У кого редкие имена...все сюда... - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 23:53   #1381
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Да, у нашего имени много производных. Меня чаще все ж просто Настей зовут, Анастасией крайне редко. Кстати, в детстве свое имя жутко не любила,потом привыкла Полное имя мне кажется благозвучнее, чем сокращенное

Имя свое обожаю просто. Много раз маме спасибо говорила.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:53   #1382
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Моего отца зовут Станислав, так его все родственники называют именно Славой, с детства, а вот друзья - Стасом. Так что по-разному можно. Вообще,наверное, все имена на ....-слав можно сокращать до Славы, если хочется. Ну вот, например, Мстислав или Бронеслав - как их ещё по-другому называть? Можно, конечно, как-то извернуться, но всяко Слава будет лучше звучать, чем Мстя тот же.
Ярослав - Ясик, Ярик, Яр

Бронислав - Броник

Ростилав - Ростик

Чеслав - Чес

Шикарное конечно имя Изяслав - Изя или Слава ...

Частенько встречаю родителей на площадке которые настаивают только на определенной форме имени, например, только Георгий или Аделина, Катерина (обязательно без первой Е и не дай Бог, Катя) - ИМХО, это понты или комплексы
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:57
ответ для KiSSуля , на сообщение « У кого редкие имена...все сюда... »
  #1383
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Анастасия вообще классное имя, столько производных, на любой вкус найти можно... одно плохо много их сейчас очень (у меня на работе из 11 дочек - 6 Насти ), многие еще по Хигеру выбирали - самое приличное и без проблемное имя.
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:59
ответ для Duniasha , на сообщение « Ярослав - Ясик, Ярик, Яр Бронислав ... »
  #1384
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
ИМХО, это понты или комплексы
Представляете, если нравится имя Стас. Как назвать тогда? Написать в свидетельстве о рождении Стас, а потом его дети будут Стасовичи. Кроме того, Станислав Александрович - звучит...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:59
ответ для Duniasha , на сообщение « Ярослав - Ясик, Ярик, Яр Бронислав ... »
  #1385
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Крутая Печенюшка , спасибо за ссыль....угораю , до какого маразмУ можно досокращать
у детей имена отличные , таким сокращениям не поддаются , а вот мое ....
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:05   #1386
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Представляете, если нравится имя Стас. Как назвать тогда? Написать в свидетельстве о рождении Стас, а потом его дети будут Стасовичи. Кроме того, Станислав Александрович - звучит...
меня перед рождеием второго ребенка особенно на выборе имени клинило, бросало из одной крайности в другую в итоге взяла просто характеристики имен почитала и пришла к выводу, что больше всего меня устраивают Максим или Артем, первое муж отмел, так что стало без вариантов
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:07   #1387
Zebr@
Ветеран
 
Аватар для Zebr@
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Это не только меня цепляет, а большую часть Дарин, не даром на многих форумах пишут:

http://suzi-doll.livejournal.com/190071.html
У меня дочка Дарина, перед тем как назвать, очень долго изучала про это имя, т.к. неожиданно пришли к этому варианту. И я абсолютно согласна, что Дарина - это самостоятельное имя не имеющее ничего общего с Дашей, не буду искать ссылки, но совершенно в этом уверена! И мне тоже было очень важно, чтобы ее никто не называл Дашей, и Вы знаете ни разу никто не назвал Дашей, даже не спросили одно и тоже или нет, я не знаю почему, но с самых яселек все ее называют Дариной, Даришей, Дариночкой, Даринкой, слава Богу никому в голову не приходит в голову сокращать как Даша, я бы об этом сразу сказала, что это другое имя, мы ведь не называем Таню Олей Дочке самой очень имя нравится свое, ну пока по крайней мере, очень часто меня спрашивают почему так назвали, и очень часто когда говорим как зовут, у многих реакция - какое красивое имя
И даже когда пришло время крестить ребенка, я не стала ее крестить именем Дарья, хотя в святцах оно есть и наиболее созвучно с именем Дарина, я поговорила с батюшкой, он мне сказал, что правильнее покрестить тем именем ,которое по святцам ближе всего к дате рождения, так и сделали, так что никакого отношения к имени Даша не имеем не в обиду Дашам, конечно
сорри за много буков
Zebr@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:08
ответ для Duniasha , на сообщение « Ярослав - Ясик, Ярик, Яр Бронислав ... »
  #1388
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Частенько встречаю родителей на площадке которые настаивают только на определенной форме имени, например, только Георгий или Аделина, Катерина (обязательно без первой Е и не дай Бог, Катя) - ИМХО, это понты или комплексы
Наверное, бывают случаи, когда родителям нравится именно полная форма имени, а сокращённая не очень. Вот мне, например, очень нравится женское имя Юстина, если когда-нибудь меня угораздит родить девочку, скорее всего назвала бы именно так, но звала бы именно полной формой имени (плюс уменьшительно-ласкательные формы, в прниципе, они здесь легко образуются). Но уж всяко не стала бы сокращать до какой-нибудь Юсти или Тины.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:13   #1389
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Представляете, если нравится имя Стас. Как назвать тогда? Написать в свидетельстве о рождении Стас, а потом его дети будут Стасовичи. Кроме того, Станислав Александрович - звучит...
Мне одна знакомая вполне серьёзно рассказала, что её подруга назвала сына Серёжей (именно в таком варианте). не знаю уж, что было с ним дальше, но по сути, у детей его отчества должны быть Серёжевны и Серёжевичи.
А другая рассказывала, что её муж по паспорту - Эдик. Причём, когда она офрмляла свидетельства о рождении на детей, ей их вписали как Эдуардовну и Эдуардовичей, и только спустся некоторое время при сборе каких-то документов очнулись и стали заставлять переделывать отчества в Эдиковичей. Правда, чем история та закончилась, забыла.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:16
ответ для Zebr@ , на сообщение « У меня дочка Дарина, перед тем как... »
  #1390
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Zebr@ Посмотреть сообщение
У меня дочка Дарина, перед тем как назвать, очень долго изучала про это имя, т.к. неожиданно пришли к этому варианту. И я абсолютно согласна, что Дарина - это самостоятельное имя не имеющее ничего общего с Дашей, не буду искать ссылки, но совершенно в этом уверена! И мне тоже было очень важно, чтобы ее никто не называл Дашей, и Вы знаете ни разу никто не назвал Дашей, даже не спросили одно и тоже или нет, я не знаю почему, но с самых яселек все ее называют Дариной, Даришей, Дариночкой, Даринкой, слава Богу никому в голову не приходит в голову сокращать как Даша, я бы об этом сразу сказала, что это другое имя, мы ведь не называем Таню Олей Дочке самой очень имя нравится свое, ну пока по крайней мере, очень часто меня спрашивают почему так назвали, и очень часто когда говорим как зовут, у многих реакция - какое красивое имя
И даже когда пришло время крестить ребенка, я не стала ее крестить именем Дарья, хотя в святцах оно есть и наиболее созвучно с именем Дарина, я поговорила с батюшкой, он мне сказал, что правильнее покрестить тем именем ,которое по святцам ближе всего к дате рождения, так и сделали, так что никакого отношения к имени Даша не имеем не в обиду Дашам, конечно
сорри за много буков
Полностью согласна
P.S. У меня мама также делала
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena