одновременное оформление соб-ти на покупателя и продавца одной кв в гбре-возможно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 21:04
ответ для Хельга , на сообщение « Отказа быть не должно, если к... »
  #11
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Отказа быть не должно, если к заявлениею о регистрации перехода прав собственности добавить
заявление на государственную регистрацию ранее возникшего права .
+1000
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:29   #12
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Таки вот. Держала я такой договор 93 года со справкой из аг-ва приватизации. Василеостровский район, они тогда накосячили. То ли не донесли до ГБР, то ли народу не разъяснили, что нужно нести. ГБР к нему не призналось Пришлось его регистрировать. Поэтому я у ТС и спрашивала о печати БТИ. есть она?
Истину глаголите.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:01   #13
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Таки вот. Держала я такой договор 93 года со справкой из аг-ва приватизации. Василеостровский район, они тогда накосячили. То ли не донесли до ГБР, то ли народу не разъяснили, что нужно нести. ГБР к нему не призналось Пришлось его регистрировать. Поэтому я у ТС и спрашивала о печати БТИ. есть она?
В 93-м по-моему был переходый период по СПб.Функции БТИ передавались ГБР.
Некоторое время (встречала в частности Московский район) документы продолжали регистрировать в БТИ,хотя на данную миссию уже претендовал ГБР.Таким образом получилось, что зарегистрированные в БТИ не получили отражения в ГБР.Квартира с такой котовасией и попалась мне в 1996 году.Пршлось регистрировать по-новой.
Однако, пару лет назад встретила подобно Вашему договор приватизации (как раз-таки именно по Василеостровскому), который нигде не был зарегистрирован.
Не одтн ли и тот же документ мы в руках держали?

Но сдаётся мне, что автор не о городе Санкт-Петербурге говорит,и не о подобных явлениях, поскольку упомянуть БТИ, а не ПИБ+ скорее всего упомянута эта служба в плане готовности документов оттуда ( кадастр).В области подобные документы (без регистрации ГБР)-не редкость.Именно там достаточно распространена практика регистрации ранее возникшего права одновременно с регистрацией прав собственности.
П.С.Кстати, на договорах Калининского района стоит печать с названием Инпроцерн, т.е. буквы БТИ вроде как и не фигурируют.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:26   #14
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
В 93-м по-моему был переходый период по СПб.Функции БТИ передавались ГБР.
Некоторое время (встречала в частности Московский район) документы продолжали регистрировать в БТИ,хотя на данную миссию уже претендовал ГБР.Таким образом получилось, что зарегистрированные в БТИ не получили отражения в ГБР.Квартира с такой котовасией и попалась мне в 1996 году.Пршлось регистрировать по-новой.
Однако, пару лет назад встретила подобно Вашему договор приватизации (как раз-таки именно по Василеостровскому), который нигде не был зарегистрирован.
Не одтн ли и тот же документ мы в руках держали?

Но сдаётся мне, что автор не о городе Санкт-Петербурге говорит,и не о подобных явлениях, поскольку упомянуть БТИ, а не ПИБ+ скорее всего упомянута эта служба в плане готовности документов оттуда ( кадастр).В области подобные документы (без регистрации ГБР)-не редкость.Именно там достаточно распространена практика регистрации ранее возникшего права одновременно с регистрацией прав собственности.
П.С.Кстати, на договорах Калининского района стоит печать с названием Инпроцерн, т.е. буквы БТИ вроде как и не фигурируют.
не, они вообще продавать не планировали, просто жили много лет, в счастливом заблуждении о том, что они собственники. попросили разобраться. и вот пришлось его регистрировать. причём справку из агентства приватизации "о регистрации договора о передаче кв. в собственность" я тоже брала. она нужна была для регистрации в гбр.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 04:00   #15
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Хельга нет, говорю об СПб, из доков есть только договор с агенством по приватизации 93 года и справка этого года (2011)" о регистрации договора о передаче кв. в собственность " от агенства по приватизации жилищного фонда. Шансы пройти гбр есть одновременно на 2 договора? или не связываться с такими продавцами? ждать пока они оформят собственность не можем.
гы-кв. как раз в вас. районе.
Мурлысик is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 04:03   #16
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Поэтому я у ТС и спрашивала о печати БТИ. есть она?
извиняюсь за тупой вопрос -на каком документе она должна быть?
Мурлысик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena