Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 01:11   #11
визажист
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коммуны
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Думаете ребенок так и не будет есть? Ну тогда это уже проблема психологического характера, ИМХО.

Я бы всё-таки попробовала бы денек без ГВ, хотя бы попробовать-то надо
интересно,как это- пробовать не кормить ребенка вовсе?он будет кричать,сисю просить,а вы ему вместо нее ложку с кашей пихать?прекрасное сформируется у малыша отношение к твердой пище,думаю,после таких "проб" еще долго реагировать будет отвращением на любые прикормы.не травмируйте малыша,у всех пищеварительная система разная и возможно его ферментативная система не до конца сформирована.я понимаю ваши переживания, мы тоже до 1,6 на груди только и висели,из любопытства пробуя другую еду и вновь возвращаясь к любимой.потом перестроились очень быстро
визажист is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:14
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #12
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Значит, мы не одиноки. Тоже ничего не едим... Прикорм начала потихоньку вводитьс 6 м-цев где-то, но занятие было обречено на провал - доча почти ничего не ела. И плевалась, дальше чем видела. Ни каши, ни овощи, ни мясо - максимум ложечку-две съедала. И сейчас та же беда. ГВ - наше все.
От каш плюемся, овощи размазываем по столу, соки, кефир, йогурты - туда же. Я уже не знаю, что и делать... Такое ощущение, что у меня ребенок ест с удовольствием только сухарики. И сыр. Все остальное - повторюсь, максимум две-три ложечки. Худо-бедно может съесть кусочек котлетки/рыбки с картошечкой, да и то по большим праздникам.
Хотелось бы уже ГВ свернуть, устала как-то, да и здоровье ухудшается, но КАК??? Чем питаться будем?
__________________

Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 03:55
ответ для Tais_F , на сообщение « Значит, мы не одиноки. :( Тоже ничего... »
  #13
Fleur d'Orange
Частый гость
 
Аватар для Fleur d'Orange
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Вы далеко не одиноки... и мы такие же! Все точь в точь как у вас! Сухарики и сыр, и то больше разжевывает и выплевывает чем ест И я устала от ГВ, но свернуть никак нельзя - весим всего 8 кг - и это в год! одни ребра уже торчат. Что делать - не представляю И у гастроэнтеролога были, анализы сдавали, особых проблем не нашли. Ну не нравится дочке взрослая еда и все
Врач кстати сказал, что если уйти на день и не давать грудь - у ребенка будет стресс, и не факт, что она станет после этого есть.
__________________
Fleur d'Orange is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 04:01
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #14
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а нельзя убрать тарелку подальше,чтобы ребенок не размазывал и не переворачивал?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:20   #15
Tania2010
Участник
 
Аватар для Tania2010
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 179


нет,она очень активная,развита тоже хорошо по возрасту.
но есть не хочет...
особенно любое детское пюре(овощи,мясо,творог)это она даже ложку поднести не дает все на полу..если ест то только то что может взять сама-взрослую гручу.рис,макароны,ну и этого грамм 20...
__________________


0м 2940 49см
1м 3920 54
2м 4870 58
3м 5890 60см
4м 6200 63см
5м 6600 63,5см
6м 7000 64см
7м 7500 67см
8м 7500 68см
9м 7600 68,5см
10м 8000кг. 69см стоит без опоры.сделала первый шаг,встает с пола сама
11м 8300кг
12м 8600кг
Tania2010 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:09   #16
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а нельзя убрать тарелку подальше,чтобы ребенок не размазывал и не переворачивал?
Тут мы уже ученые - тарелка убирается как можно дальше от ребятенка , но стоит только ложке с чем-то появиться в поле зрения - как Хук с правой по ложке и содержимое покрывает ровным слоем холодильник, пол, стол, меня...
Или стоит чуть зазеваться, ложка выдирается у меня из руки и переворачивается. В основном на себя. И размазывается.
Сил моих больше нет с этой едой...
__________________

Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:17   #17
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от визажист Посмотреть сообщение
интересно,как это- пробовать не кормить ребенка вовсе?он будет кричать,сисю просить,а вы ему вместо нее ложку с кашей пихать?прекрасное сформируется у малыша отношение к твердой пище,думаю,после таких "проб" еще долго реагировать будет отвращением на любые прикормы.не травмируйте малыша,у всех пищеварительная система разная и возможно его ферментативная система не до конца сформирована.я понимаю ваши переживания, мы тоже до 1,6 на груди только и висели,из любопытства пробуя другую еду и вновь возвращаясь к любимой.потом перестроились очень быстро
Ну просто мне не представить (чему я очень рада), что ребенок при наличии другой еды будет просить сисю. Мне вообще непонятно, что ребенок в 1,1 г прямо просит сисю средь бела дня причем с истерикой, но это уже, как говорится, совсем другая история.

Рада, что у вас всё в итоге хорошо закончилось, чего и автору желаю. Но моё мнение остается прежним, всё ИМХО
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:18
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #18
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


А вообще так, если честно, такого рода проблемы с едой только у деток, которых после года кормят грудным молоком по требованию, зачем им напрягаться и жевать пищу, если можно сисю пососать - и приятно, и питательно
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:30
ответ для Tania2010 , на сообщение « Нам год и месяц,не ест ничего кроме ГВ »
  #19
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Моей уже 5 лет 7 месяцев развита нормально по всем показателям.
Не болезненная.
ГВ было до самоотлучения (оно произошло в 3 года и 1 месяц).
Но не ест до сих пор нормально.
Я имею в виду, что все окружающие взрослые не считают те порции, которые она съедает нормальными.
Просто граммульки и миллилитры.
Но мы уже расслабились очень давно.
Ну вот такая она у нас - принцесса малоежка, но с регулярным и обильным (с чего бы....) стулом.
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:31
ответ для Oooops , на сообщение « А вообще так, если честно, такого рода... »
  #20
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А вообще так, если честно, такого рода проблемы с едой только у деток, которых после года кормят грудным молоком по требованию, зачем им напрягаться и жевать пищу, если можно сисю пососать - и приятно, и питательно
Вы думаете их до года только молоком кормят? Проблемы у таких деток (если конечно можно назвать это проблемой) возникают, как правило, раньше, когда они отказываются от прикормов в рекомендованные сроки. Мы с шести месяцев от всего отказывались. Потом понемногу стали есть с 8 месяцев сразу с общего стола. Так что пожевать и поработать ребенку приходится никак не меньше тех, кто ест гомогенизированную пищу. Остальное можно добрать молоком, которое никак не вреднее смеси (и даже после года).
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena