Второй ребенок. Как решиться - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 19:27
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #321
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Старшему всегда говорила, что не оставлю его одного. Когда ему исполнилось 17, обещание было выполнено.
Люблю обоих одинаково. Пословица, что какой пальчик не уколи, одинаково больно, про меня.
Они очень разные, но оба родненькие. Старшему сейчас 22, а младшему 5. Очень интересно их общение.
Старшему говорю, что мелкий не всегда будет мелким, а он отвечает мудро: "Знаю". А когда старший в армии служил, как мелкий переживал. Мы раз поехали к нему в часть, а у них там карантин и не пускали. Вызвали его на КПП на 5-ть минут. Мелкий обнял его и говорит: "Ты мой самый любимый, самый лучший, я очень тебя жду и люблю". Все плакали от умиления.
У меня есть сестра, отношения разные, но всё равно это самый близкий и родной человечек. Не представляю как бы я жила одна, без сестры. Жалко, что одна, две сестры ещё лучше ))
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:31
ответ для Stanislavna , на сообщение « Старшему всегда говорила, что не... »
  #322
АморЭ
Banned
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 36


Девочки,создавая этот топик не ожидала,что будет столько "единомышленников".
Здорово! Будем друг друга подбадривать,вместе оно как-то легче
АморЭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:45   #323
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
А я очень часто по жизни встречала, что одного из детей больше любят- далеко ходить не нужно: моя мама была третьим ребенком, но больше всех любили среднюю дочь, это даже не скрывалось, или пример моей лучшей подруги, которая всю жизнь ощущала, что её меньше любят и когда она, повзрослев, спрсила об этом у матери, та открыто сказала, что "Да, Татьяна (сестра)-это моя любимая дочь!", и на фоне этого у них с сестрой, мягко говоря, прохладные отношения.
Так все в ваших руках, сделайте так, чтобы Ваши дети не чувствовали неравенства. Рыба гниет с головы, так будьте здоровой головой
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:11
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #324
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


Блин девченки читаю топ и столько положительных эмоций меня переполняет!!!! Слава богу что есть таки еще на земле нормальные мамочки которые не говорят что не будем рожать 2 только потому что надо же буде между детьми наследство делить )))) Я сама единственная у родителей... и всегда мечтала о 2 детках. первая доченька-рада была до безумия что девочка родилась а второй сынок ... и не секунды не жалею о том что родила не смотря на то что живем не в отд квартире ну и что самое главное что б все были здоровы... а как доченька своему братику ручки целует и все ждет и спрашивает мамам ну когда братик проснется... а как сын наблюдает за дочкой когда она танцует и поет ...хохочет вся квартира над ним))) Девочки ведь так много прелестей по мимо материальных сторон )))
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:12   #325
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Так все в ваших руках, сделайте так, чтобы Ваши дети не чувствовали неравенства. Рыба гниет с головы, так будьте здоровой головой
Согласна на все 100 не надо при воспитании разделять детей!!!
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:27
ответ для zlatovlaska , на сообщение « Согласна на все 100 не надо при... »
  #326
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Согласна на все 100 не надо при воспитании разделять детей!!!
Ну не думаю, что это у родителей получается умышленно!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:49   #327
Ложка дёгтя
Наш человек
 
Аватар для Ложка дёгтя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 7 114


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
Ну не думаю, что это у родителей получается умышленно!
конечно не умышленно . У меня вот свекровь ( святая женщина !) старшему говорила - ну ты же старше , ну уступи ему , он же маленький . И ведь не со зла , не специально . Я категорически запретила такие разговоры разговаривать , потому что у них маленькая разница и я не делю их на старшего и младшего . И в конце концов старший деть не виноват, что первым родился
Она слава богу поняла , чем это может закончится . Больше я этого не слышала
Ложка дёгтя is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:24   #328
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
А я очень часто по жизни встречала, что одного из детей больше любят- далеко ходить не нужно: моя мама была третьим ребенком, но больше всех любили среднюю дочь, это даже не скрывалось, или пример моей лучшей подруги, которая всю жизнь ощущала, что её меньше любят и когда она, повзрослев, спрсила об этом у матери, та открыто сказала, что "Да, Татьяна (сестра)-это моя любимая дочь!", и на фоне этого у них с сестрой, мягко говоря, прохладные отношения.
а я все детство чувствовала это (я-старшая), даже и спрашивать не нужно...
самое противное то, что наша мама сама же повторила ошибку её мамы, когда абсолютно та же ситуация была у них в семье...
однако сестра тут не причем, я её очень люблю и никаким образом даже не виню...
но хочу сказать, что данные обстоятельства зародили в сестре, к сожалению, чувство вседозволенности, неряшливости, безответственности.
она почему-то решила, что родители должны помогать материально в обустройстве её личной жизни (свадьба и квартира), причем о моих правах на долю даже и вспомнила.
и в этом я её тоже не виню, потому что сформировали все это родители, а именно мама своим соответствующим воспитанием.
так что к детям нужно относится одинаково, не сбрасывая со счетов формирование ответственности и самостоятельности
может кто-то и не будет со мной согласен, но это моё личное мнение.
уфф, высказалась...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:40   #329
@Светланка Я@
Мега-элита
 
Аватар для @Светланка Я@
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: На севере, у Просвета и Озер!!!
Сообщений: 3 111


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Я вас поддержу. Сама хочу второго, сил нет! А муж вот у меня как раз всякие отмазки и находит. А ведь тоже мы не молодеем, тем более муж меня на 6 лет старше. И ведь поганец такой, не говорит откровенное НЕТ, может я бы и успокоилась. А то тоже хочет в каких-то своих мечтах.
Как я Вас понимаю, я тоже очень хочу второго. А муж, он и нет не говорит и да тоже. А как же мне одной-то детё сотворить. Правда у мня уже возникают мысли каверзные!
@Светланка Я@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:42   #330
@Светланка Я@
Мега-элита
 
Аватар для @Светланка Я@
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: На севере, у Просвета и Озер!!!
Сообщений: 3 111


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
я тоже, честно говоря, не представляю, что кого-то больше буду любить , так обожаю своего малыша и очень хочу малышку
@Светланка Я@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena