Пошел в сад, беспрерывно болеет... Что это такое? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 21:45
ответ для LumTik , на сообщение « Пошел в сад, беспрерывно болеет... Что... »
  #31
~Коломбина~
Активный участник
 
Аватар для ~Коломбина~
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 310


Эх, у всех такие проблемы... и у нас тоже... Ну хотя бы 2 недели после первой легкой болячки отходили и снова заболели. Зато так, что страшно становится: ринофарингит-трахеит-аденоидит-бронхит... и это при сидении дома "с первого чиха" и лечении...
Меня все знакомые успокаивали: не нервничай, ВСЕ дети в садике болеют, постоянно, надо эту напасть переждать, пересидеть дома, переболеть, главное без осложнений... Персен помогает забить на работу и с чистой совестью сидеть дома. Болеть по 2-3 недели.
Печально, но все это проходит. Если была бы возможность, в сад ребенка бы не отдавала. но такой возможности нет. Поэтому решаем проблемы по мере их появления
__________________
~Коломбина~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:00
ответ для ЛоЛо , на сообщение « просто, это сад. Я перестала водить.... »
  #32
spreda
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
просто, это сад. Я перестала водить. Друзья недавно - тоже. Потому как выходит, что ребенок сидит дома, только при хождении в сад - сидит больной, а при нехождении - здоровый.
+10000000000 как верно сказано
spreda is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:11
ответ для LumTik , на сообщение « Пошел в сад, беспрерывно болеет... Что... »
  #33
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


у нас тоже болячки вот с октября пошли...кстати, пневмо-23 и гемофильная сделаны...а толку...с 4 по 10 - трахеит, сейчас высадили с фарингитом, думаю, чего дальше делать...есессно, везде присутствуют сопли (аденоиды в наличии), дома с ней просто чокаюсь - ребенку общения нехватат (несмотря на истерики перед садом, оттуда забираю улыбающуюся, веселую, кучу информации на меня вываливает и ты ды)...на развивайки с рождением второго денег просто не будет...хотя, с другой стороны, неизвестно, что дешевле - садик с кучей лекарств или развивайки...на них тоже можно заболеть, но как-то реже.
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:21
ответ для Inferno444 , на сообщение « у нас тоже болячки вот с октября... »
  #34
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Мы в прошлом году с горем по полам (3 дня в саду - 2 недели на больничном), ни сад, ни кружки толком не посещали. В этом году (после 4-х месяцев на даче, где ни разу не заболели), сейчас сидим на втором больничном даже не успев выйти в сад, болеем всей семьёй, у самой иммунитет никакой после беременности.
Лечитесь, поправляйтесь и терпения Вам!
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:44
ответ для LumTik , на сообщение « Пошел в сад, беспрерывно болеет... Что... »
  #35
m&m"s
Участник
 
Аватар для m&m"s
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: пр.Большевиков,Дыбенко
Сообщений: 102


Мы отходили в общей сложности 6 дней,за полтора месяца.Просто уже страшно в сад вести,сидим дома здоровые не выписываемся.
m&m"s is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:37
ответ для oopsik , на сообщение « Мы в прошлом году с горем по полам (3... »
  #36
Ди(ма)кс
Ветеран
 
Аватар для Ди(ма)кс
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году с горем по полам (3 дня в саду - 2 недели на больничном), ни сад, ни кружки толком не посещали. В этом году (после 4-х месяцев на даче, где ни разу не заболели), сейчас сидим на втором больничном даже не успев выйти в сад, болеем всей семьёй, у самой иммунитет никакой после беременности.
Лечитесь, поправляйтесь и терпения Вам!
Это прям про нас написано. В том году 2 года исполнилось пошли в ясли. Водила на 2 часа, по 3-4-5 дней и сопли. Причем какие-то бесконечные по 2 недели. После болезни сидели дома, чтоб окреп немного по 2 недели и в сад отправляла и опять все по кругу...Перестали ходить в марте. С марта по сентябрь ни разу на насморк и намека не было. И вот в сентябре опять садик Отходил неделю и 2 дня НАСМОРК!!!!!! Поболели, исполнилось 3 года, я на работу-ребенок (после лечения насморка 2.5 недели) в сад. Отработала неделю. Сейчас насморк и кашель. Причем и у меня тоже!!! Уже подумываю бросать сад. Сейчас посмотрим, если опять по тому же графику пойдем неделя сада-насморк буду что-то думать....пока не свихнулась с этими соплями.
Ди(ма)кс is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:38   #37
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от LumTik Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы и поддержку.
Действительно вижу, что не одни мы такие. Желаем вам сем здоровья и терпения.
PS Сегодня вызвали врача, диагноз: бронхит с обструкцией
О! Это наш вариант! в первый год в саду обсрукций 7-10 было! Сопли, на следующий день обструкция.
Ставят астму.
Сходите к аллергологу, сдайте кровь на инфекции, а вообще я сама не знаю, что делать!
2 год в саду, 2 раза болел, сегодня опять температура, жду обструкции.
Аллергия, ослабленный иммунитет, ОРВИ - как следствие ОБ. Борюсь с этим, но пока безуспешно
__________________
"...балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!..." В. Набоков.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:46
ответ для LumTik , на сообщение « Пошел в сад, беспрерывно болеет... Что... »
  #38
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Для меня большая загадка,что с детьми делают в саду,что они так часто болеют. Когда мы не ходим в сад,то дома тоже не сидим, ходим на занятия, в гости, по магазинам, театрам и ребенок не болеет, а в саду начинает простужаться.
Мне кажется воспиталки попросту не следят за детьми, за тем как они одеваются на улицу, потеют или нет, мало проветривают помещения, бояться вечно сквозняков, а не микробов.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:25
ответ для LumTik , на сообщение « Пошел в сад, беспрерывно болеет... Что... »
  #39
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


у меня сын 3й год в садик ходит. Тоже говорили,что дети болеют только первый год. Угу...как же. Это явно не про нас.
Иногда думаю,что у меня самый болеющий ребенок во всем нашем садике....
__________________
taivas is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:02
ответ для LumTik , на сообщение « Пошел в сад, беспрерывно болеет... Что... »
  #40
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


А мы пошли в садик впервые в этом году, в младшую группу, раньше 3-х лет специально отдавать не хотела(и так болели), чтобы иммунитет был покрепче. А теперь за 2 месяца всего 7 дней были в саду
Садик хоть и оздоровительный, а что толку, если я с больничного ребенка привожу и в первый же день контакт с заболевшим ребенком, его еще полдня в саду держали.
А мне интересно, те дети, которые в садик не ходили совсем, в школе начинают также часто болеть? Или все-таки уже постарше становятся - покрепче???
vanill@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena