бред какой-то --- в группе пропал пакет с платьем - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 15:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +1 перебор автор. Ничего сделать вы... »
  #121
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1

перебор автор. Ничего сделать вы не сможете.

У мпеня в садике в 80 е годы украли любимую немецкую игрушку.
Выводы сделала.
А у меня в 80-е в саду украли любимые импортные (!) чешки. И я тоже сделала выводы.
С тех пор я каждый раз забирала чешки (уже новые, но советские) из шкафчика домой.
ТАУ КИТА is offline  
Старый 19.10.2011, 15:30   #122
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Даже нательным бельем не побрезговали.
Я бы себя успокоила самовнушением: они с этой одеждой они забрали себе все неприятности и возможные болезни ребенка.
Да, неприятно это, конечно... ну, и вещичек жалко. Я бы после чужого ребенка на своего не смогла надеть. Просто непонятно, в чем сложность поменяться шкафчиками, почему из ситуации человек хочет извлечь конфликт.

И самое удивительное, что такое творит интеллигентного вида красивая девушка, очень хорошо одетая, и ребенок которой тоже одет, как кукла, ну звчем, ведь у них все есть))) непонятно...
Leopardini is offline  
Старый 19.10.2011, 15:35   #123
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Я в детстве на территории садика на скамейке оставила любимый беретик, бабушка вязала, так что эксклюзив был, через пару дней гуляю с "подружкой", подходит её подружка, с куклой, а не ней, на кукле - мой беретик. Я говорю - мой, отдай пожалуйста, я потеряла и тд и тп. Всё вежливо. А она говорит - нет, мой. Я про бабушку, что связала и тыпы. Она в ответ, что это ей бабушка связала, и он у неё типа чуть не с младенчества... И к моей/своей подружке - правда? Та говорит - да, правда. Зато потом, когда "похитительница" ушла, "подружка" (спозволения сказать) и говорит - это не её берет, она его нашла... Я спрашиваю - почему ты тогда сказала, что её? Ну не знаю, говорит, я дружить с ней хочу....
Такая вот история, 27летней где-то давности.
Так что конечно про платье забыть можно в любом случае, кто бы его не взял.
И дети, и родители бывают ох какие разные. Девочку жалко - если платье любимое было.
ivanchik is offline  
Старый 19.10.2011, 15:35   #124
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Зачем? Я хорошую одежду одеваю детям утром в садик, а на смену в шкафчике оставила похуже, чтобы не жалко было, но у нас очень редко переодевают, нет такой необходимости, поэтому держать хорошую одежду в шкафчике бесмысленно...
В ясельной группе дело было, хотеось, как лучше. Очень бы не хотелось, чтобы воспитатели, переодевая мою ляльку в какие-то застиранные в катышках "которые не жалко" трусики и колготочки, испытывали хоть малейшую неприязнь или чувство брезгливости к моему ребенку.

да и никто нам не отдает ничего, все равно все покупать приходиться. У нас серия "не жалко2 - это то, что с моего детства осталось винтажная одежда 80х годов прошлого столетия. колготки и трусы там... в машину не жалко.
Leopardini is offline  
Старый 19.10.2011, 15:59
ответ для Leopardini , на сообщение « Да, неприятно это, конечно... ну, и... »
  #125
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Да, неприятно это, конечно... ну, и вещичек жалко. Я бы после чужого ребенка на своего не смогла надеть. Просто непонятно, в чем сложность поменяться шкафчиками, почему из ситуации человек хочет извлечь конфликт.

И самое удивительное, что такое творит интеллигентного вида красивая девушка, очень хорошо одетая, и ребенок которой тоже одет, как кукла, ну звчем, ведь у них все есть))) непонятно...
А м.б. перед тем как шкафчик перешел к ним, его уже тщательно вычистили. Те же воспитатели - могли куда-нибудь все складировать и забыть.
ТАУ КИТА is offline  
Старый 19.10.2011, 16:04   #126
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
.. в машину не жалко.
??
Я все в машине стираю. И мне все равно, в каком состоянии вещи будут, когда ребенок из них вырастет. Беречь и передавать их кому-то не планирую. Главное, чтобы мне было удобно. А они все равно не "застирываются", кстати, почему-то. Хорошие фирмы все-таки Сеппала, H&M и т.п.
ТАУ КИТА is offline  
Старый 19.10.2011, 16:15
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « ?? Я все в машине стираю.:fifa: И мне... »
  #127
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А м.б. перед тем как шкафчик перешел к ним, его уже тщательно вычистили. Те же воспитатели - могли куда-нибудь все складировать и забыть.
Не-не-не, воспитатели вообще не при чем! Я же к ним в первую очередь обратилась... Наши шмотки я оставила в нашем шкафчике, и каждый день там брала расческу и коробочку с резинками, там все лежало до последнего дня. Я бы просто так о человеке писать не стала, тем более, там мама девочки признала, что все забрала на лето... может, конечно, не она покупает вещи своему ребенку и просто не знает, как они выглядят. Но тогда зачем утверждать, что это их?

Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
??
Я все в машине стираю. И мне все равно, в каком состоянии вещи будут, когда ребенок из них вырастет. Беречь и передавать их кому-то не планирую. Главное, чтобы мне было удобно. А они все равно не "застирываются", кстати, почему-то. Хорошие фирмы все-таки Сеппала, H&M и т.п.
Поздравляю, а я в машине езжу))) и рисую и ветоши катастрофически не хватает.
А в стиральной маштнкой пользуюсь по назначению, знаете, такое же наблюдение - маркс энд спенсер и НМ не застирываются, не занашиваются и не растягиваются, и после нас их носят и радуются дочки моей подруги... но расставаться с еще не обмалевшими шмотками своей дочки по непонятной причине как-то не хочется.
Leopardini is offline  
Старый 19.10.2011, 17:19
ответ для Leopardini , на сообщение « Не-не-не, воспитатели вообще не при... »
  #128
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
народ, да Вы что? кому нужна одна чешка еще и подписанная

поищите по шкафчикам деток, наверняка где то лежит в укромном уголке
Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
Посмотрите под/за шкафчиком - у нас под шкафчиками идут трубы отопления, в днище шкафчиков промежутки для ветиляции, иногда чешки туда падают.
Да ясен пень, что одна она никому не нужна.....это просто к дополнению к колготкам сказала, те хоть не подписаны были ...Но и везде её искала с воспитателями вместе...Короче, весЧь свою всё равно жалко

P.S. чешка нашлась в чужом шкафчике, естессно
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline  
Старый 19.10.2011, 17:55   #129
Флёрдоранж
Ветеран
 
Аватар для Флёрдоранж
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Черная речка,м.Спортивная
Сообщений: 732


Позапрошлым летом моя дочь ходила в летний лагерь, на базе частной школы. В конце сезона пропали кроссовки, но мы сами виноваты - прошляпили, приехали позже, искали - кроссовок нет. Этим летом дочь снова была в том же лагере, говорит - в кроссовках ходит работница столовой (благо, уже размер не детский был у кроссовок, 38-й, у дочери лапка большая) . Но мы ничо, поржали Предъяв не делали.
Автору сочуствую, хорошо бы вещи нашлись, но циклится не стала бы, наверняка дочь видит ваши поиски и терзания и еще больше переживает.
Флёрдоранж is offline  
Старый 20.10.2011, 00:46   #130
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
В ясельной группе дело было, хотеось, как лучше. Очень бы не хотелось, чтобы воспитатели, переодевая мою ляльку в какие-то застиранные в катышках "которые не жалко" трусики и колготочки, испытывали хоть малейшую неприязнь или чувство брезгливости к моему ребенку.

да и никто нам не отдает ничего, все равно все покупать приходиться. У нас серия "не жалко2 - это то, что с моего детства осталось винтажная одежда 80х годов прошлого столетия. колготки и трусы там... в машину не жалко.
Я вообще-то не имела в виду "какие-то застиранные и в катышках" вещи, у моих детей таких вещей просто нет. Я тоже не беру чужую одежду, брезгую. В моём понимании то, что не жалко - это вещи в хорошем состоянии, но не дорогие.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena