Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 00:44
ответ для Gal@ , на сообщение « а зачем дистанционно? жить там, а... »
  #1691
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
а зачем дистанционно? жить там, а работа типа здесь?
Да. И еще командировки в Рашу.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:03
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1692
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


я пока на этапе обдумывания, как доехать до чешского консульства... нужно сделать официальный перевод документов для нострификации... я так поняла, что только там можно сделать. а вообще планирую осенью доки отправить.
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:25
ответ для fenix*** , на сообщение « я пока на этапе обдумывания, как... »
  #1693
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
я пока на этапе обдумывания, как доехать до чешского консульства... нужно сделать официальный перевод документов для нострификации... я так поняла, что только там можно сделать. а вообще планирую осенью доки отправить.
я встречала где-то, что нострификацию медицинских дипломов делает Карлов Университет...(сама еще только студую чештину - сайты не с легкостью даются...)
вы туда будете документы отправлять? или через помощников?
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:34
ответ для fenix*** , на сообщение « я пока на этапе обдумывания, как... »
  #1694
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
я пока на этапе обдумывания, как доехать до чешского консульства... нужно сделать официальный перевод документов для нострификации... я так поняла, что только там можно сделать. а вообще планирую осенью доки отправить.
ну почему, можно еще в Чехии у судебных переводчиков с русского на чешский, ссылка вроде была
но русской почте я бы не доверила
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:51
ответ для Gal@ , на сообщение « я встречала где-то, что нострификацию... »
  #1695
Пражанка
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Praha
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от KLODI Посмотреть сообщение
Пражанка,спасибо!!!!!!!!!!!
Было страшно до Вашего ответа.Все уезжают с маленькими детьми...
Стало понятнее.На осенние каникулы едем в Прагу.Загляну в Посольскую школу.А как Ваш мальчик учился в чешской без знания языка.Был репетитор чешского языка?
А как дети отнеслись к мальчику,который не понимает о чем идет речь на уроке.И еще ,английский где продолжали учить в чешской школе или в Посольской?
Еще раз спасибо!
Главное ввязаться в драку, а там разберётесь!=)
Сыну было тяжело, но.. очень нравилось=) Сидел конечно балбесом... через месяц его стали спрашивать .. учился он в школе всего 6 месяцев.. по окончании, как и всем иностранцам пришедшим совсем недавно, хотели поставить прочерк в графе оценка по чешскому языку... Но он убедил учителей, что сдаст осенью экзамен на знание языка... И таки сдал на тройку.. Приходили и чехи.. исправляли свои двойки...=)
Их никто не заставляет учиться.. и в гимназии берут с двойками =( =) Для нас это просто не мыслимо..=) Дети к сыну отнеслись нормально.. подсказывали.. где-то смеялись.. Но он не обижался.. Я ему говорила, что это они не из-за злобы.. Ты бы сам покатом бы валялся если бы слышал, как какой-нить иностранец, пытается говорить по- русски совсем не зная языка..=)
Английский сын знал на хорошем уровне . В чешской школе было 2 языка.. немецкий и английский.. Немецкий ему заменили на чешский=) А с английским было всё нормально=)
После окончании 9 класса чешской школы сын мне сказал - как жаль, что я так мало тут учился... Вот так.. Зато посольская школа не давала забыть что такое ученик и учитель =))))))))))))))))))))))))))))))))))
Репетитора по - чешскому не нанимали, да и нет в нём смысла.. Пока ты не будешь вариться какое-то время в этой среде.. язык не возьмёшь.. И курсы языка тоже самое.. Ты не будешь говорить, пока не начнёшь это делать с чехами... По этому я не вижу смысла по приезду идти на курсы.. ничего это не даст.. кроме как потраченных денег, а вот когда вы уже на слух воспринимаете местную речь, то вперёд на курсы...=)


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
я встречала где-то, что нострификацию медицинских дипломов делает Карлов Университет...(сама еще только студую чештину - сайты не с легкостью даются...)
вы туда будете документы отправлять? или через помощников?
=)))))))))))))))))
Помощников тут, пруд пруди=)))))))))))))))))))))))
Этим летом таких арестовали.. Обещали нострификацию аттестатов и дипломов без экзаменов, гарантированно... за 10 тыс крон=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Плакали денежки тех, кто им поверил...
Начинающим нужно знать - кидальных вариантов тут больше, чем вы можете себе представить =(
Пражанка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:07
ответ для Пражанка , на сообщение « Главное ввязаться в драку, а там... »
  #1696
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Пражанка Посмотреть сообщение
Главное ввязаться в драку, а там разберётесь!=)
Сыну было тяжело, но.. очень нравилось=) Сидел конечно балбесом... через месяц его стали спрашивать .. учился он в школе всего 6 месяцев.. по окончании, как и всем иностранцам пришедшим совсем недавно, хотели поставить прочерк в графе оценка по чешскому языку... Но он убедил учителей, что сдаст осенью экзамен на знание языка... И таки сдал на тройку.. Приходили и чехи.. исправляли свои двойки...=)
Их никто не заставляет учиться.. и в гимназии берут с двойками =( =) Для нас это просто не мыслимо..=)
После окончании 9 класса чешской школы сын мне сказал - как жаль, что я так мало тут учился... Вот так.. Зато посольская школа не давала забыть что такое ученик и учитель =))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что же Ваш сын-то только 9 классов проучился и в гимназию не пошел, если туда с двойками берут, по-вашему?
Тут в гимназии конкурс от 2 до 8 человек на место, ну конечно же все с двойками (кстати, двойка тут--это русская четверка, если Вы не в курсе) Дети год на подготовительных курсах и с репетиторами занимаются, чтобы поступить, и средний балл аттестата должен быть не меньше 1.5 (редко 2), чтобы поступить.
Да, учиться тут не заставляют, поскольку считают, что надо это в первую очередь самому ребенку. Хочет учиться --будет, а не хочет--его проблемы, не школы.
Не пишите уж неправду, не вводите людей в заблуждение.
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:32
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1697
batory
Частый гость
 
Аватар для batory
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 37


Планируем переезд в Прагу, остро встал вопрос о покупке недвижимости. Где лучше искать агентов? В России или уже в Чехии? В России, мне кажется, все-таки с накруткой продают, а в Чехии не все, наверное, работают с русскими. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных компаний (в личку).
batory is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:08   #1698
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от batory Посмотреть сообщение
Планируем переезд в Прагу, остро встал вопрос о покупке недвижимости. Где лучше искать агентов? В России или уже в Чехии? В России, мне кажется, все-таки с накруткой продают, а в Чехии не все, наверное, работают с русскими. Буду благодарна, если поделитесь контактами проверенных компаний (в личку).
зачем искать агента? надо искать недвижимость Ссылку сто раз здесь давали на крупнейший чешский сайт.
http://www.sreality.cz/
у агента ну 20 объектов, ну сто. И все. Зачем так?
А там, уж кто продает, смотреть. Хотя здесь обычно не обманывают А так - договор смотреть внимательно, хотя в реалитках они стандартные обычно, но можно редактировать по желанию.
однозначно, что здесь надежнее и дешевле.
Чешские реалитки обычно стабильный процент берут. А русские еще такой же себе. И только особо честные русско-чешские реалитки продают недвижимость напрямик или делят процент чешской пополам.
Разумеется, в Чехии все работают с русскими, да хоть с кем Другое дело, не все знают русский, хотя в больших фирмах всегда есть агент, говорящий по- русски.

Однозначно, если переезжаете в Прагу, ОДНОЗНАЧНО - лучше снять и осмотреться - РАЙОНЫ - хоть полгода, а потом покупать.
Снять тоже через этот сайт удобно
Проверенные компании имеются, много этим делом занимались снимали, покупали, продавали. Даже любимый агент теперь имеется. Только вот это относится к категории тех советов, которые или за деньги, или во вред
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:10
ответ для Пражанка , на сообщение « Главное ввязаться в драку, а там... »
  #1699
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Пражанка Посмотреть сообщение
Главное ввязаться в драку, а там разберётесь!=)
Сыну было тяжело, но.. очень нравилось=) Сидел конечно балбесом... через месяц его стали спрашивать .. учился он в школе всего 6 месяцев.. по окончании, как и всем иностранцам пришедшим совсем недавно, хотели поставить прочерк в графе оценка по чешскому языку... Но он убедил учителей, что сдаст осенью экзамен на знание языка... И таки сдал на тройку.. Приходили и чехи.. исправляли свои двойки...=)
Их никто не заставляет учиться.. и в гимназии берут с двойками =( =) Для нас это просто не мыслимо..=) Дети к сыну отнеслись нормально.. подсказывали.. где-то смеялись.. Но он не обижался.. Я ему говорила, что это они не из-за злобы.. Ты бы сам покатом бы валялся если бы слышал, как какой-нить иностранец, пытается говорить по- русски совсем не зная языка..=)
Английский сын знал на хорошем уровне . В чешской школе было 2 языка.. немецкий и английский.. Немецкий ему заменили на чешский=) А с английским было всё нормально=)
После окончании 9 класса чешской школы сын мне сказал - как жаль, что я так мало тут учился... Вот так.. Зато посольская школа не давала забыть что такое ученик и учитель =))))))))))))))))))))))))))))))))))
Репетитора по - чешскому не нанимали, да и нет в нём смысла.. Пока ты не будешь вариться какое-то время в этой среде.. язык не возьмёшь.. И курсы языка тоже самое.. Ты не будешь говорить, пока не начнёшь это делать с чехами... По этому я не вижу смысла по приезду идти на курсы.. ничего это не даст.. кроме как потраченных денег, а вот когда вы уже на слух воспринимаете местную речь, то вперёд на курсы...=)



=)))))))))))))))))
Помощников тут, пруд пруди=)))))))))))))))))))))))
Этим летом таких арестовали.. Обещали нострификацию аттестатов и дипломов без экзаменов, гарантированно... за 10 тыс крон=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Плакали денежки тех, кто им поверил...
Начинающим нужно знать - кидальных вариантов тут больше, чем вы можете себе представить =(
бреда много ,путаете народ, исправлять и спорить даже лень
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:12
ответ для Molly , на сообщение « А что же Ваш сын-то только 9 классов... »
  #1700
Пражанка
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Praha
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
А что же Ваш сын-то только 9 классов проучился и в гимназию не пошел, если туда с двойками берут, по-вашему?
Вы плохо читали, что я писала.. или вообще пропустили написанное=)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Тут в гимназии конкурс от 2 до 8 человек на место, ну конечно же все с двойками (кстати, двойка тут--это русская четверка, если Вы не в курсе)
Я-то в курсе.. писала по русской шкале, что бы люди не путались
Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Дети год на подготовительных курсах и с репетиторами занимаются, чтобы поступить, и средний балл аттестата должен быть не меньше 1.5 (редко 2), чтобы поступить.
Смотря в какие=)))))))) У моих знакомых ребёнок сразу в три гимназии поступал, с репетиторами занимались... И никуда не поступили
Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Да, учиться тут не заставляют, поскольку считают, что надо это в первую очередь самому ребенку. Хочет учиться --будет, а не хочет--его проблемы, не школы.
Не пишите уж неправду, не вводите людей в заблуждение.
Я не пишу лжи и даже полуправды... И откуда у вас столько негатива? В любом случае каждый будет поступать так как считает нужным... У каждого свой путь
Пражанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena