РОНО Приморского района. - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:30   #8211
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Minozhka Посмотреть сообщение
пробовали ходить в один сад, но сильно заболели, лечились в больнице. теперь хотим пойти в следю сентябре, но заведующая место держать не будет, надо записываться снова...
А как же сохранение места по состоянию здоровья....В Роно позвоните и узнайте сначала. Если они скажут, что надо писать заявление на сохранение места, то будет заведующая или не будет, вас не должно волновать...Позвоните, может можно решить вопрос. Если вы сейчас заново встанете, то пойдете, возможно, не в следующем году, а через пару лет....
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:36   #8212
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Minozhka Посмотреть сообщение
пробовали ходить в один сад, но сильно заболели, лечились в больнице. теперь хотим пойти в следю сентябре, но заведующая место держать не будет, надо записываться снова...
Вы бы узнали у заведующей насчёт сохранения места.
мы в том сентябре получили место в саду, а пошли только в июне, потому что всё не переехать было. муж писал заявление на сохранение места на год.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:41   #8213
Minozhka
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: метро Черная речка
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
Вы бы узнали у заведующей насчёт сохранения места.
мы в том сентябре получили место в саду, а пошли только в июне, потому что всё не переехать было. муж писал заявление на сохранение места на год.
ох, я 2 раза ходила к заведующей писать заявление, разрешала только на месяц продлить 2 раза, говорит больше держать не будет место, желающих много... мне кажется она намекала на взятку, потому что каждый раз когда я приходила она спрашивала заплатили ли мы за ремонт и сколько заплатили. я думаю сделать так: походить по врачам, пособирать необходимые справки, потом с этим еще раз идти к ней, если пошлет то в рано....
__________________
Minozhka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:55   #8214
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Minozhka Посмотреть сообщение
ох, я 2 раза ходила к заведующей писать заявление, разрешала только на месяц продлить 2 раза, говорит больше держать не будет место, желающих много... мне кажется она намекала на взятку, потому что каждый раз когда я приходила она спрашивала заплатили ли мы за ремонт и сколько заплатили. я думаю сделать так: походить по врачам, пособирать необходимые справки, потом с этим еще раз идти к ней, если пошлет то в рано....
надо же сколько наглости
у нас без проблем сохранили место. может, Вам папу отправить?
у соседей дочку на 1,5 года отправляли в туберкулёзный диспансер и место их никуда не делось. девочка вылечилась и вернулась в сад. так что я уверена, что заведующая просто хочет либо ремонта, либо конверт.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:36   #8215
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Все от заведующей зависит. В предидущем саду, тк у меня родился младший ребенок и я не хотела свою старшую девочку водить в сад (чтобы болячками малыша не заражать), тоже было сказано, что нет. Только официальные причины для непосещения. Причем на мои разные предложения написать заявление или что-то еще было строго отказано (к слову мат. помощь в сад мы оказали сразу)
Я приносила каждый месяц справку от врача, что мы болеем и зав. формально деться было некуда.
А вот в новый сад мы пришли и сказали, что не перехали еще, нас спросили когда планируем и что место спокойно подержат (вообще без намеков на что-либо).
Я была сильно в шоке, приготовилась опять справки о болезнях носить.
Может и вам справки носить каждый месяц, что болеете. Если сад устраивает - на отказывайтесь, на след. год вы его не получите!
Да, и папу запустите! У нас только он на справки хоть как-то договорился...
А потом, может весной начнете водить. Многие в апреле начинают подить - уже детки не так всем болеют....
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:52
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Ничего подобного. Я была сегодня... »
  #8216
Ханума
Активный участник
 
Аватар для Ханума
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Комендантский-Пионерская-Черная речка
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Я была сегодня собственно лично в РОНО на комиссии. Они работали с 10 до 13
Девочки) Смешно сквозь слезы, свекровь была в РОНО выборгского районахотя мы живем в приморском
__________________

Ханума is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 09:26
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #8217
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Девочки, я вот читаю про сохранение места и у меня двоякие чувства появляются.....

С одной стороны, я вас понимаю, а другой стороны во мне кипит негодование.
Например моему ребенку места в ДС нет (встала на очередь через 2 месяца после рождения ребенка). Я мать-одиночка, выплачиваю ипотечный кредит, бабушка очень далеко, Работала до самых родов, вышла на работу через полгода после родов. И все по тому, что на что-то жить надо и платить кредит надо. Целый год с ребенком сидела няня. Сейчас содержать няню нет возможности ( ребенку уже исполнилось 1г и 6 мес и пособие я уже не получаю).
Вот и как получается. Тем, кому просто хочется отдохнуть от ребенка хотя бы пару часиков в день, нашлось место в ДС, а маме-одиночке нет...... ( я не вас конкретно имею ввиду, в образно выражаюсь).
Другие получили место в ДС и не ходят, хотя этим местом могут воспользоваться другие у кого ситуция тяжелая.
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:10
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Девочки, я вот читаю про сохранение... »
  #8218
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю про сохранение места и у меня двоякие чувства появляются.....

С одной стороны, я вас понимаю, а другой стороны во мне кипит негодование.
Например моему ребенку места в ДС нет (встала на очередь через 2 месяца после рождения ребенка). Я мать-одиночка, выплачиваю ипотечный кредит, бабушка очень далеко, Работала до самых родов, вышла на работу через полгода после родов. И все по тому, что на что-то жить надо и платить кредит надо. Целый год с ребенком сидела няня. Сейчас содержать няню нет возможности ( ребенку уже исполнилось 1г и 6 мес и пособие я уже не получаю).
Вот и как получается. Тем, кому просто хочется отдохнуть от ребенка хотя бы пару часиков в день, нашлось место в ДС, а маме-одиночке нет...... ( я не вас конкретно имею ввиду, в образно выражаюсь).
Другие получили место в ДС и не ходят, хотя этим местом могут воспользоваться другие у кого ситуция тяжелая.
+1
я не мама-одиночка, но во мне негодование тоже кипит..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:13
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Девочки, я вот читаю про сохранение... »
  #8219
Lulechek
Элита
 
Аватар для Lulechek
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 026


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю про сохранение места и у меня двоякие чувства появляются.....

С одной стороны, я вас понимаю, а другой стороны во мне кипит негодование.
Например моему ребенку места в ДС нет (встала на очередь через 2 месяца после рождения ребенка). Я мать-одиночка, выплачиваю ипотечный кредит, бабушка очень далеко, Работала до самых родов, вышла на работу через полгода после родов. И все по тому, что на что-то жить надо и платить кредит надо. Целый год с ребенком сидела няня. Сейчас содержать няню нет возможности ( ребенку уже исполнилось 1г и 6 мес и пособие я уже не получаю).
Вот и как получается. Тем, кому просто хочется отдохнуть от ребенка хотя бы пару часиков в день, нашлось место в ДС, а маме-одиночке нет...... ( я не вас конкретно имею ввиду, в образно выражаюсь).
Другие получили место в ДС и не ходят, хотя этим местом могут воспользоваться другие у кого ситуция тяжелая.
+1000
__________________



Дениске 13 лет
Lulechek is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:55
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #8220
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Не соглашусь! -1000!
Если бы не надо было заново в очередь за два-три года вставать (не ходив пол года-год), то никто бы и не просил сохранения... О нас тоже никто не думает, как и о Вас)))
Не понятно негодование, мы же не до школы место держим (т.е. не себе не людям), если так все в нашей стране плохо, что чтобы в сад пойти в три года, надо с двух до трех справки носить липовые, т.к. просто в три не попадешь... Чего такого, что, люди обеспечивают место своим детям? Мы не виноваты, что Вам так тяжело... Мне вот тоже придется на работу пойти, когда младший подрастет, но для этого у старшей должно быть место в саду, а то, что мы пол года не ходили, что бы не болеть, так что нам место надо было отдать Вам на совсем?))

Я не против, если Вы (временно) на наше место походите, а потом, когда мы вернемся - освободите обратно, нам не жалко!)))
LittleLili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena