покупки на eBay - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 01:50
ответ для miru , на сообщение « Я повторюсь, что не помню где тогда... »
  #5081
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от miru Посмотреть сообщение
Я повторюсь, что не помню где тогда диспут открывала, но деньги пришли подарочным купоном и висело это все на ебае.
Это не подарочный купон. Это деньги на Пейпале. Вы ими можете оплатить покупку во многиз магазанах онлайн, а не только на ебае.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:27
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5082
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Я в шоке - оплатила 29 сентября посылку, прод отправил 30 (USPS First Class Mail International, обычной почтой) - на нашей почте посылка была уже 14 числа (в пятницу), сегодня извещение принесли - они что, исправились???
Я раньше ноября даже не ждала посылку (обычно 40-43 дня шли).
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:39
ответ для AlexDran , на сообщение « У меня фидбек на ебае 500+ и все 100%... »
  #5083
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
но просто по данному топику я понимаю что покупатели из России уж слишком чато передумывают или недопонимают описания.
возможно
Я не торгую на ибее - муж торгует, у него опыт несколько иной... очень часто отказываются, не платят и т.п. И в его области почти нет русских, в основном европейцы, так он уже может книгу писать кто как на ибее покупает 7 лет торгует, 100% фидбек и почти 4 тыс. фидбеков..

А чего стоит очень частая приписка в дискрипшн "сорри, в Италию не отправляем". И правда, не знаю какой у Вас опыт с ними, а муж ужасно ругается и говорит что скоро и сам добавит в описание лота такой абзац.

Зато европейцы может меньше отказываются но выносят моз г на тему скорости шиппинга. Через две недели появляется диспут о не получении лота. Причем у него в описании сразу на первой строчке написано что посылки будут идти из России и что почта работает медленно и т.п....
Все равно, как будто никто первую строчку не читает. Купили, заплатили, через две недели диспут из Австралии - "где моя посылка из России - почему так долго??"
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:44
ответ для Светла_09 , на сообщение « Я в шоке - оплатила 29 сентября... »
  #5084
Domino*шка
Ветеран
 
Аватар для Domino*шка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
Я в шоке - оплатила 29 сентября посылку, прод отправил 30 (USPS First Class Mail International, обычной почтой) - на нашей почте посылка была уже 14 числа (в пятницу), сегодня извещение принесли - они что, исправились???
Я раньше ноября даже не ждала посылку (обычно 40-43 дня шли).
Да просто завалы лежат, а они как всегда разгребают сверху. Вот посылки поздние и пролетают. В чем они исправились то...
__________________
Domino*шка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:55   #5085
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
возможно
Я не торгую на ибее - муж торгует, у него опыт несколько иной... очень часто отказываются, не платят и т.п. И в его области почти нет русских, в основном европейцы, так он уже может книгу писать кто как на ибее покупает 7 лет торгует, 100% фидбек и почти 4 тыс. фидбеков..

А чего стоит очень частая приписка в дискрипшн "сорри, в Италию не отправляем". И правда, не знаю какой у Вас опыт с ними, а муж ужасно ругается и говорит что скоро и сам добавит в описание лота такой абзац.

Зато европейцы может меньше отказываются но выносят моз г на тему скорости шиппинга. Через две недели появляется диспут о не получении лота. Причем у него в описании сразу на первой строчке написано что посылки будут идти из России и что почта работает медленно и т.п....
все равно, как будто никто первую строчку не читает. Купили, заплатили, через две недели диспут из Австралии - "где моя посылка из России - почему так долго??"
С европейцами-покупателями у меня проблем ни разу не было. Турок помню мозг выносил просьбой прислать ему футболку дешевле чем у меня было указано в графе отправка за пределы ЮКей. Писем 5 прислал. Я не уступила.
Обычно покупатели из-за границы до того как ставят бид уточняют стоимость отправки (даже если международная отправка указана) и просят сделать замеры вещей. Ну это и понятно, так как им возвращать дороговато, а возврат за счет покупателя.
Почта очень плохо работает в России конечно... Даже не почта а таможня, как я понимаю этот процесс. Причем ладно бы просто посылки долго шли, так они могут то за 10 дней доходить, а могут за 3 месяца...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:53
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5086
Нюточка
Мега-элита
 
Аватар для Нюточка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: На ЮГЕ
Сообщений: 3 190


На ибее можно диспут открыть через 60 дней от момента покупки, а на РР через 45, да?
Нюточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:06
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5087
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Девочки, а что за ебей на русском есть? Это тоже самое?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:24
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5088
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


НЕТ
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:41
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5089
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


ААААААААА, вообще запуталась!!!!!!! Не могу разобраться (((((((((((( Не судьба, видимо, самой освоить... Скажите, пожалуйста, сколько в среднем берет посредник и отчего зависит цена его услуги?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:27
ответ для poity , на сообщение « ААААААААА, вообще запуталась!!!!!!! Не... »
  #5090
miru
Участник
 
Аватар для miru
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
ААААААААА, вообще запуталась!!!!!!! Не могу разобраться (((((((((((( Не судьба, видимо, самой освоить... Скажите, пожалуйста, сколько в среднем берет посредник и отчего зависит цена его услуги?
Зачем посредник? Почитайте здесь Там просто пошаговые есть инструкции что к чему и на русском
miru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena