крутилась мысль: как люди тут живут? И чем?
Пустыня, жара, толком ни деревца, ни населения.
почти все штаты депрессивные - население сосредоточено в нескольких местах, а остальное пустыня (как вариант - леса-поля-кактусы). С точки зрения ИТ Аризона неплохой выбор. Но нас там климат не устраивает.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:26
ответ для Gerbera , на сообщение « Девы, подскажите, пожалуйста,... »
  #739
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, пожалуйста, существует ли в Штатах молоко БЕЗ витаминных добавок? У детя на них аллергия
Совсем недавно переехали в СФБА, облазила близлежащие магазины - все витаминизированное... и хлеб, и молоко. Даже органик молоко с добавками
Молоко посмотрите на фермерских рынках еще, а хлеб я уже давно сама пеку, мне местный не нравится.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:38
ответ для Viala , на сообщение « Обычно когда говорят что работает в MV,... »
  #740
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Обычно когда говорят что работает в MV, то подразумевают Гугль.

Санта Клара местами весьма дороже чем MV. Вы бы как-то более детально описали чего именно и за сколько хотите, мы бы посоветовали где мужу поездить.

А что значит обещали машину?
Правда?кроме гугля там ничего нет? Он в общем-то в гугле, но сотрудник другой компании. Машину дает компания также как и жилье,вписывает в страховку и дает ключи,конкретную модель не озвучивают,сейчас им с коллегой на двоих дали хюнд аксент
К жилью мне пока трудно озвучить требования,цену ест хотелось бы поменьше,но кажется меньше 1800 нормальное не найти. НУжно чтобы удобно было добираться в гугль без машины,чтобы детская инфраструктура была. 2спальни, не ветхий домик. Дочке в прескул в след сентябре,но рейтинг школ я еще не смотрела,какие еще критерии обозначить пока не знаю, может вы и подскажете на что обращать внимание?
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena