Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 22:04
ответ для Rosmerta , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Дочке 9.5... »
  #891
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Дочке 9.5 месяцев. В среду проснулась с плачем, я думала, что лезет очередной зубик, но только к вечеру заметила, что она не встает на одну ножку. Сегодня съездила в травму, сделали снимок, доктор ничего пока не сказал, будет смотреть еще в вс. Рентгенолог сказала, что это м.б. проявление артрита. Подскажите, пожалуйста, каким должен быть алгоритм действий для постановки диагноза? К кому обращаться и кто куда должен направить для постановки диагноза? . Я записалась еще к хирургу в нашей поликлинике (он хороший специалист) на пн и к ортопеду на конец месяца (доктор, к сожалению, никакая).
На снимке может ничего и не быть. Артрит бывает реактивным (транзиторным). Не болели ОРВИ недавно? Хорошо бы сдать клинический анализ крови и проконсультировать у кардиоревматолога. Нет ли дисплазии ТБС?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:12   #892
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


ОРВИ было в середине сентября, повышение температуры по непонятной причине последний раз было за 3 дня до больной ножки (думала, что зубы, как раз лезет очередной). Анализ крови пойду просить во вторник, дисплазии не было, был недоразвит один сустав, но повторное УЗИ в 3 мес. показало, что все в порядке. А вы не подскажете, где найти грамотного кардиоревматолога?
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:00   #893
Ольга_и
Участник
 
Аватар для Ольга_и
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 180


Костик Михаил Михайлович, работает в Педиатрической академии. Нужно взять направление в п-ке, хотя я в первый раз просто приехала на отделение и нагло его выловила. Правда мы много лет уже там на глазном лечимся.
Ольга_и is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:51   #894
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Спасибо!
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:33   #895
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Ольга_и Посмотреть сообщение
Костик Михаил Михайлович, работает в Педиатрической академии. Нужно взять направление в п-ке, хотя я в первый раз просто приехала на отделение и нагло его выловила. Правда мы много лет уже там на глазном лечимся.

Не могу его похвалить, увы. Нас он просто не замечал, он любитель совсем тяжелых случаев, а мы так ернудой были.
Говорила ему, точ дочь рвет от вльтарена, он махал рукой, мол все придумываете.

Мы от него ушли в ДГБ2
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:29   #896
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Девочки, а подскажите еще, пож, какие анализы нужно сдавать, чтобы исключить или подтвердить артрит? Нас пока из травмы только на клиническую кровь отправили. А в поликлинике у нас на участке педиатр очень молоденькая, боюсь что-нибудь упустить.
На что обычно направляют?

Вычитала вот это:

Как выявить?
1. Общие анализы крови и мочи. При реактивных артритах в них наблюдаются воспалительные изменения.
3. Специальные анализы крови (из вены) для определения перенесенных кишечных или мочеполовых инфекций.
4. Биохимический анализ крови. Необходим для исключения других заболеваний, при которых проявления артрита сочетаются с поражением печени или почек. Кроме того, по результатам этого исследования можно узнать, не было ли у ребенка «стрептококка».
5. Анализ крови для исключения аутоиммунных заболеваний суставов (из вены).
6. Анализ мочи и кала на наличие болезнетворных микробов.

Кроме того, при необходимости врач может попросить вас сделать мазок из носа и зева и отправить пациента на УЗИ и/или рентген воспаленных суставов. А еще ребенка обязательно должен осмотреть офтальмолог: как правило, сопутствующий артриту конъюнктивит проходит бесследно, но у некоторых малышей может начаться увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза), требующий немедленного медицинского вмешательства. Как правило, на фоне лечения облегчение наступает через 2-3 дня, а через 7-14 дней малыш чувствует себя здоровым. И тут у уже успокоившихся родителей возникает вопрос: «Это точно больше не повторится?!» К сожалению, рецидивы реактивного артрита случаются, поэтому следить за состоянием здоровья ребенка нужно очень внимательно. Важно оперативно реагировать на все очаги «долгоиграющей» инфекции, например на хронический тонзиллит или кариес. Определить генетическую предрасположенность к артритам довольно просто: если родители карапуза или его бабушки с дедушками страдают «суставными» болями, значит, и у наследника могут возникнуть подобные проблемы.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:11
ответ для Rosmerta , на сообщение « Девочки, а подскажите еще, пож, какие... »
  #897
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще, пож, какие анализы нужно сдавать, чтобы исключить или подтвердить артрит? Нас пока из травмы только на клиническую кровь отправили. А в поликлинике у нас на участке педиатр очень молоденькая, боюсь что-нибудь упустить.
На что обычно направляют?

.
Если есть подозрение на артрит, не тратьте время на участковых педиатров, с клиническим анализом крови идите к хорошему ревматологу (их не так много в городе, все имена в этой теме звучали) , там вам скажут какие анализы и ГДЕ (это тоже важно) сдавать, и где УЗИ делать.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:12   #898
Leopoldina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 109


Подскажите где можно сдать кровь малышу на сиаловые кислоты!!!!
Leopoldina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:28   #899
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Leopoldina Посмотреть сообщение
Подскажите где можно сдать кровь малышу на сиаловые кислоты!!!!
Мы на сиаловые кислоты сдавали,когда в больнице лежали,а так знаю лаборатории-МЧС РОССИИ и в Первом МЕДЕ,туда возили анализы,которые дополнительно в больнице назначили.
lilu75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:43   #900
Leopoldina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 109


не берут ни там ни там
Leopoldina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena