РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:47   #3701
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Вот мой например кроме как в паровозики и в трамвайчики не во что не играет. Вся квартира в рельсах.

Для сада дорого. И мой сынок заказал на НГ ЛЕГО железную дорогу. Вот я думаю, а на 5 лет не рано. На коробке написано с 7 лет.
У нас тоже все в рельсах и спецтехнике. Есть ж/д от 2-5 , я купила б/у, так у нас паровоз круглосуточно ездит.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:54
ответ для Инно4ка , на сообщение « А по поводу подарков мне одна мама... »
  #3702
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А по поводу подарков мне одна мама сказала, что лучше покупать дорогие. Ведь на всю группу можно купить по закупки. В одиночку дорогой подарок не все могут позволить. А так у ребёнка будет хорошая игрушка и мама съекономит на ней. А безделушки подарят родственники.

Цитата:
Сообщение от катёночка
а В НАШЕЙ ГРУППЕ ПАРА РОДИТЕЛЕЙ ЗАЖАЛИ НА ПОДАРОК РЕБЕНКУ 500 РУБ. И ТЕПЕРЬ У ДЕТОК В ПОДАРОК БУДЕТ МАГНИТИК ЗА 120 РУБ. Я В ШОКЕ!!!!
МОЙ СЫНОК ДАЖЕ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ЗА ПОДСТАВА ОТ ДЕДА МОРОЗА!!!
ну, у кого какие родственники. Мы как-то не хотим покупать своему ребенку безделушки.


если кто-то за счет других родителей собирается решать свои финансовые проблемы, покупая детям вещи, которые в одиночку не может себе позволить - так и надо говорить. Я работаю на плохой работе, специалист из меня фиговый - на лучшую работу не устроиться, мужа мне никак не найти нормального, чего делать, как купить сыну Лего - понятия не имею. Помогите, мол, кто чем может.Тут можно порассуждать на этот счет и как-то помочь человеку. Но когда он требует от тебя купить это Лего (которое, к слову, у моего ребенка у же с прошлого НГ есть и куда девать второе, мы ка не придумали), это не вызывает понимания.

к слову, моя дочь обожает наклейки и магнитики. и магнитикам за 120 рублей 100% обрадовалась бы. Хотя у нее и Лего большой есть, и железная дорога дорогущая. Да и вообще проблем у нее в в жизни материальных довольно мало.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:33   #3703
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Почему никто не рассматривает вариант покупки одинаковых пакетиков... а в пакетики каждый родитель кладет то, что понравится именно его ребёнку? Раз уж сообща не получается?
Да наверное потому, что боятся что подарки перепутают. Слёз и скандала необерёшся. Ну как дед мороз будет копаться, искать чей подарок. Да же если подписать, то если дед мороз не из вашей группы, он может и не знать как зовут ребёнка. А потом дети сразу тормошат подарки, и увидят что они разные.

Когда у меня старшая дочка ходила в сад, А жили мы тогда в Белорусии, так там всему саду шефы (спонсоры по нынешниму) делали одинаковые подарки. И все были давольны кульку конфет. И нет споров.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:09   #3704
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Почему никто не рассматривает вариант покупки одинаковых пакетиков... а в пакетики каждый родитель кладет то, что понравится именно его ребёнку? Раз уж сообща не получается?
+Я за индивидуальные подарки в одинаковых пакетах с подписью. особенно в яслях
1.Дед Мороз может вручать подарки вместе с воспитателем, все равно они весь утренник рядом.
2. После всех утренников большинство детей у нас забирают домой. И никакого коллективного разглядывания подарков нет. И воспитатели тоже смотрят чтоб поскорее забрали.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:14   #3705
Lilina
Ветеран
 
Аватар для Lilina
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
почти стенд, но не совсем )) во всю стену
(смотрим предпоследнее фото снизу)
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2830
супер. а солнышко с облачком-зеркалом из чего сделаны? на заказ ( извините если эти вопросы уже были)
__________________
[/URL][/COLOR][/U]
Lilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:44   #3706
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от катёночка Посмотреть сообщение
а В НАШЕЙ ГРУППЕ ПАРА РОДИТЕЛЕЙ ЗАЖАЛИ НА ПОДАРОК РЕБЕНКУ 500 РУБ. И ТЕПЕРЬ У ДЕТОК В ПОДАРОК БУДЕТ МАГНИТИК ЗА 120 РУБ. Я В ШОКЕ!!!!
МОЙ СЫНОК ДАЖЕ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ЗА ПОДСТАВА ОТ ДЕДА МОРОЗА!!!
ну, почему многие родители считают, что 500 руб. - это копейки? для большинства это достаточно приличная сумма из семейного бюджета к сожалению.
В 3 года Ваш сынок будет счастлив, что ему ЧТО ТО подарил дед мороз Подарок в детском саду - символическая часть детского праздника, самое главное - факт самого подарка, сама сказка. Дорогие подарки, если есть возможность, лучше дарить дома.

мы договорились в этом году на НГ собирать по 200 руб.
в прошлом году на эту же сумму в яслях подарили 2 книжки (Сутеев и книжка с поделками "вырежи елочку и т.п.), закупала я их в закупке. И бумажный пакет с НГ тематикой.
Детишки были рады. После утренника их никто домой не забирал, так что все смогли заметить, что подарки одинаковые.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:55
ответ для Инно4ка , на сообщение « А по поводу подарков мне одна мама... »
  #3707
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А по поводу подарков мне одна мама сказала, что лучше покупать дорогие. Ведь на всю группу можно купить по закупки. В одиночку дорогой подарок не все могут позволить. А так у ребёнка будет хорошая игрушка и мама съекономит на ней. А безделушки подарят родственники.
опять таки заблуждение, что все родители такие же продвинутые как вы и сидят в интернете, а тем более знают, что такое закупка
У нас в группе о закупках знают человека 3 и только один из них в РК. Остальные даже не представляют ЧТО это за зверь.
Есть у человека особенность судить о других по себе, это большая ошибка. Отсюда и непонимание отказов сдавать на подарок для ребенка больше денег, чем родители могут.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 04:32
ответ для Missboss , на сообщение « опять таки заблуждение, что все... »
  #3708
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
опять таки заблуждение, что все родители такие же продвинутые как вы и сидят в интернете, а тем более знают, что такое закупка
У нас в группе о закупках знают человека 3 и только один из них в РК. Остальные даже не представляют ЧТО это за зверь.
Есть у человека особенность судить о других по себе, это большая ошибка. Отсюда и непонимание отказов сдавать на подарок для ребенка больше денег, чем родители могут.
У нас в группе вообще мало кто наслышан об ЛВ, а уж о закупках Про группы в контакте знают, но только про те, которые возят что-то из Финки или Эстонии
Думала предложить родителям на выбор две суммы на НГ подарок- 500 или 200 р., но читая топик, склоняюсь к мысли о подарке за 200 р., что-нибудь простое, типа рисование песком или "сделай сам с помощью родителей".
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 10:04
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3709
Tonya@
Частый гость
 
Аватар для Tonya@
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 52


Нам нужна ширма в муз. зал! Подскажите, пожалуйста, может кто где уже покупал?
__________________
Tonya@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 11:59
ответ для Lilina , на сообщение « супер. а солнышко с облачком-зеркалом... »
  #3710
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
супер. а солнышко с облачком-зеркалом из чего сделаны? на заказ ( извините если эти вопросы уже были)

Покупали в "Вилена-мебель", 1700 или 1900 уже точно не помню

_____

Девочки, читаю вас про суммы на НГ.... Диву даюсь, какие 500 руб? у нас по 300 не сдать на ВСЁ (в т.ч. поздравления воспитателям) а вы про "жадность" рассуждаете....
__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena