Хвасталка рюкзаками. - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 03:12
ответ для АЦЦКАЯ МАТЬ , на сообщение « Хвасталка рюкзаками. »
  #1491
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


Прочла все сообщения как АннаВ, так и redkiss. Впечатлена вашей въедливостью, девочки!! И еще тем, как Вы старательно впадаете в трактовки везде, где это только возможно, и, разумеется, не в пользу друг друга
Возможно, кое в чем АннаВ. права (с удовольствием потестировала бы рюкзачок Фантинос!), но в нескольких замечаниях я все же скорее согласна с redkiss.
А именно:
Смещенный вбок замок на поперечной стропе это ДОЛЖНО БЫТЬ неудобно - особенно с учетом того, что стропа закреплена и по высоте не регулируется. Тут действительно кивать на туристские рюкзаки неуместно (между нами, туропыт у меня примерно 20-летний, так что кое-что я в этом тоже смыслю...): рюкзаки в норме носят не перед собой (во всяком случае производители не рассчитывают на такое использование ), поэтому нет никакой проблемы застегнуть поперечную стяжку!! Когда она впереди, то ее удобно застегивать НА ЛЮБОМ УРОВНЕ. Обычно, конечно, эту стяжку в эргономичном рюкзаке никто не передвигает каждый раз пр надевании, но, например, когда рюкзаком пользуюсь не я, а мой муж, он предпочитает изменить ее положение. И, кстати, при переходе на зимний сезон и, соответственно, более толстую одежду я тоже ее передвигаю (эх, кончилось наше золотое время пользования слинговставкой в куртку!.. )
Про фастексы у меня тоже есть сомнения... Во всяком случае фастекс, который расстегивается путем нажатия на кнопку посредине у меня вызывает меньше доверия, чем тот, где нужно нажать ОДНОВРЕМЕННО с двух сторон на защелки. Мало ли где я к чему прислонюсь спиной... или какому тинэйджеру на эскалаторе в метро, например, придет в голову пошутить и нажать кнопочку, или еще что-нибудь... Ну и про ненаправленность тоже справедливо, конечно.
Про принципиальность разницы в наполнителе у меня тоже есть сомнения. Дело в том, что за последние условно говоря годы (вероятно за рубежом пораньше, чем у нас ) понятие "поролон" потеряло определенность. Теперь такое кол-во видов поролона по плотности, гигроскопичности, упругости и др. свойствам, что говорить "поролон плохо распределяет нагрузку" нельзя. О материале "Темпур" слышали, например? Щупали? А ведь по сути тоже поролон! Но вот только на губку для мытья посуды ни капли не похож...
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 04:22
ответ для yanas , на сообщение « Прочла все сообщения как АннаВ, так и... »
  #1492
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от yanas Посмотреть сообщение
Дело в том, что за последние условно говоря годы (вероятно за рубежом пораньше, чем у нас ) понятие "поролон" потеряло определенность. Теперь такое кол-во видов поролона по плотности, гигроскопичности, упругости и др. свойствам, что говорить "поролон плохо распределяет нагрузку" нельзя. О материале "Темпур" слышали, например? Щупали? А ведь по сути тоже поролон! Но вот только на губку для мытья посуды ни капли не похож...
Интересные факты для справки : поролон - это торговая марка, имя ставшее нарицательным На деле же это пенополиуретан (пенопласт из полиуретана). И Темпур (вернее Tempur) - это тоже торговая марка фирмы, выпускающей спальные матрасы и подушки, сделанные из модернизированной версии полиуретана
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:54   #1493
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от redkiss Посмотреть сообщение
Интересные факты для справки : поролон - это торговая марка, имя ставшее нарицательным На деле же это пенополиуретан (пенопласт из полиуретана). И Темпур (вернее Tempur) - это тоже торговая марка фирмы, выпускающей спальные матрасы и подушки, сделанные из модернизированной версии полиуретана
Это абсолютно верно: изначально так и было А на данном этапе развития русского языка слово "поролон" (и давно уже) имеет статус имени нарицательного - и это отражают словари русского языка (напр., ПОРОЛОН, -а; м. Лёгкий и эластичный пористый синтетический материал. Кусок поролона. Коврик из поролона. Куртка на поролоне. < Поролоновый, -ая, -ое. П. коврик. П-ые прокладки для заделки окон. П. ёжик для мытья посуды.- Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов)
Мне именно то и хотелось подчеркнуть, что по сути родственный поролону материал под торговой маркой Tempur обладает рядом совершенно отличных от "поролоновых" свойств (мало того, продавцы Tempur при демонстрации своей продукции как раз эти два материала старательно противопоставляют друг другу). Поэтому говорить о поролоновых лямках "вообще" не имеет смысла
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:18
ответ для yanas , на сообщение « Это абсолютно верно: изначально так и... »
  #1494
АннаВ
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 33


Я написала производителю о закреплении поперечной планки на параллельных лямках рюкзака.
Вот ответ:
"Что имелось в виду – жестко закреплена?

Стропа регулируется по высоте расположения на лямке в зависимости от роста родителя, ездит по таким вшитым «рельсикам». Очень дорогостоящая швейная операция с дорогой фурнитурой, дающая идеальное прилегание лямок по телу родителя (а значит, носить легче)".

После этого побежала еще раз осмотреть свой рюкзачек и действительно нашла! На днях выложу фотографии крупным планом. Крепление выполнено так интересно, что я даже и не поняла, что лямки регулируются.

Позор на мою больную голову.
АннаВ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:53   #1495
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


О! То-то же!!
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:20
ответ для yanas , на сообщение « О! То-то же!! :ded: »
  #1496
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


А я пользуюсь babybjorn synergy. Супер вещь, жалею, что с первыми не приобрела, как вспомню эти ношения на руках долгими ночами , вечерами, и не сделать ничего, даже не поесть..., месяцев так до 9 мучались.

А с мелкой ща спасаюсь очень!!!!
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:25   #1497
Матурым
Активный участник
 
Аватар для Матурым
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
А я пользуюсь babybjorn synergy. Супер вещь, жалею, что с первыми не приобрела, как вспомню эти ношения на руках долгими ночами , вечерами, и не сделать ничего, даже не поесть..., месяцев так до 9 мучались.

А с мелкой ща спасаюсь очень!!!!
сегодня запала на беленькую... смущает, что много объяв о продаже, да и стоит 4 тр б/у... все советуют Эргорюкзаки, а мне чет не нра...
__________________
Матурым is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:34   #1498
yanas
Активный участник
 
Аватар для yanas
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
А я пользуюсь babybjorn synergy. Супер вещь, жалею, что с первыми не приобрела, как вспомню эти ношения на руках долгими ночами , вечерами, и не сделать ничего, даже не поесть..., месяцев так до 9 мучались.

А с мелкой ща спасаюсь очень!!!!

Вы сюда не по теме!! Это НЕ ЭРГОНОМИЧНЫЙ РЮКЗАК! Вредите и себе, и - особенно -ребенку... (((((((((

Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
сегодня запала на беленькую... смущает, что много объяв о продаже, да и стоит 4 тр б/у... все советуют Эргорюкзаки, а мне чет не нра...
А что именно Вам "не нра"? Разнообразие фирм, расцветок и фасонов эргономичных рюкзачков большое - на любой вкус что называется А хотите понять разницу с ВВ, так найдите продавцов ВВ и померяйте с деткой а потом обратитесь к кому-нибудь из пользователей рюкзачков - хоть ко мне - и померяйте рюкзачок. Уверяю Вас, разницу ощутите и очень быстро
У BB заявленный максимальный вес 12 кг, у рюкзачков 20, а то и 25. Я даже не о том, что из ВВ Вы вырастете быстро, просто реально и при весе 10 кг в нем уже ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО носить будет. А это для многих деток возраст около года...
yanas is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:43   #1499
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Сашуля Капризуля Посмотреть сообщение
А я пользуюсь babybjorn synergy. Супер вещь, жалею, что с первыми не приобрела, как вспомню эти ношения на руках долгими ночами , вечерами, и не сделать ничего, даже не поесть..., месяцев так до 9 мучались.

А с мелкой ща спасаюсь очень!!!!
Здесь рюкзаками хвастаются. А BB - это кенгуру. Очень дорогое, но кенгуру. К сожалению, большинство людей не понимают разницу между рюкзаками и кенгуру, поэтому активная группа мамочек в данной теме старается всех просвещать Хоть изначально тема и создана, как хвасталка.
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:47   #1500
redkiss
Участник
 
Аватар для redkiss
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
сегодня запала на беленькую... смущает, что много объяв о продаже, да и стоит 4 тр б/у... все советуют Эргорюкзаки, а мне чет не нра...
Всё правильно, люди покупают, а потом не знают куда девать ( Потому что родителю носить тяжело, да и ребёнку ни разу не полезно - хоть он и не сможет пожаловаться.
Попробуйте поискать б/у рюкзаки - их не особо много. А почему? А потому, что "такая корова нужна самому" )
Если интересно, могу в личку написать, куда можно приехать и померить кучу рюкзаков и слингов на любой вкус и кошелёк.
__________________


1-й зуб 13.05.10
2-й зуб 18.05.10
redkiss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena