РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:08   #3691
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
прикольные красивые открытки! А дети уже читать умеют, что Вы им открытки пишете?
Конечно же дети ещё не читают, им читают мамы. Но сам факт, что дед мороз им прислал письмо их радует. Одна мама сказала, что её сын замучал, весь вечер просил ещё раз прочесть. Папа не успел с работы прийт, как он ему докладывать стал.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:13
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3692
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


А по поводу подарков мне одна мама сказала, что лучше покупать дорогие. Ведь на всю группу можно купить по закупки. В одиночку дорогой подарок не все могут позволить. А так у ребёнка будет хорошая игрушка и мама съекономит на ней. А безделушки подарят родственники.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:17
ответ для Инно4ка , на сообщение « А по поводу подарков мне одна мама... »
  #3693
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А по поводу подарков мне одна мама сказала, что лучше покупать дорогие. Ведь на всю группу можно купить по закупки. В одиночку дорогой подарок не все могут позволить. А так у ребёнка будет хорошая игрушка и мама съекономит на ней. А безделушки подарят родственники.
категорически не согласна...
Понятие "дорогой" очень относительно. Для одних дорогой это на 1000 рублей, для других - на 30000...
Опять же не факт, что подарки будут покупаться по закупке (предполагается конечно).
И ктому же и дорогой подарок может оказаться абсолютно бесполезным... Один ребенок будет в эту игрушку играть, а другому - она совсем не интересна. И получается, что просто выброшенные деньги для кого-то - так что и экономия в данном вопросе тоже очень относительна...
Я все же придерживаюсь мнения, что пусть дома родители сами покупают такой подарок какой нужен ИХ РЕБЕНКУ, исходя из мат.возможностей семьи...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:19
ответ для Нурия , на сообщение « отпуск в садиках 56 дней, а не 28. А... »
  #3694
Tosich
Активный участник
 
Аватар для Tosich
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
отпуск в садиках 56 дней, а не 28.
оплачиваемый 28, остальной за свой счет
Tosich is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:20
ответ для Инно4ка , на сообщение « А по поводу подарков мне одна мама... »
  #3695
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А по поводу подарков мне одна мама сказала, что лучше покупать дорогие. Ведь на всю группу можно купить по закупки. В одиночку дорогой подарок не все могут позволить. А так у ребёнка будет хорошая игрушка и мама съекономит на ней. А безделушки подарят родственники.
Я ЛЕГО на НГ хочу, Железную дорогу за 5000. это дорого или не очень? Но всем не угодишь...
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:28   #3696
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
категорически не согласна...
Понятие "дорогой" очень относительно. Для одних дорогой это на 1000 рублей, для других - на 30000...
Опять же не факт, что подарки будут покупаться по закупке (предполагается конечно).
И ктому же дорогой подарок может оказаться абсолютно бесполезным... Один ребенок будет в эту игрушку играть, а другому - она совсем не интересно. И получается, что просто выброшенные деньги...
Та мамочка, каторая мне это предложила, видимо уже что то присмотрела. Обещала всё организовать сама и закупочную цену гарантировала. Но мы её осадили. Подарки уже куплены и на собрании за них проголосовали.Причём тоже по закупки. Но как всегда на всех не угодишь.
Вот мой например кроме как в паровозики и в трамвайчики не во что не играет. Вся квартира в рельсах.

Для сада дорого. И мой сынок заказал на НГ ЛЕГО железную дорогу. Вот я думаю, а на 5 лет не рано. На коробке написано с 7 лет.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:34   #3697
катёночка
Активный участник
 
Аватар для катёночка
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Я ЛЕГО на НГ хочу, Железную дорогу за 5000. это дорого или не очень? Но всем не угодишь...
а В НАШЕЙ ГРУППЕ ПАРА РОДИТЕЛЕЙ ЗАЖАЛИ НА ПОДАРОК РЕБЕНКУ 500 РУБ. И ТЕПЕРЬ У ДЕТОК В ПОДАРОК БУДЕТ МАГНИТИК ЗА 120 РУБ. Я В ШОКЕ!!!!
МОЙ СЫНОК ДАЖЕ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ЗА ПОДСТАВА ОТ ДЕДА МОРОЗА!!!
__________________


Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка
катёночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:40   #3698
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от катёночка Посмотреть сообщение
а В НАШЕЙ ГРУППЕ ПАРА РОДИТЕЛЕЙ ЗАЖАЛИ НА ПОДАРОК РЕБЕНКУ 500 РУБ. И ТЕПЕРЬ У ДЕТОК В ПОДАРОК БУДЕТ МАГНИТИК ЗА 120 РУБ. Я В ШОКЕ!!!!
МОЙ СЫНОК ДАЖЕ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ЗА ПОДСТАВА ОТ ДЕДА МОРОЗА!!!
А это как? Всем подарки, а им магнитики или всей группе магниты? Я бы в таком случае принесла свой подарок и наплевала на всех.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:43   #3699
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от катёночка Посмотреть сообщение
а В НАШЕЙ ГРУППЕ ПАРА РОДИТЕЛЕЙ ЗАЖАЛИ НА ПОДАРОК РЕБЕНКУ 500 РУБ. И ТЕПЕРЬ У ДЕТОК В ПОДАРОК БУДЕТ МАГНИТИК ЗА 120 РУБ. Я В ШОКЕ!!!!
МОЙ СЫНОК ДАЖЕ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ЗА ПОДСТАВА ОТ ДЕДА МОРОЗА!!!
Почему никто не рассматривает вариант покупки одинаковых пакетиков... а в пакетики каждый родитель кладет то, что понравится именно его ребёнку? Раз уж сообща не получается?
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:47
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3700
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


мы собираем в младшей группе по 1000р. на подарки на весь год, на НГ получается по 200р. на ребенка. На собрании было всего 6 человек, деньги сдали 8, остальные сказали да-да, на все согласны и все сдадим и вот уже месяц ни ответа,ни привета. Придется обзванивать, но у меня уже желание раздать деньги сдавшим обратно и пусть всем занимается кто-то другой.

Благо на нужды группы сдаем воспитателям деньги.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena