Артроскопия- кто-нибудь делал? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 00:22
ответ для Тыдра , на сообщение « У меня тоже была операция по... »
  #111
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
У меня тоже была операция по стабилизации надколенника, но вот объём движений я восстановила через месяц после снятия иммобилизации. Это всё зависит от индивидуальных особенностей и умения не жалеть себя. Разрабатывать колено после тутора всегда не слишком приятно, к сожалению.
не знаю как насчет жалости к себе)), я когда пришла к Островидовой во Вредена, она мне настоятельно не рекомедовала в моем случае раньше чем через 3 месяца посл операции делать определенные вещи))). Все действительно индивидуально.
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:45
ответ для Тыдра , на сообщение « По пунктам: 1. Болезненность после... »
  #112
Бирюзовый чай
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовый чай
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
По пунктам:
1. Болезненность после операции зависит от объёма. Если тольео артроз, соответственно, только "почистить" хрящ, это вообще ни о чём, сразу можно вставать и ходить. Если связки - то больновато, конечно, но всё очень терпимо.
2. Наркоз вообще можно не делать, достаточно спинальной анестезии, можно даже без седации, я две операции на связках была в полном сознании.
3. Операция на связках стоит во Вредена от 50 т.р., квитанцию об оплате выписывают перед выпиской (думаю в Елизаветинской примерно так же. только цена может отличаться), поэтому, действительно, зайдут в сустав, а там видно будет.
4. Если ДМС не оплачивает связки, то она не оплачивает их нигде. Но, во Вредена всё же квалификация спецов повыше, и опыт у них побогаче.
5. Что касается артроза, действительно, через несколько лет он всё равно даст о себе знать. Ну, а связки делаются раз и навсегда, если Вы конечно не занимаетесь травматичными видами спорта.

Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
наркоза не бойтесь, главное соблюсти рекомендацию анастециолога - первые сутки не вставать
во Вредена все очень дорого и пафосно.... но там не только операцию сделают , но и восстановительное лечение после неё обеспечат ( а это 90 % успеха) , я сделала операцию на связки 5 апреля... и тольк сейчас - 1 октябр могу присесть на корточки ( и эт после 3х месяцев ежеденевного бассейна и длительного курса разной физиотерапии), но у меня была операция по "пришиванию на место надколенника.. там какая-то большая связки, все долго ... очень долго восстанавливается

артроз не лечится))), он только поддерживается в удобоваимом состоянии... если рекомендована операция- значит ее надо делать
спасибо за такой подробный отзыв!

про артроз не утешительно..
думаю, что можно было как от поддерживать сустав после первой операции...увы

а что скажите про Ферматрон?

у меня не разорваны связки. но колено - начиная с подросткового возраста плохо держится. были -типа вывихов.
а после первой операции нога при спускании по лестнице не держит. медленно согнуть не получается - не больно- но получается мини-прыжок на здоровую ногу.
жить с этим можно.

у меня нога долго не сгибалась... потом восстановилась.наверно тоже через полгода. не раньше. на корточки могла садиться. вообще подвижность вернулась.но со временем разница со здоровой ногой стала заметнее.
не могу понять-это естественные процессы в травмированном суставе или просто сделали неудачно.
у меня огромный шов - сантиметров 20...

главное волнение - что после операции может быть хуже чем теперь (есть дискомфорт без болей) а с другой стороны- что если не делать- то разрушительные процессы будут продолжаться и я потеряю время.

спасибо про отзыв о Вредена. пафос мне неважен а восстановление -да. подумаю.

идти на операцию с мыслью,что через некоторое время опять чистить сустав -очень не хочется. всё таки это стресс.
Бирюзовый чай is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:37   #113
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Бирюзовый чай Посмотреть сообщение
спасибо за такой подробный отзыв!

про артроз не утешительно..
думаю, что можно было как от поддерживать сустав после первой операции...увы

а что скажите про Ферматрон?

у меня не разорваны связки. но колено - начиная с подросткового возраста плохо держится. были -типа вывихов.
а после первой операции нога при спускании по лестнице не держит. медленно согнуть не получается - не больно- но получается мини-прыжок на здоровую ногу.
жить с этим можно.

у меня нога долго не сгибалась... потом восстановилась.наверно тоже через полгода. не раньше. на корточки могла садиться. вообще подвижность вернулась.но со временем разница со здоровой ногой стала заметнее.
не могу понять-это естественные процессы в травмированном суставе или просто сделали неудачно.
у меня огромный шов - сантиметров 20...

главное волнение - что после операции может быть хуже чем теперь (есть дискомфорт без болей) а с другой стороны- что если не делать- то разрушительные процессы будут продолжаться и я потеряю время.

спасибо про отзыв о Вредена. пафос мне неважен а восстановление -да. подумаю.

идти на операцию с мыслью,что через некоторое время опять чистить сустав -очень не хочется. всё таки это стресс.
Сейчас больших швов уже не оставляют, пара швов по сантиметру, и маленький разрез чтобы протянуть связку. Если же просто артроскопия (без реконструкции связок), остаются два очень маленьких шовчика, ходить можно сразу, стресс минимальный. Про Ферматрон (Синокром, Гиалган и т.д.) скажу что это очень хорошоая штука, помогает притормозить процесс разрушения хряща, облегчает движение в суставе, колоть приходится примерно раз в год (курс 3-5 инъекций).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:04   #114
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Бирюзовый чай Посмотреть сообщение
спасибо за такой подробный отзыв!

про артроз не утешительно..
думаю, что можно было как от поддерживать сустав после первой операции...увы

а что скажите про Ферматрон?

у меня не разорваны связки. но колено - начиная с подросткового возраста плохо держится. были -типа вывихов.
а после первой операции нога при спускании по лестнице не держит. медленно согнуть не получается - не больно- но получается мини-прыжок на здоровую ногу.
жить с этим можно.

у меня нога долго не сгибалась... потом восстановилась.наверно тоже через полгода. не раньше. на корточки могла садиться. вообще подвижность вернулась.но со временем разница со здоровой ногой стала заметнее.
не могу понять-это естественные процессы в травмированном суставе или просто сделали неудачно.
у меня огромный шов - сантиметров 20...

главное волнение - что после операции может быть хуже чем теперь (есть дискомфорт без болей) а с другой стороны- что если не делать- то разрушительные процессы будут продолжаться и я потеряю время.

спасибо про отзыв о Вредена. пафос мне неважен а восстановление -да. подумаю.

идти на операцию с мыслью,что через некоторое время опять чистить сустав -очень не хочется. всё таки это стресс.
Вредена имеет смысл именно потому, что у них прекрасные возможности для комплексного восстановительного лечения.
Ферматронов я сделала после операции 4 шт и один шприц ввели непосредственно на операции ( каждый укол 2800 стит препарат), в коридоре гуляли пациенты со старинными артрозами колена... которые операций не делали, просто этим ферматроном себя поддерживают ( я спросила у своео хирурга - он сказал колет уже летт 8, не было отрицательных отзывов)
швов от артрокопии нет ( есть 4 прокола) у мен шовчик 1 см - там где зашивали саму связку .
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:39
ответ для Becker , на сообщение « Артроскопия- кто-нибудь делал? »
  #115
nirina
Элита
 
Аватар для nirina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 198


дорогие форумчане, может кто знает,где кроме Вредена принимает Кузнецов.Раньше работал в медальпе,но сейчас звонила записаться на прием,сказали,что он у них больше не работает((( а во Вредена запись к нему только после 25 окт на ноябрь (((
столько ждать очень не хочется,подвернула одну за другой обе ноги и ходить очень сложно,отек пошел,только на костылях,а как раз до этого весной с Кузнецовым договаривалась об операции в медалпе на осень и вот теперь (((
nirina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:57   #116
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от nirina Посмотреть сообщение
дорогие форумчане, может кто знает,где кроме Вредена принимает Кузнецов.Раньше работал в медальпе,но сейчас звонила записаться на прием,сказали,что он у них больше не работает((( а во Вредена запись к нему только после 25 окт на ноябрь (((
столько ждать очень не хочется,подвернула одну за другой обе ноги и ходить очень сложно,отек пошел,только на костылях,а как раз до этого весной с Кузнецовым договаривалась об операции в медалпе на осень и вот теперь (((
Ничего себе новость!
Медальп ведь вроде бы его клиника.
Странно всё это...
А вы уверены? Может он в отпуске?
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:17
ответ для dragonfly , на сообщение « Ничего себе новость! :010: Медальп... »
  #117
nirina
Элита
 
Аватар для nirina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Ничего себе новость!
Медальп ведь вроде бы его клиника.
Странно всё это...
А вы уверены? Может он в отпуске?
абсолютно(((мне сказали : больше не работает(((
муж позвонил,просил подсказать ,где и как его можно найти,ответили,что не знают и типа не понятно,будет ли Кузнецов вообще этим заниматься(((и не записать ли Вас к другому нашему ортопеду
а я вот тоже была уверена,что это его клиника
nirina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:37
ответ для nirina , на сообщение « абсолютно(((мне сказали : больше не... »
  #118
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Что же там такое у них произошло в Медальпе...? жаль...
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:58
ответ для Becker , на сообщение « Артроскопия- кто-нибудь делал? »
  #119
Natalijamama
Активный участник
 
Аватар для Natalijamama
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 310


Он действительно там больше не работает,правда там ещё оперируют(Доколин),продолжаются консультации,ферматрон(Баюр Александр Владимирович).Кузнецов будет продолжать оперировать,но в другом месте,пока сказать не могу.
Natalijamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:58
ответ для Natalijamama , на сообщение « Он действительно там больше не... »
  #120
@NNET
Частый гость
 
Аватар для @NNET
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: 47 rus
Сообщений: 47
свеженькая артроскопия



вижу тема артроскопии жива...если кому интересно свежие впечатления- пишите,спрашивайте,мне удалили часть заднего рога медиального мениска ,если все будет ок - через пару дней выпишут ,буду в ЛВ онлайн - отчитаюсь по полной программе Всем желаю не болеть
@NNET is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena