Аденома гипофиза - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 15:23
ответ для Girlfriend , на сообщение « Аденома гипофиза »
  #41
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


а у меня аденома выросла после беременности((( почти до 1 см в диаметре...сейчас опять пью бромокриптин...1 сентября иду на консультацию к нейрохирургу в Больницу №2...СТРАШНО...
предполагаю что рост спровоцировала беременность....надеюсь буду пить таблетки и все встанет на свои места и мне не придется прибегать к крайним мерам
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:44
ответ для KSL , на сообщение « а у меня аденома выросла после... »
  #42
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Люба-Соня Посмотреть сообщение
а у меня аденома выросла после беременности((( почти до 1 см в диаметре...сейчас опять пью бромокриптин...1 сентября иду на консультацию к нейрохирургу в Больницу №2...СТРАШНО...
предполагаю что рост спровоцировала беременность....надеюсь буду пить таблетки и все встанет на свои места и мне не придется прибегать к крайним мерам
А вы всю беременность пили бромокрептин? Кормили? Мне сказали пить всю беременность и год после родов.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 18:33
ответ для m_vasilek , на сообщение « А вы всю беременность пили... »
  #43
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
А вы всю беременность пили бромокрептин? Кормили? Мне сказали пить всю беременность и год после родов.

пила до 8 месяцев..потом почти год не пила..кормила грудью...а не надо было..говорят это и спровоцировало рост..сегодня через знакомых договорилась с нейрохирургом из Больницы 2...уже завтра узнаю..
но вроде когда про меня рассказывали,врач сказал что большая вероятность что ее загасим медикаментозно...
как сказал эндокринолог пить таблетки придется всю жизнь...
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:00
ответ для KSL , на сообщение « пила до 8 месяцев..потом почти год не... »
  #44
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Люба-Соня Посмотреть сообщение
пила до 8 месяцев..потом почти год не пила..кормила грудью...а не надо было..говорят это и спровоцировало рост..сегодня через знакомых договорилась с нейрохирургом из Больницы 2...уже завтра узнаю..
но вроде когда про меня рассказывали,врач сказал что большая вероятность что ее загасим медикаментозно...
как сказал эндокринолог пить таблетки придется всю жизнь...
У меня две знакомые продолжали пить бромокрептин после родов и у них было молоко, они кормили. Я тоже надеюсь , что у меня будет молоко, но бромокрептин я буду продолжать пить. Как вы сходили к врачу ?
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:41
ответ для Girlfriend , на сообщение « Аденома гипофиза »
  #45
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


сегодня была у нейрохирурга ...показала снимки....УФФФ пронесло..сказал что роста никакого толком не видит,что доли мм это не рост,типа делала МРТ в разных местах и врачи по разному читают снимки...отправил меня к эндокринологу....та сказала что надо делать анализ на пролактин с преципитацией..типа посмотреть макроформы...я такой анализ даже никогда и не делала..делала просто на пролактин..она сказала что если формы неактивны то нет смысла пить бромокриптин..
потом покрутила у виска,что нельзя назначать препарат утром и вечером..сказала,что бромокриптин очень сильный и есть смысл пить его на ночь,чтоб ненасиловать организм...
вообщем завтра по страховке записалась к гинекологу,пусть мне выпишет направления на все гормоны...
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 03:50
ответ для Wide , на сообщение « Ну что Вы пишете такое!. Это вообще-то... »
  #46
Энтузиастка
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 164


У подруги в 2002 году была операция по удалению макроаденомы гипофиза. (Никаких цифр назвать не могу. Но результатом опухоли стало снижение зрения до 9 единиц и очень заметное увеличение (стали шире) стопы) Без трепанации, во 2-й городской больнице. Удалили не все, по-моему, из опасения задеть глазные нервы, до сих пор постоянно принимает таблетки, раз в год томография. Не беспокоит никак. Тьфу-тьфу-тьфу
Энтузиастка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:26   #47
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Энтузиастка Посмотреть сообщение
У подруги в 2002 году была операция по удалению макроаденомы гипофиза. (Никаких цифр назвать не могу. Но результатом опухоли стало снижение зрения до 9 единиц и очень заметное увеличение (стали шире) стопы) Без трепанации, во 2-й городской больнице. Удалили не все, по-моему, из опасения задеть глазные нервы, до сих пор постоянно принимает таблетки, раз в год томография. Не беспокоит никак. Тьфу-тьфу-тьфу

слава богу))))
говорят что во 2 ой делают хорошо....делают через нос...
самое страшное в этом диагнозе,это то что опухоль давит на глазной нерв и есть шанс при большой опухоли ослепнуть...как врачи сказали что зрение не восстанавливается..
так что надо следить за своим здоровьем и не пускать все на самотек
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:48
ответ для Girlfriend , на сообщение « Аденома гипофиза »
  #48
Энтузиастка
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 164


Встречалась с подругой, поинтересовалась цифрами:
до операции рпзмер опухоли был 10 см, после - 1 см. сейчас вырослв до 3,5. В принципе, нужна операция, но по каким-то мелким причинам не делает, видимо, нет срочности.
Голова не беспокоит, таблетки - постоянно.
Энтузиастка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:23
ответ для Girlfriend , на сообщение « Аденома гипофиза »
  #49
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


10см..это прилично вообще...у меня и сантиметра нет..СЛАВА БОГУ..надеюсь дальше не попрет
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 07:13
ответ для Girlfriend , на сообщение « Аденома гипофиза »
  #50
Natalia Alexandrovna
Частый гость
 
Аватар для Natalia Alexandrovna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 98


Подскажите,пожалуйста, у мамы (55 лет)аденома размером почти 5,пропила достинекс,дальше что?Врачи в ее деревне просто фантастичные, сначала вообще при 3,5 ничего не назначали.Она приехала ко мне в Питер,назначили этот самый достинекс.Сейчас эндокринолог опять ничего не сказала и не назначила.Опять ее в Питер к эндокринологу? Или есть какой-то план лействий: пропили достинекс, сдали на гормоны и что-нибудь еще... Спасибо заранее за отклики.
Natalia Alexandrovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena