не чувствую себя матерью - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 22:19
ответ для Лапунькина , на сообщение « не чувствую себя матерью »
  #51
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


А я чувствовала огромную ответственность с первых же дней, неосознанно. Когда ребенку исполнилось месяц, ответственность стала осознанной: мне начали снится кошмары, что из-за моего недосмотра ребенок пострадал. И я поняла , что она АБСОЛЮТНО зависима от меня.
Прошел еще месяц, и материнское что-то во мне настолько сильно, что я плакала и ненавидела эту сучку, которая утопила в тазу новорожденого своего ребенка, такого маленького, беззащитного. Я вообще даже над самым слезливым фильмом ни разу не плакала в жизни. Все плохие новости, касающиеся детей, как правило грудных, окатывают меня волной страха и ужаса, я плохо сплю потом. Я ее люблю очень-очень...но не могу сказать, когда я это почувствовала, наверное, когда она начала улыбаться мне. Когдаа появилось понимание, что не только она моя...но и я - ее.
Мама рассказывает, что когда мы с сестрой были маленькие, ее до слез умиляло, например, детское пение. Потом гормоны утихают, и это проходит.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:23
ответ для Лапунькина , на сообщение « не чувствую себя матерью »
  #52
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


С первой доченькой любовь пришла только месяцам к трем, а страсть к двум годам)))) Причем до рождения я ее тоже любила.
Когда ходила беременная второй дочкой никак не могла понять как смогу разделить любовь на двоих, а уж тем более любить кого-то больше, чем старшую. Но как только родилась младшенькая я ее полюбила сразу. Месяцев до 5 мне хотелось остаться с ней вдвоем и никого больше не надо. Теперь все встало на свои места и я уже "разделилась как положено" на двоих.
Не копайтесь в себе , отпустите ситуацию.Когда у меня были такие мысли и сопровождающее чувство вины я пыталась насладиться моментом, так как это очень сложное и прекрасное время уже не повториться, во всяком случае с этим ребенком. Когда рождается второй, третий, и.т.д. это уже совсем другая история.
Интереснее у мужчин. Муж себя почувствовал настоящим отцом, когда старшей исполнилось 4 года! ! Представляете!
Зато теперь он прекрасный папа, причем и для второй дочи , но уже с самого рождения! Видимо дозрел!
Вам удачи, все придет!
Мариша1808 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:34
ответ для Лапунькина , на сообщение « не чувствую себя матерью »
  #53
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


С первым ребёнком наверное у всех так
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:43
ответ для Лапунькина , на сообщение « не чувствую себя матерью »
  #54
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Господи, читаю, и слезы наворачиваются. Вспомнила свои роды, как сразу после них ребенка унесли в реанимацию, и как я первый день вообще не переживала, просто была рада, что все это закончилось, а на второй день началась паника, ревела, почему мне ребенка не отдают, но любви огромной к нему не чувствовала. Помню ощущения в первые месяцы - все делала почти на автомате, от недосыпа превратилась в зомбоподобное существо, которое с одной стороны одолевало чувство женской "несостоятельности" от невозможности наладить ГВ, и чувство жалости к себе с другой. И понять не могла, что же такое "материнский инстинкт" и когда же она проснется - эта материнская любовь. И вот, месяцам к 3-м ОНО пришло, это чувство. Когда мой сыночек "оживился", стал улыбаться, реагировать на мои слова, постепенно стали уходить тревоги и страхи. А теперь могу сказать, что не могу представить своей жизни без своего сладкого сынульки.
Так что, автор, гоните свои страхи. Все придет. Со временем. Обязательно придет!
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:10
ответ для Лапунькина , на сообщение « а когда и ждать то?:008: »
  #55
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
а когда и ждать то?
У меня вот сейчас только-только я уж думала и не дождусь

Но я вообще стала жестче и циничнее после родов
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:10
ответ для parasik , на сообщение « Пусть мне будет стыдно я матерью себя... »
  #56
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Пусть мне будет стыдно я матерью себя почувствовала,когда сыну лет 5 исполнилось,да любила его,но не чувствовала своим ребенком.Так что все придет обязательно.
Моему сейчас 4. Чувствую себя скорее его старшей сестрой, чем мамой. Не стыдно - эмоции ведь возникают сами, и мы не способны ими управлять. Может тоже к 5 годам придет осознание))
__________________
я все о тебе знаю
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:48
ответ для naxalka , на сообщение « я тоже долго не понимала,что стала... »
  #57
Vilma
Наш человек
 
Аватар для Vilma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщений: 7 564


моя мама мне говорила что где-то к году, а вот нам сейч 7 и уже начинаешь понимать и зависимоть ребёнка только от тебя и радость когда смотишь на него и его достижения.... ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНА
всё будет не переживайте Удачи
__________________
Vilma is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:31
ответ для Лапунькина , на сообщение « не чувствую себя матерью »
  #58
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


у меня тоже пришло не сразу. вообще первое время у меня от ребенка был какой-то шок, что с ним делать, как, чуть что - я уже не знаю. и усталость не давала *прочувствовать* этот материнский инстинкт, все на автомате, недосып постоянно. потом привыкла к ребенку, осознала, пришло все)))) особенно сильно волны нежности накатывали, когда он спал, и до сих пор так
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:41
ответ для Лапунькина , на сообщение « не чувствую себя матерью »
  #59
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
не думала,что буду когда то оздавать такую темку.. С ранней юности хотела ребенка, читала книжки по воспитанию, учиться пошла на дет. психолога
А тут вот так.. Ребенку сейчас чуть больше месяца. Но я не чувствую, что я ее мать.Рожала путем КС, находимся на СВ. Может дело в этом? Ведь,роды у меня были-заснул, проснулся и ты с ребенком. Отношение к дочке у меня как будто я ее няня,что ли. Т.к. опять же,долгое время проработала няней. Нет именно материнских чувств.Я сошла с ума,да?
Открою Вам СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ. У меня это чувство по настоящему пришло только к полугоду. Чем больше Вы заботитесь и проводите время со своим чудом, тем скорее все наладиться. Вы по большей части себя накручиваете.

Мне очень понятны и близки Ваши ощущения, саама корила и ругала себя, ну где же мой материнский инстинкт.....

Когда прошел стресс и первые трудности понимания младенца, все потихоньку стало на свои места Не паникуйте. Вспомните как Вы общались с малышкой, пока она была в животике, как ждали её....
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:49
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « С первым ребёнком наверное у всех так »
  #60
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
С первым ребёнком наверное у всех так
Это точно!
Родив дочу (вторые роды) все пришло быстрее, но тоже не с первых сикунд. Где-то через недельку, когда домой приехали.

Вы вот думаете , что выною может быть КС... А Вы представляете какой стресс некоторые (особенно я) испытали при ЕР?!!! Вторых родов я боялась просто панически, я даже не хотела рожать сама!!!
Боязнь, боль, стресс, неизвестность, бурная фантзия и накручивание себя!!!! После всего этого элементарно хочется поспать..... (правдв я как дура через два часа после родов скакала по коридорам ДО, где отлежала неделю, и кричала как все здорово прошло, заряжая позитивом рожениц )
И так как моя доча в сравнении с первыми была прото идеальным младенцем, ела и спала месяцев до трех, то любовь и умиление проснулись очень быстро
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena