Мамы двух и более детишек - сколько в жизни вы успеваете? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 11:37   #71
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
По дому и с детьми успеваю все, а вот на себя времени нет, вернее на себя времени жалко. Вот младших в сад отдам, тогда и на себя время будет и на работу пойду. Если дети в школе-садике, то проблем вообще не должно быть.
Я или няня забираем детей из школы и сада в 15.30 и бегом на занятия. Потом вечером нужно уроки проверить у старшей, тоже часа 1,5-2 на это уходит.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:50   #72
Метеора
Участник
 
Аватар для Метеора
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 158


ИМХО.. Если уже есть один ребенок, и Вам кажется, что Вы более или менее все успеваете, то и при появлении второго ситуация останется та же (исключим период младенчества, хотя и этот период кажется Щастьем - спим, едим, опять спим - лепота)
Про себя: детей двое, разница совсем маленькая - 10 мес. Мне кажется, что успеваю все, что необходимо.. Сад, курсы в школе, спорт. школа, магазины, прогулки, раз в год с мужем ЦЕЛАЯ неделя без детей.. Больше не могу - бешенного ритма не хватает, скучаю без криков, драк, разбросанных игрушек, фантиков и т.д. Работу никто не отменял.. а легкий беспорядок дома - куда без этого..
Конечно, бывают периоды, когда руки совсем опускаются. ТАААК себя жалко!! И т.д. Но это быстро проходит, т.к. опять сад-работа-школа-курсы-крики-драки-магазины..
Мне нравится!!
Как-то так..
Метеора is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:56
ответ для Горпуша , на сообщение « нет:)) с 9 до 12. в 8 ушла, детей... »
  #73
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
нет с 9 до 12. в 8 ушла, детей завезла а сад-школу, в 9 свободна до 12и (домой не еду, чтоб время не тратить, сразу на язык. а сегодня дома уборка )
А после 12-ти что, работа?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:05
ответ для Natalija , на сообщение « А после 12-ти что, работа? »
  #74
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А после 12-ти что, работа?
после 12и - дети - занятия и проч. шахматы, танцы, немецкий, бассейн+младшая со своим набором занятий.
вот работы нет в первом посте сказано, что "неплохо еще и работать", т.е. это не обязательное условие, как я поняла. у меня не получается. но у меня "отягощающее" обстоятельство - младшая с дцп, реабилитация съедает кучу времени. а так - однозначно б подрабатывала.
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:10
ответ для Горпуша , на сообщение « после 12и - дети - занятия и проч.... »
  #75
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
после 12и - дети - занятия и проч. шахматы, танцы, немецкий, бассейн+младшая со своим набором занятий.
вот работы нет в первом посте сказано, что "неплохо еще и работать", т.е. это не обязательное условие, как я поняла. у меня не получается. но у меня "отягощающее" обстоятельство - младшая с дцп, реабилитация съедает кучу времени. а так - однозначно б подрабатывала.
Ну тогда это не корректно сравнивать работающую по 8 часов в день маму и не работающую или со свободным графиком.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:12
ответ для Natalija , на сообщение « Ну тогда это не корректно сравнивать... »
  #76
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Ну тогда это не корректно сравнивать работающую по 8 часов в день маму и не работающую или со свободным графиком.
Я мам не сравниваю , я отвечаю на вопрос ТС.
конечно некорректно, о чем речь
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:15   #77
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Что-то успеваю, что- то нет. Нет особенно времени задумываться.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:18   #78
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Я мам не сравниваю , я отвечаю на вопрос ТС.
конечно некорректно, о чем речь
Я не про вас
Я про то, что опрос не корректный.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:34   #79
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


У меня трое.Есть няня,так как я работаю. С детьми все успеваем : кружки,спортшкола,театры,музей,отдых.С бытом тоже все нормально,муж здорово помогает. А вот на себя времени катастрофически нет. В салон или к врачу выбраться-проблема.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:37   #80
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Алая Роза Посмотреть сообщение
у меня есть друзья (уточню - не имеющие детей или имеющие от силы одного), с которыми я слава богу могу говорить не только о быте-ребенковских проблемах... и это здорово, но пока я еще держусь и как-то есть о чем говорить со мной.. а буквально все, увы (может мне так не везет с общением) матери двоих, которые вроде как не сильно закопались в быт и себя развивают - все равно как-то ограничены в своих интересах, все в итоге общение с ними сводится к разговорам о мужьях-детях-быте-работе-текучке-врачах-учителях...
ну я видимо закопавшаяся мать двоих детей
с друзьями о картинах Айвазовского говорю редко
но даже бездетные друзья часто сами говорят о быте и о работе, потому как это (+дети) основная часть нашей жизни
если бы подруга говорила только о вышивании чехлов на автомобильные гоночные колеса крючком шелковой нитью или о импрессионистах и их сравнительном анализе, я бы точно перебивала ее вопросами - как твой ремонт, твоя работа, твоя мама и дети (если они есть)
если мужей и детей нет, то подруги много говорят о своих возлюбленных\любовниках\их отсутствии. что частенько является путеводной нитью их беседы, но это их жизнь и они о ней говорят
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena