Дальтоник за рулем - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 03:51   #151
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от Гранатовый мохито Посмотреть сообщение
Блин, я прошла тест на дальтонизм - http://www.excimerclinic.ru/games/daltonism_test
по результатам - проблемы с цветовосприятием, обратитесь к врачу (9 из 13 правильно). Жесть Справку на права не покупала, сама проходила, но у офтальмолога все правильно разглядела и вообще не думала, что у меня проблемы со зрением....

Пройдите кто-нибудь тоже, напишите мне ответы
13 из 13
впрочем женщин-дальтоников и так не много))
__________________
Многие знаменитые люди вышли из народа. В знак протеста
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 03:53   #152
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Светофор, если он не очень далеко, вижу хорошо, а вот издалека вижу и красный и зеленый синими. И еще не вижу красный на зеленом фоне и зеленый на красном. Но у светофора они обычно отдельно загораются, так что проблем нет.
Вот объясните мне (просто любопытство, ни в коем случае не стеб), как дальтоник может видеть красный синим? Ведь по идее, если цветовосприятие искажено с рождения (речь не идет о преобретенном дальтонизме), то в мозгу некоторому цвету сопоставляется название. Соответственно если ребенку говорят, что клубника красная, то какой-бы он ее по факту не воспринимал, он знает, что она красного цвета. Ведь цвет словами не объяснить, деть просто заучивают информацию от родителей - это красный, а это зеленый. А уж как они видят цвет (допустим был бы прибор, который показывал истинное восприятие цвета) на самом деле - дело десятое. Или я чего-то не догоняю?

Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
С цветовосприятием не так все однозначно, можно много лет не знать, что у тебя с ним проблемы. Я вот только в старшей школе узнала.
Вспоминается медкомиссия лет 10 назад в оборонном ФГУПе перед загранкомандировкой (в которую правда так и не поехал), тоже был тест на цветовосприятие. Дашел до карточки "9 уровня" (не помню как правильно эта градация называлась, но чем выше уровень, тем ниже контрастность рисунка из кружочков). Ответил. Врачи долго вдовоем вглядывались в карточку - так ничего и не увидели. Посмотрели "в ответы" - оказалось верно. Сказали, что за весь период их работы впервые кто-то "прочитал 9й уровень" (типа хвастаюсь на самом деле просто вспомнилось про цветовосприятие).
А вот сейчас тест по ссылке выполнил не на 100% - старею, сказывается круглосуточное сидение за компом.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 04:00
ответ для бессовестная , на сообщение « Дальтоник за рулем »
  #153
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


У меня получилось 11 из 13, хотя все вопросы были просты, а ответы- очевидны! )
__________________
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 04:31   #154
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Вот объясните мне (просто любопытство, ни в коем случае не стеб), как дальтоник может видеть красный синим? Ведь по идее, если цветовосприятие искажено с рождения (речь не идет о преобретенном дальтонизме), то в мозгу некоторому цвету сопоставляется название. Соответственно если ребенку говорят, что клубника красная, то какой-бы он ее по факту не воспринимал, он знает, что она красного цвета. Ведь цвет словами не объяснить, деть просто заучивают информацию от родителей - это красный, а это зеленый. А уж как они видят цвет (допустим был бы прибор, который показывал истинное восприятие цвета) на самом деле - дело десятое. Или я чего-то не догоняю?
Вот я тоже никогда не могла понять
Может это, когда красный, зеленый и синий - воспринимается, как один цвет? Но тогда почему именно синий, а не красный? Ну, и вообще... непонятно...

Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Вспоминается медкомиссия лет 10 назад в оборонном ФГУПе перед загранкомандировкой (в которую правда так и не поехал), тоже был тест на цветовосприятие. Дашел до карточки "9 уровня" (не помню как правильно эта градация называлась, но чем выше уровень, тем ниже контрастность рисунка из кружочков). Ответил. Врачи долго вдовоем вглядывались в карточку - так ничего и не увидели. Посмотрели "в ответы" - оказалось верно. Сказали, что за весь период их работы впервые кто-то "прочитал 9й уровень" (типа хвастаюсь на самом деле просто вспомнилось про цветовосприятие).
А вот сейчас тест по ссылке выполнил не на 100% - старею, сказывается круглосуточное сидение за компом.

Муж Рыжести
Я же написала, там, скорее всего оценка результатов неверная. Посмотрите описание теста - убедитесь, что у вас все в порядке . Я поэтому и полезла искать этот тест, что очень меня удивил результат. Уж что-что, а цветовасприятие у меня (тоже типа хвастаюсь).
__________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 04:37   #155
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
У меня дед так ездил.. ориентировался так же: сверху красный, снизу зеленый.
Мой деда, говорят, был дальтоником. Стаж вождения - более 30 лет, одна мелкая авария.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 10:34
ответ для ishma , на сообщение « что вы, он вообще по бездорожью на... »
  #156
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
что вы, он вообще по бездорожью на джипах предпочитает. Да и в городе на машине ездит. Никогда не замечала у него проблем с вождением
это вы про Шумахера? О_о
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 14:03
ответ для бессовестная , на сообщение « Дальтоник за рулем »
  #157
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Сегодня в Первой передаче показали слепого за рулем....Он -ноги, жена - руль...и поехали....Правда по своей дервне , но иногда и в гости в соседнюю деревню ездят...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 14:04
ответ для ishma , на сообщение « что вы, он вообще по бездорожью на... »
  #158
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
что вы, он вообще по бездорожью на джипах предпочитает. Да и в городе на машине ездит. Никогда не замечала у него проблем с вождением
Шумахер опозорился на Топ гире))))...А может специально....Но отъездил дистанцию отвратно и с плохим временем...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:01   #159
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Вот объясните мне (просто любопытство, ни в коем случае не стеб), как дальтоник может видеть красный синим? Ведь по идее, если цветовосприятие искажено с рождения (речь не идет о преобретенном дальтонизме), то в мозгу некоторому цвету сопоставляется название. Соответственно если ребенку говорят, что клубника красная, то какой-бы он ее по факту не воспринимал, он знает, что она красного цвета. Ведь цвет словами не объяснить, деть просто заучивают информацию от родителей - это красный, а это зеленый. А уж как они видят цвет (допустим был бы прибор, который показывал истинное восприятие цвета) на самом деле - дело десятое. Или я чего-то не догоняю?
За всех не скажу, могу сказать, как это у меня. Красный я вижу, но только если он недалеко, и отдельно от других цветов, не не фоне другого цвета,при ярком освещении, а иначе он будет как сине-серый. Ну вот, например, я сейчас сижу на красном кресле, и отлично вижу, что оно красное. А вот если это кресло спустить с 8 этажа на улицу и поставить на зеленый газончик, то я из окна его увижу сине-серым.
__________________
Нинела is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:47   #160
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
В кружочке может быть как ограничение скорости, так и рекомендуемая
Знак движение пешеходов запрещено или наоборот разрешено, от цвета зависит
Я лучше Вас бояться буду, чем дальтоников
Ankhena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena