посоветуйте, пожалуйста, сапожки на зимнюю слякоть - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:47   #11
УшастыйМам
Частый гость
 
Аватар для УшастыйМам
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 34


А мембранные сапожки они... без меха?!
Как-то я привыкла, что зимние сапоги на меху должны быть. Или здесь другая система?
Боюсь, что холодные будут при нашей малоподвижности. С другой стороны как начнется снежно-грязевое месиво так и лужу искать не надо - везде одна сплошная лужа - разрешай не разрешай - все равно. М.б. в резиновых сапогах было бы самое оно, но в них ноги потеют, что зимой не очень-то.
Куому собиралась брать, но на сухие морозы.

А не бывает каких-нибудь защитный чехлов типа бахильчиков каких-нибудь специальных или типа галош? Делают же спец. защитную непромокаемую одежду из эластопласта - одеваешь поверх обычной и все ок. Такое бы одеть поверх куомы... Хотя м.б. в такой конструкции ребенок ходить бы не смог
УшастыйМам is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:52   #12
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
Ну, слякоть и зимой бывает
Я просто Куому не люблю, уж очень она страшненькая а за несколько зим уже привыкла, что обувь нигде не промокает, вот и беру на зиму только мембрану разной степени теплости, например, Скандия хоть и мембрана, но в морозы в ней тепло. Викинги, говорят, тоже очень теплые.
Я уже привыкла к ней, штанами с штрипками закрывается голенище и видна одна подошва. Зато обуваться очень быстро. Ну, не знаю, у нас Куома не промокает ни разу!
Цитата:
Сообщение от УшастыйМам Посмотреть сообщение
А мембранные сапожки они... без меха?!
Как-то я привыкла, что зимние сапоги на меху должны быть. Или здесь другая система?
Боюсь, что холодные будут при нашей малоподвижности. С другой стороны как начнется снежно-грязевое месиво так и лужу искать не надо - везде одна сплошная лужа - разрешай не разрешай - все равно. М.б. в резиновых сапогах было бы самое оно, но в них ноги потеют, что зимой не очень-то.
Куому собиралась брать, но на сухие морозы.

А не бывает каких-нибудь защитный чехлов типа бахильчиков каких-нибудь специальных или типа галош? Делают же спец. защитную непромокаемую одежду из эластопласта - одеваешь поверх обычной и все ок. Такое бы одеть поверх куомы... Хотя м.б. в такой конструкции ребенок ходить бы не смог
Это обувь из синтетических высокотехнологичных материалов. Она, как правило, отмечена ярлычками Gore-Tex, Sympatex, просто Tec (от англ. Technology - технология). Принцип работы мембранных материалов - вывести влагу (пот) наружу и не пропустить ее внутрь. Самые известные производители мембранной обуви - Ecco, Viking, Superfit, Ricosta, Bagira Kids, Skandia, Reima.

Зимнюю мембранную обувь производители рекомендуют носить активным детям до минус 20 градусов.
Эту особенность мембранной обуви - зависимость тепла от активности - следует учитывать.

Итог: мембрана это красиво, удобно, легко, дорого, годится для температуры от плюс пяти до минус десяти при условии, что ребенок двигается.
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:28   #13
УшастыйМам
Частый гость
 
Аватар для УшастыйМам
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 34


А где и как их покупают?
В интернете я находила только варианты где надо заранее заказывать и через несколько недель привезут. А если не подойдет размер?
УшастыйМам is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:42   #14
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Мне кажется стоит посмотреть сноубутсы - внизу резиновая галоша, свеху теплое голенище. Они как раз на снег+дождь+грязь и температуру близкую к нулю. Очень многие фирмы выпускают, из наших недорогих - Котофей например. Но их обязательно надо примерить, чтоб ножка хорошо влезала в подъеме.
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:59   #15
*Sale*
Мега-элита
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от УшастыйМам Посмотреть сообщение
А где и как их покупают?
В интернете я находила только варианты где надо заранее заказывать и через несколько недель привезут. А если не подойдет размер?
Я только из наличия беру Есть группы, где можно что- то из наличия посмотреть - если есть нужный размер, можно о примерке договориться.
*Sale* is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:04
ответ для *Sale* , на сообщение « Я только из наличия беру :) Есть... »
  #16
УшастыйМам
Частый гость
 
Аватар для УшастыйМам
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
Я только из наличия беру Есть группы, где можно что- то из наличия посмотреть - если есть нужный размер, можно о примерке договориться.
А вы не могли бы ссылочки дать на эти группы ?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13140378260.25519100_3_2_14697.833333333_3300C C_eec9cbc9d4c5.png[/img]
УшастыйМам is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:05   #17
*Sale*
Мега-элита
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от УшастыйМам Посмотреть сообщение
А вы не могли бы ссылочки дать на эти группы ?
Если только в личку, а то чревато
апд.: отправила
*Sale* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:26   #18
eev2000
Участник
 
Аватар для eev2000
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Веселый пос., Тельмана/Дальневосточный
Сообщений: 132


Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, сапожки на зимнюю слякоть. Ребенок двигается не очень активно, зато обожает зайти в лужу и там постоять
Тоже хотела посоветовать снойбутсы, типа таких сноу1.jpg
Еще очень понравились ботинки и сапожки фирмы Elefanten. Правда они Gore-Tex, с мехом (искусственным), сверху тряпочный материал. Стояли с низ в луже, как в резиновых сапогах, да и проверяла не раз: под струю воды подставляла, ни разу не промокли. Еще большой плюс: легкие.
eev2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena